Лучше отеля в Тунисе нет!

Наталья Алиса Страна: Тунис
Город: Сусс
Время отдыха: Дата вылета июль, 2007
Отель: Marhaba Beach 4*

Дата22.07.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1582

Резюме отзыва

я очень люблю этот отель! в нем какая-то уютная атмосфера! в июле я 1 неделю жила в мархабе, а 2 в мархабе бич! разница огромная!!! вот собираюсь в сентябре опять туда(это о чем-то говорит:)))))

Расположение отеля

сеть отелей мархаба очень удачно расположена! от аэропорта макс.30мин. от цента Сусса 4 мин. на такси за 2.5динара. от порта 7мин. все крупные дискотеки в 5-15мин. езды! можно и пешком до всего дойти, можно и доехать на чем хочешь(такси, тук-тук, повозки и т.д.)

Территория/инфраструктура

мархаба бич уютный маленький зеленый отельчик. я отдыхала в тур халефе, в самаре, в мархабе клуб. уверяю вас в бич лучше всего. зеленая красивая территория. хороший бассейн (горок нет). есть сауна, курильня, фитнес, магазы(только там очень дорого). 2 бара в отеле, 1 у бассейна, 1 на пляже. все очень удобно расположено! у бич одна территория с отелем мархаба, забора нет. можно бродить туда-сюда и на пляж, и в бассейн, и на анимацию!

Номера в отеле

мархаба бич-это один корпус! все номера с хорошим видом: или на морэ, млм на бассейн, или на тур халеф. убирают каждый день, меняют полотенца, белье, кренделя крутят из шмоток! не воруют(если деньги не разбрасывать) на каких-то этажах уборка начинается в 9утра, на каких-то в 15! правда на красную табличку на двери не реагирут! плохо, что в номере нет сейфа(на ресепшен за динары), нет холодильника(но если подружиться с ресепшеном могут и лед и холодильник припереть) полотенца на пляже(еслси все включено) выдают.телевизор есть, но нет музык.канала и один русский канал. кондиционеры часто ломаются, но милые месья их быстро чинят. весь персонал очень быстро спешит на помощь!

Сервис

обслуживающий персонал, конечно, говорит на арабском:) французском, английском, немецком, итальянском и на русском(очень многие научились). я два раза была в отеле в мае 2007 и в июле2007, на мой взгляд, за это короткое время и отель и персонал изменились к лучшему! конечно, есть разные персонажи. например в баре в холле отеля очень вредные бармены! зная, что у вас карта все вкл.(в отее не браслеты,а пластиковые карты), вас будут игнорировать очень долго. и на пляже, если приползти к 11, то месья будет нудить, что лежаков для все вкл. нет, только за динары. в ресторане за вами закрепляют столик на весь период, но любят через недельку и пересадить(не удобно с тарелкой бегать). конечно, если вы улыбчивы и приветливы да еще и дадите динар, вас будут любить всей своей восточной любовью!

Питание

из всех отелей, где я была в тунисе, в мархабе бич самое лучшее питание! вкусно! разнообразно! все свежее!(только не грызите пицу на пляже)! жалко только, что нет морепродуктов, но это лекго решить. в отеле есть ресторан! там не дорого( корол.креветки 11динар+фри, овощи), салат "дары моря"(поверьте, море очень щедрое! 4.5динар)! порции очень большие и вкусные!

Море/пляж

многие жалуются на медуз! но это от сезона. мне повезло, я такой живности не встретила! море чистое, песочек белый! если все вкл., то денег не давайте, если нет, то 1динар лежак с зонтом на весь день! в 18 пляж закрывается, но ночью охрана пускает побегать по пляжу!:)

Развлечения и спорт

на территории есть спорт зал(он один и на мархабу и на мархабу бич), там же крытый бассей, массаж и сауна! есть корт для большого тениса и столик для пинг-понга. на пляже можно полетать, понырять, поскакать, поездить и т.д. на всем чем хотите! в мае анимация работала фигово, на что мы жаловались. в июле же все стало веселей. утром на пляже аэробика, питанг, волейбол. часа в три стрельба из лука, дарц, мини гольф, аэробика у бассейна. в 9 вечера шоу програма каждый день разная. контингент отеля разноообразный и пенсионеры, и семьянины, и буйная молодежь, поэтому аниматоры стараются всем угодить.

Дети

ездила я без детей. могу написать только, что не видела. чтобы ими кто-то занимался, только вечером на мини-диско.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Marhaba Beach 4*

Marhaba Beach - кусочек рая для сибирячки!
4
Автор Лена Marhaba Beach Тунис, Сусс Дата вылета сентябрь, 2019
Отель хороший. Понравилось самим и туристам из других отелей. Если регулярно давать чаевые - будешь купаться во внимании, ходить чистенький, сытый и довольный. Досточно много русских туристов, так что можно познакомиться и организовать свою компанию....
Читать далее

Дата18.09.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1450

Очень неплохой отель, по сравненнию с другими в Суссе!
5
Отель расположен очень удачно, прямо на пляже. Выход к морю прямо из отеля. От города отделён парком и двумя шлагбаумами, так что местные там не шляются. (В прошлом году был в другом отеле. Там выход из отеля был прямо на улицу и много местных прист...
Читать далее

Дата16.09.19 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели1756

Отличный отель,для спокойного отдыха и не только!
5
Общие впечатления от отеля очень положительные.Персонал очень дружелюбный.По сравнению с другими отелями в Сусе,наш территориально расположен очень удачно!Близко к морю,далеко от дороги. В последний день нашего пребывания,нам заблокировали наши карт...
Читать далее

Дата13.09.19 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели1583

Отель в общем понравился!
4
Отдыхали с подругой по системе "all inclusive" в конце июля, отель в общем понравился. В целом,впечатления от отдыха в Тунисе хорошие, я бы не против снова туда поехать:))...
Читать далее

Дата02.08.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1568

В целом отель понравился
4
 В Тунисе отдыхали впервые. В целом, все понравилось. Доехали без проблем, быстро заселились. Номер нормальный, с видом на море. Номер небольшой и комфортный, убирались каждый день, а вот полотенца меняли по запросу. Еда разнообразная, всегда ...
Читать далее

Дата24.06.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели95