Отлично для экскурсионного или экономичного отдыха

Наталья Евгения Страна: Кипр
Город: Лимассол
Время отдыха: Дата вылета июль, 2007
Отель: King Richard 3*

Дата25.07.07 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1320

Резюме отзыва

Отель понравился ОЧЕНЬ, но он больше подходит для активного отдыха-если вы любите погулять, поездить по экскурсиям и т.д. Так же может подойти для "экономичного" пляжного отдыха (470 евро стоила неделя). Минусы-это отсутствие территории и развлечений. Свои 3*** он полностью оправдывает, даже 3+!

Расположение отеля

отель расположен примерно в 7 км от г. Лимассол, добраться можно автобусом, можно на такси, а можно и пешком пройтись (у нас заняло часа 2,5 прогулочным шагом). Отель расположен в курортном городке, где рядом всё есть - и супермаркеты, и центры развлечений, и всевозможные кафе, и магазины, и достопримечательности!

Территория/инфраструктура

территории практически нет-только бассейн и маленькая стоянка, вокруг бассейна есть несколько зеленых насаждений. К сожалению бассейн работал только с 10 до 17ч (вернее объявление о часах работы было с этим временем), но мы купались и в другие часы, никто не сделал замечания.

Номера в отеле

ОЧЕНЬ УЮТНЫЕ и чистые номера и сам отель! Лучше брать номер с видом на море (они же с видом на бассейн) с балконом, где можно посидеть посмотреть вдаль, попить чаю, кофе или чего-нить ещё! ;)

Сервис

ВЕСЬ персонал очень дружелюбный и отзывчивый, всегда готовы помочь, но общаться можно только на английском или греческом языке. Убирали и меняли полотенца каждый день (есть 2 русскоговорящие уборщицы из бывшего СНГ, очень любезные и отзывчивые у них узнали много полезной информации)

Питание

Питание НВ. Шведский стол. Вкусно и разнообразно. Ассортимент блюд вполне устраивал (обязательно несколько вариантов горячих блюд-и рыба, и мясо , и морепродукты, несколько вариантов салатов,выпечка, сладости,. За ужином напитки-платные, бокал вина-1,4 фунта (где-то 80-90 руб.) пиво примерно также. Вино понравилось, но за 2-3 фунта в ближайшем супермаркете можно было купить бутылку такого же. Обедали в других местах или покупали что-нибудь в супермаркете. Пообедать на Кипре дороговато. примерно от 20 евро на человека.

Море/пляж

пляж городской, песчаный (песок серый) , лежаки и зонтики - платно. Идти минут 5 по асфальтированной дороге, мимо другого отеля и частных домов. Была вне пляжного сезона (в начале апреля), поэтому не знаю свободно ли в сезон. В апреле народу на пляже , а особенно в море-практически не было. Мы с подругой часто были единственные, кто купался.

Развлечения и спорт

нет. по-моему есть сауна (платно), но я не уточняла пляж (как и почти все на Кипре) городской, все водные виды спрорта только платно ( к отелю не имеет отношения) не знаю, отель был полупустой, так как ещё не сезон. Пару раз видели какие-то детские праздники, и вечерами что-то типа "школы танцев" Не знаю. Детский бассейн есть. Есть игровая комната

Комментарии

Последние отзывы об отеле King Richard 3*

Обычный отель для трех звезд, можно хорошо отдохнуть!
4
Мне лично вполне понравилось. Возможно, раньше тут было все хуже, но сейчас отель тянет на свою тройку. Народ отдыхал со мной, тоже не жаловался. Вообще отдых на море, в таком замечательном месте – это здорово! А отель – так, приложение к морю.Местоп...
Читать далее

Дата14.02.13 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1491

King Richard отель не понравился, слишком простой
3
Конечно, тройка тоже положительный балл, но большего бы не дал. Этот отель хорош для ночёвок, но не для полноценного проживания и тем более не для семейных пар с детьми. Все тут как-то очень средненько.Расположен на первой линии от пляжа, но рядом ож...
Читать далее

Дата14.02.13 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1434

ОТСТОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!
1
Ни за что не едьте в этот отель. Обратите внимание на Наварию. В ней мы провели десять дней Все отлично. И цена на 100 евро дешевле. Хотя, наверное, любой отель по сравнению с Кинг ричардом - будет казаться раем. Вроде бы первая линия от моря, но что...
Читать далее

Дата28.03.08 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1215