Отличный отдых (не оргигинально, но факт :) )

Наталья Роман Страна: Турция
Город: Кумкой
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2007
Отель: Crystal Sunrise Queen Luxury Resort & SPA 5*

Дата03.07.07 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели2895

Резюме отзыва

Отель понравился! Но нужно понимать, что здесь вы не найдете ни молодежной тусовки (я особенно страдал на пляже - куда ни глянь, сплошные старики! А еще престарелые немки, загорающие топлесс - вообще финиш! Но на второй неделе отдыха баланс в сторону молодежи на пляже более-менее выправился ), ни особого занятия малолетним детям. Территория большая, зеленая, какой там воздух! Резюмируя - рекомендую. НЕ рекомендую ехать на экскурсию в аквапарк Троя - он сравнительно небольшой, народу - битком, очереди на горки - по 15 минут стоишь... не стоит оно того.

Расположение отеля

Отель расположен примерно в часе езды на автобусе от аэропорта Анталии (это с учетом развоза людей в более близкорасположеные отели). Поблизости есть пара дискотек - видели по иллюминации и слышали музон, но не ходили - ребенку 3 года, особо не погуляешь :). Опять же через дорогу расположены магазинчики, в которых можно купить все необходимое для отдыха - купальники, полотенца, тапки, кремы, телефонные карты, тут же можно позвонить или пообедать - есть пара кафешек.

Территория/инфраструктура

Территория - "эта пять!" (с) Ну то есть на отлично :) Очень много зелени - как цветов, так и пальм, бамбука (рощица возле панорамного лифта), всяких кактусов. Основную массу фотографий сделал как раз в отеле - очень красивые виды получились, как открытки. Опять же территория большая, расположена террасами, спускающимися к морю. Мы жили на самой верхней - на уровне ресепшн, но до пляжа добираешься махом - есть два панорамных лифта, которые связывают все уровни. Есть система бассейнов - их около 3х (точно не сосчитать, они перетекают друг в друга), один крытый бассейн. Водных горок нет, есть турецкая баня и СПА-салон. Магазинчики в самом отеле есть, но естественно дорогие, покупать в них что-либо не советую - проще перейти дорогу и поискать там. Прочитал про одну точку доступа в Инет над ресепшн - не пользовался, ибо WiFi у меня ловился и в номере (точка доступа в лобби-баре)

Номера в отеле

Обычный стандартный хороший номер. Убирали почти каждый день, наличие/отсутствие чаевых на качество уборки не влияло, как мне кажется (оставляли через день по доллару). Минибар бесплатный (кроме орешков и шоколадки, которые с такой кухней никому и не понадобились), телевизор с 28 каналами (два русских), кондиционер центральный, работал всегда (кроме последней ночи, когда просто дула вентиляция, не охлаждая). Санузел тоже обычный - душевая кабинка с ванной, унитаз, раковина - все стандартно. Большой балкон со стеклянной стеной в номер, у нас был вид на подъездную дорогу, поселок и горы - как ни странно, вполне живописный :)

Сервис

Сервис на отлично. Как я понял, русские в этот отель поехали массово только в этом году, так как появился УльтраОлИнклюзив :) Так что персонал русским почти еще не владеет, но все стараются тебя понять, многие учат русский - меня постоянно спрашивали, а как сказать по русски вот это или вот это. Общение на английском проблем не доставляет вообще, хотя отдыхают все-таки в основном немецкие пенсы (процентов 70 по нашему приезду 16 июня и процентов 50 на момент отъезда 30 июня) Персонал дружелюбный (в основной массе, есть буквально пара исключений, один бармен и один официант, ну не улыбаются они заразы тебе - да и пофиг, лишь бы дело свое делали как положено :) ) Очень любят детей (это все турки, как я заметил), моей дочери (3 года) просто не давали прохода )

Питание

УльтраОлИнклюзив! То есть помимо местного спиртного еще туда входит много хорошего импортного - ДжонниУокер, Бифитер, Баккарди, Мартини, и так далее. За плату - коллекционные коньяки, французское шампанское - ну то есть то, без чего вполне можно обойтись )) Шеф-повару - с одной стороны большая благодарность. Питание отменное! Некоторые привереды (краем уха слышал) говорили, что мол разнообразия нет - это я вам скажу неправда! Кормили на убой и разнообразно - и красная рыба была, и креветки, а про зелень, салаты и МЯСО я вообще молчу! Черешней и арбузами постарались наесться на год вперед )). Дыни правда несладкие совсем - дозреть им не дают что ли... А эти турецкие сладости? Невозможно оторваться! (ну люблю я сладкое, есть грех) Ах да, с другой стороны! С другой стороны не поправиться невозможно - сладкое, еда, постоянное пиво и лежак на пляже - огромное зло! ))) В общем - тоже твердая пятерка! ЗЫ: шеф-повар - вылитый Ян Арлазоров! Может он в межсезонье подрабатывает? )))

Море/пляж

Пляж собственный отельный. Лежаки есть всегда, хотя самые ближние к морю (первая линия) пенсы занимают чуть ли не в 5 утра! Пляж песчаный, но есть камни - об этом чесно предупреждают таблички. Хотя мы всегда занимали лежаки у места, где камней в море нет (это опыт!) Вода в море утром (если нет волны) - чистая, видно косяки сардинок... или шпрот ли ))) В общем мелкой рыбешки. Днем конечно вода мутнее - ногами взбалтывают песок. Лежаки, зонтики, матрасы, полотенца - бесплатно. Пляжные полотенца меняют в неудобное время - с 16 до 18, как будто после 6 никто не купается!

Развлечения и спорт

Со спортом я не дружу, так что... тренажерный зал по слухам где-то был ))) Есть столы для пинпонга 9мы после ужина частенько жир сгоняли), бильярдные столы, какая-то пародия на боулинг (полный отстой). Ну еще на пляже - пляжный волейбол, бОча (какими-то шарами кидать в песок, для пенсов как раз игра), теннисные корты. На пляже конечно парашют, аквабайки, банан - весь стандартный набор (платно) Аниматоры постоянно проводили какие-либо соревнования - тот же волейбол, водное поло, драка подушками стоя на досках для серфинга в бассейне и всякое такое Анимация - хорошо. Девочки - русские, мальчики - турки. Как уже писал, днем проводят разные игрища, вечером в 9 - шоу в амфитеатре. Шоу разные - и мюзиклы, и танцы, фокусник приезжал, танцовщица живота тоже как-то была. Из аниматоров особо выделю (по критерию отношения к работе) "Мистера Бина" Эсена (ну похож он!) и Елену - молодцы, выкладывались по полной!

Дети

Вот с детьми средне. Хотя каждый день - Минидиско, есть миниклуб, но в основном отель все-таки предполагает респектабельный отдых без детей (вот почему там так много пенсов!) ))

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Crystal Sunrise Queen Luxury Resort & SPA 5*

Подуставшая четверка
4
Подуставший неплохой отель на 4*, но своих денег он не стоит....
Читать далее

Дата17.07.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели112

Отпуск прошёл отлично!
5
Отдыхали с друзьями в Crystal Sunrise Queen Luxury Resort & SPA. Очень всё понравилось. Приятный, вежливый персонал, вкусная еда. Всё понравилось, вернёмся сюда ещё....
Читать далее

Дата14.06.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели209

Отель замечательный!
5
В октябре с семьёй отдыхали в отеле Crystal Sunrise Queen, остались очень довольны. Номер комфортабельный, еда разнообразная, территория красивая. Каждый вечер разнообразная шоу программа...
Читать далее

Дата18.11.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели893

Очень большой и красивый отель
5
В целом отель Crystal Sunrise Queen Luxury Resort понравился. Персонал прекрасный. Территория ухожена. В ресторане огромный выбор блюд. Море было очень тёплое, не вылезали из него...
Читать далее

Дата17.08.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1193

Отель, несмотря на свои 5 звёзд, на них точно не тянет.
3
В отеле Crystal Sunrise Queen Luxury Resort & SPA отдыхали 2 недели в конце августа. Ремонт в отеле старый, на 5 звёзд точно. БОльшая часть персонала говорит только на турецком и не понимает ни русский, ни английский, соответственно это создает т...
Читать далее

Дата13.12.21 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1983