Роял Аскот Дубай - оправдявает свои 4*

Наталья Жанна Страна: ОАЭ
Город: Дубай
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2007
Отель: Ascot Dubai 4*

Дата02.07.07 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1698

Резюме отзыва

Хорошая, достойная городская гостиница. 4 звезды носит по праву. Гости - 50% китайцев, 40 % европейцев, 5% турков, 5% индусы и все остальные, (так мне попалось). Все вышесказанное относится к гостинице Роял Аскот. Насколько я поняла, Аскот чуть проще. Но они находятся в соседних зданиях и соединены на уровне первого этажа. Основной ресторан - в Аскоте.

Расположение отеля

Для тех, кто хочет подкупить электроники - самое то место. Или для тех, кто приехал по делам. А так, жить в районе Дейра лучше. ИМХО. В районе отеля погулять вечером особенно негде. Поесть вечером рядом тоже как-то не встретилось. Зато и до пляжа и по магазинам на такси - недорого. В округе, да и в самом отеле с торца разные увесилительные заведения, включая ночные клубы.

Территория/инфраструктура

Городской отель, поэтому ни территории, ни садов. Бассейн на крыше довольно большой, зонтики, лежаки. Сауна имеется.

Номера в отеле

Номер очень хороший, просторный. Мебель приличная. Большой современный телевизор, русских каналов, по-моему, нет. Ванная мраморная, сантехника отличная. Халаты, тапочки.

Сервис

Обслуживание - на 5. На ресепшене есть русско-говорящая девушка. Каждое утро на дверь в пакете вешают газеты. Уборка - хорошо. В номерах беспроводная сеть. Однако, если просто почту почитать-написать, то кругом полно интернет кафе, где значительно дешевле.

Питание

В стоимость номера входил только завтрак в основном ресторане, кстати, называющемся "Тройка". Завтрак - на 4+. Т.е. очень хороший, но не отличный. Остальные рестораны не пробовала. Их еще не менее 2, один из них, кажется, китайский.

Море/пляж

Море - хорошо, особенно если не холодно (как в январе-феврале) или не сезон медуз (как в апреле-мае), или не пекло, как летом :-). Пляжи-парки - супер. Горнолыжная трасса в Mall of Emirates - прикольно, особенно, если учитывать, что снаружи +40 или выше. Склончик так себе и коротенький. Экипировку выдают, кроме шапок и варежек, а маски там не нужны, как, впрочем и шапки. Если кто не раз хочет покататься, лучше брать свои штаны-куртку. Это я как брезгливый человек говорю. Можно и жилеткой обойтись. Как можно в такой "лютый" мороз хотеть кататься в джинсах народ не понимает. Оценка 4 - так как это все не заслуги отеля, а ставить оценку ниже - снизить общую оценку

Развлечения и спорт

Маленький тренажерный зал и все. Городской отель, все-таки. Вечернее шоу в ресторане Тройка - на любителя. А вообще главное развлечение в Дубае - шоппинг. После пляжа и шоппинга не хотелось уже ничего.

Дети

Для детей нет ничего. Ставлю 3, потому, что отель - не для отпускников, он больше предназначен для деловых людей. А так была бы единица.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Ascot Dubai 4*

Среднячок
3
Отдыхала 5 дней с рабоче-отдыхательной поездкой, отель не очень понравился. С одной стороны большой с развитой инфраструктурой, но с плохим персоналом и устаревшими номерами.Расположение достаточно удобное в Бур-Дубае, минутах в 10 от дороги Шейха Зе...
Читать далее

Дата09.12.13 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1393

Очень приличный отель, на такси 10 мин.
5
Очень приличный отель, на такси 10 мин. до Сити-центра, в котором есть все сразу. Номера чистые, свежие, приятно жить. Мы останавливались в стандартном сьюте - 2 комнаты: гостиная небольшая, 14-16м, ТВ, диван, столик, и собственно спальня - кровать k...
Читать далее

Дата08.01.04 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели1650