Отель у моря

Наталья Татьяна Страна: Испания
Город: Санта Сусанна
Время отдыха: Дата вылета июль, 2007
Отель: Tahiti Playa 3*

Дата25.07.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели3390

Резюме отзыва

Из всех отелей- все же Таити Плая- по моему мнению лучший. Благодаря своему расположение у моря, своей большой территории. Если кому то нужно место поспокойнее- то лучше может быть поселиться в другом городке- где нибудь в Бланес. И выбрать поменьше отель. Здесь же шумно конечно, но ночью спокойно. Отель семейный скорее. Городок Санта Сусана- конечно состоит из променада вдоль отелей и поэтому ему не хватает колорита испанского. Но отдыхом мы остались довольно. Да -вот еще- в отеле анимация проводится на четырех языках- испанском, французском английском и немецком. Хотелось бы и на русском. :) Такое пожелание. Русские частенько попадались в поле зрения. Но их там не так много, как других. Да, с нами отдыхали дочери, и вечером отпустить одних было проблемно, по променаду слонялись негры и нагло приставали к девочкам. В остальном вроде все нормально.

Расположение отеля

Расположен отель на первой линии- у моря. От станции- идти 10 минут по променаду. Сразу напротив отеля-подземный переход. На пляже- возле отеля причаливает теплоход- для прогулок по побережью и в другие городки Коста Бравы. Напротив отеля- супермаркет. Минуты 3 пройти- находится отель Индало Парк- от которого отходят экскурссионные автобусы. Рядом же- дискотека Qk, (рядом с отелем Алхамбра). От станции Санта Сусана до Барселоны 3 евро10 с. До Калелы-туда -обратно- 2-50евро. Электричка с кондиционером. На теплоходе билет от Санта-Сусаны до конечной- Тоссы де Мар -туда обратно стоит 24 евро. Время в пути полтора часа.

Территория/инфраструктура

Территория у отеля большая, на ней- два бассейна- один детский- 50 см глубина, второй- с двумя отделениями- с мостиком над ним- от 1м45 до 1м 10см- глубиной. Есть джакузи. Растут пальмы красивые, все синего и белого цвета. Рядом находятся аппартаменты Тхаласси- и там есть мини-маркет, в котором доступ в интернет. 1 евро- 15 минут.

Номера в отеле

Номер у нас был 2-местный но жили мы втроем. У всех были одинаково удобные кровати. Дизайн простой- бело-голубой. Боковой вид на море. В отеле 734 номера из них ни один не выходит на железную дорогу. в отеле 7 этажей. Нулевой и -1 этаж, на которых расположены бар, ресепшин, ресторан, внизу- туалеты, прачечная вроде- не пользовалась- поэтому точно не знаю что там еще было. Места в номере вроде достаточно, но все таки об ножки кровати мы ударялись до синяков- было такое. Уборка в номере ежедневно. Полотенца чтобы сменили надо бросить на пол в ванной. Телевизор в номере есть, кондиционер, сейф- за 2 недели- 40 евро- 10 евро вернули когда мы вернули квитанцию и ключ. Выезд из номера до 10 утра. Вещи можно оставить в багажной комнате. Возле ресепшин нет места где можно было бы присесть- когда очередь на регистрацию все стоят. Это неудобно. Между этажей есть потрепанная мягкая мебель и на стенах репродукции Гогена.

Сервис

Очень дружелюбный персонал.Всегда улыбка, только вот никто не говорит по русски, хотя нет- администратор ресторана- Абрахам. Всегда приветлив. Постоянно все вокруг намывают. На этаже пахло даже хлоркой в один день.Наверное была генеральная уборка. В номере телевизор, кровати удобные (спать) но об одну мы постоянно ударялись- у нее были желеные ножки- какие то выпирающие- садистский вариант. Если окна закрыть -то не слышен шум с улицы. Кондиционер хорошо работал. Напротив нашего отеля- сбоку то есть- частные аппартаменты- туда люди приезжали только на выходные и вели себя спокойно- не мешали совсем. С другой стороны аппартаменты Тхаласси.Электричка прошмыгивала незаметно. Утром только слышно было машину- которая подметает улицу, да и солнце светило в номер и будило. С утра все занимали лежаки возле бассейна- просто оставляли полотенца, так делали и мы, затем шли на завтрак. Загарали возле бассейнов- а купаться ходили в море- очень удобно. В ресторане очень приветливый администратор- говорит на русском. Но очень шумно, в первые дни не могла привыкнуть к гаму. Много детей в отеле. Отдыхали целыми группами, носились на этаже- аж штукатурка сыпалась.

Питание

Утром в ресторане с 7 30 до 10 00 завтрак- на завтрак- неизменные яйца, бекон, нарезка, мармелад, булочки, чай , кофе, соки, вода и апельсины. Пить я могла только чай с лимоном- все остальное мне не пришлось по вкусу.Вечером ужин разнообразный каждый день на выбор три вида мяса и рыбы или морепродуктов. Напитки надо покупать отдельно. Также фрукты. Выпечка, торты, вообщем все попробовать не возможно.Пи тание было у нас -полупансион. Еда была всегда качественная. То есть случаев отравления не было. Да- на ужин еще был бульон с гренками. Бар в отеле внизу и возле бассейнов.И каждый день перед закрытием была очередь в ресторан. Люди все делали на последней минуте видать.

Море/пляж

Пляж песчанный. Море довольно неспокойное, у берега быстро глубина начинается, с утра по-спокойней, но плавающих утром нет фактически. Стоимость лежаков не знаю- я загарала на лежаках возле бассейна. Море меня вполне устраивало- я люблю заплывать подальше. Медуз вообще не видела, ни камушков- ни ракушек. Территория у бассейна- наверное единственная такая удобная- у моря с бассейнами,- я такого расположения с такой территорией больше не видела на всем побережье. Но много народу и особенно детей. В отелей для детей все условия созданы. И также в июне были скидки 100 процентные.

Развлечения и спорт

Насчет тренажерного зала не знаю- мы не пользовались. Днем проводилась анимация как для детей, так и для взрослых. Аквааэробика- нам очень понравилась пара- темный парень и белая девушка- всегда с юмором- детишки вообще были в восторге. Также был водный волейбол, бильярд, настольны тенис, дартс и другие развлечения, да и танцы. На пляже как раз напротив отеля- водные виды спорта- мотоциклы, катамараны. Да в море- плавала такая площадка с горками, где то напротив 4 буйка- оттуда можно было нырять в воду. Пляж удобный широкий. Но всегда прибойная волна и сразу глубоко у берега -детям не удобно конечно в нем купаться. Песок грубоватый. Если же прокатиться на теплоходе в сторону Тоссы- там есть одна удобная бухточка для купания- Санта Кристина. Там и песочек мелкий и у берега не глубоко. Анимация вечером- состояла по большей части из программ для детей -циркового характера. Но мы ходили в соседние отели и на дискотеки. Мистер-мисс отеля были конкурсы. Караоке не было- но было в соседнем Реймар отеле. Там по русски пели песни даже. Живой музыки постоянно не было- но как то приезжали певцы. Сцена распологалась у бассейнов- и в конце июня там все же было не жарко. Постоянно возле сцены крутятся дети. В таком отеле- как Флорида Парк или Алхамбра -контингент постарше- детей не так много было. Дискотек в отеле не было ни одной за 2 недели.

Дети

Для детей все условия- включая шведский детский стол. Комнату для игр, постоянно для детей был свой аниматор- точнее девушка.Проводились игры, соревнования, танцы и аквааэробика для детей отдельно. Детский бассейн.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Tahiti Playa 3*

Спасибо Tahiti Playa
5
Отдыхала в отеле в начале сентября 2019 года. Отель отличный, на 1 линии. Хорошее расположение, вкусное питание. Скатались в Барсу сами. Вокруг много магазинов и кафе. Пляж хороший, но море очень глубокое, для детей не подойдет....
Читать далее

Дата19.02.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели36

Остались довольны отдыхом
5
В этом отеле любят отдыхать наши друзья и вообще они нам рекомендовали курорт Санта Сусанна. Отель Tahiti Playa находится на 1 береговой линии. От променада отделен ж/д дорогой, по которой ходит электричка в Барселону. От отеля можно дойти до 2-х ост...
Читать далее

Дата22.07.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели68

Неплохой отель
4
Неплохой отель на 1 линии в Санта-Сусанне, практически в центре курорта, рядом все необходимое, магазины, бары, кафе. Отель от курортной зоны отделяет железная дорога. Номер бронировали с видом на море, при заселении попросили разместить нас повыше,...
Читать далее

Дата23.12.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели709

В целом впечатления очень даже хорошие.
5
Была в этом отеле всего ночь. Члены моей семьи путешествовали в разных концах планеты, точкой сбора выбрали этот отель Испании. Оставил достаточно приятный впечатления. Хотя особо не приценивалась,так как времени провели здесь мало, да и не до оценив...
Читать далее

Дата18.09.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1856

Отличный отдых
5
Все было отлично, номера не очень понравились!!! Персонал отличный!! Хотелось бы узнать какую-нибудь информацию про анематоров этого отеля, ребята хорошие!! Хотелось бы пообщаться!...
Читать далее

Дата10.08.14 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2901