честно и объективно об астерии

Наталья валерий Страна: Турция
Город: Белек
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2007
Отель: Club Asteria Belek HV1

Дата29.06.07 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели2798

Резюме отзыва

В ЦЕЛОМ,ОТЕЛЬ ХОРОШИЙ,ТВЕРДЫЕ ЧЕТЫРЕ ЗВЕЗДЫ,Я ОБЩАЛСЯ С ЛЮДЬМИ,КОТОРЫЕ ПРИЕЗЖАЮТ УЖЕ ШЕСТОЙ ГОД ПОДРЯД.МОЖНО ПОСОВЕТОВАТЬ ДРУЗЬЯМ.НО ВТОРОЙ РАЗ Я СЮДА БЫ НЕ ПОЕХАЛ

Расположение отеля

от аэропорта 30 минут,до городка Кадрие-10 минут на такси(в одну сторону 7 долларов,в две-12,торгуйтесь),на автобусе или тракторе-1 доллар;минус:рядом ничего нет!

Территория/инфраструктура

Территория большая и зеленая,ползают черепахи и ящерицы,много птиц.2 горки работают по расписанию,один большой бассейн,один средний-на пляже;есть бассейн для малышей с собственной горкой. Джакузи около большого бассейна работает по часам,большой минус,что там постоянно дети,даже годовалые,хотя есть табличка,что до 12 лет запрещено,никто не контролирует,поэтому там много грязи и кусков пищи в маленьком пространстве,я бы не советовал туда идти .В магазинах (их четыре) есть необходимые вещи,дорого,можно поторговаться процентов 20. ИНТЕРНЕТ-БЕСПЛАТНО!!!(правда всего 4 старых компьютера с 98windows и ЭЛТ мониторами,но есть точки входа для своих ноутбуков)

Номера в отеле

номер -метров 18,с балконом.У нас была ванна с душем,закрывалась раздвижным стеклом,раковина в мраморе,большое зеркало. Общая оценка состояния сантехники-4.Минибар пополнялся ежедневно:литровые бутылки кола,фанта,минеральная; полтора литра обычная вода.ТЕЛЕВИЗОР маленький,четыре русских канала:первый(без рекламы!),россия,спорт и о кайф-РБК бизнес ТВ!(раньше нигде не встречал).Вид у всех номеров в виллах в сад,птицы начинают петь в 5 утра.Состояние мебели- нормальное,а вот с кондиционером -беда:работает 3 раза в сутки по 3 часа,если на улице днем больше 30, то спать ночью НЕВОЗМОЖНО(обливайтесь водой)ЭТО САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС! Несколько раз были перебои с электричеством:от нескольких минут до часа.Сейф в номере бесплатный.но закрывается ключом,который находится на связке вместе с ключом от номера и с железной пластиной с указанием комнаты.СОВЕТ-ОТСТЕГНИТЕ ЭТУ ТЯЖЕЛУЮ ПЛАСТИНУ(легче носить и не надо волноваться если где-то оставите ключи)

Сервис

Персонал дружелюбный,разницы в обслуживании русских и других наций замечено не было.Улыбайтесь,говорите "плиз" И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ! В ресторане иногда долго не подходят узнать,что принести из напитков,но бар рядом,можно взять и самому;один официант постоянно швырял а не ложил вилки ,но это все мелочи.Номер убирали нормально,чаевые оставляли через день1 доллар,на качество не влияло;только зажимали шампунь,ложили по 2 баночки,когда кончался приходилось напоминать пару раз через гэст рэлейшен(Юля-отзывчивая,хорошая девочка),в последний день все равно не положили;мыло было всегда,ватные подушечки положили после просьбы а палочек так и не дождались;нет ни тапок ,ни халатов, так что это явно не 5.Массажи в спа безумно дорого(например 2 часа комбинированный типа "балийский"-175 евро-6100руб!Обычный 30 минут-840 руб.Баня+пилинг=65 долларов( в Белеке ТО ЖЕ САМОЕ ЗА 20).

Питание

Питание-DALL, а не ультра,как пишут почти все турфирмы!ЗАВТРАК: однообразный,но поесть можно.Каша для детей очень сладкая,одного вида,чередуется овсянная и манная.Колбасы-4 вида,отварные сосиски,жаренные и отварные яйца каждый день,омлет ужасный,через день оладьи-вкусные,мюсли видов 6,свежевыжатый сок-5 лир(=98 РУБ)-апельсин,яблоко,морковь;всегда арбуз и дыня,творог пересоленный,много булочек(средние)и хлеба.Поздний завтрак до 11.ОБЕД-отлично.Мяса -несколько видов,много свежих салатов,фрукты есть всегда:персики,виноград,сливы,арбуз,дыня,инжир.Ни разу не было яблок(?),мушмуллы.Очередь только за мясом или рыбой на гриле не более 3-5 минут.УЖИН: тот же обед,только более обширнее:нарезка сыров видов 5,включая типа"рокфор с плесенью,ВИДОВ 15 ТОРТИКОВ И ПИРОЖНЫХ(вкуусных!)+сервировка столов двумя скатертями и хлопковыми салфетками(завтрак и обед -бумажные(странно?)).Шампанское-1580руб(как у нас 260).Есть поздний ужин до 24-00(арбуз,спагетти,пицца).ВСЕ ОЧЕНЬ ВКУСНО!!

Море/пляж

Пляж-песок с галькой.Вход в море хороший,вода чистая,когда штиль.Лежаки на первой линии свободны до 7-30 утра,в течении дня всегда найдете свободные.Неудобства-лежаки без колесиков(трудно передвигать),нет положения с наклоном градусов 20(сразу 45,наверное экономили при покупке),вроде мелочь,но опять не 5.И еще,утром надо брать накидки на лежаки из хранилища и тащить самим,бич-боев,которые это делают в других отелях 5-ах ,не наблюдалось.Полотенца меняются с 9-00 до 18-00.

Развлечения и спорт

Тренажерный зал-хорошо,есть 4 теннисных стола,ракетки лучше купить в магазине по 5 евро(в прокате все оборванные).Теннисных кортов-4,брал для дочки тренера-35 долларов в час,он явно халявил,потом узнал ,что должна быть скидка на ребенка 15%,но хитрый турок промолчал.Бильярд-платно,есть футбольное поле;волейбол-2 площадки,игра 2 раза в день.Прокат на пляже дорого:аквабайк-40 долларов 15 минут,трехместная ватрушка-50 долларов минут12,двухместная-40,банан-7.Каноэ-бесплатно.Есть экскурсия на быстроходном катере к пещерам и водопаду в Анталье:2 часа-40 долларов,рекомендую.Есть стена для скалолазания(6 долларов ,время не ограниченно),прыгалки для детей(10 минут-6 долларов).Присутствует стрельба из лука и из винтовки,каждый день дартс Анимация разнообразная,оценка хорошо.ВЕЧЕРНИЕ ШОУ НЕ ПОШЛЫЕ,как в других отелях,ребята стараются,сами ставят номера.Перед шоу каждый день награждения выигравших дневные турниры по разным видам спорта(коктейлями,за первое место-вино в бутылке),здорово!Днем-конкурсы,недостаток:в мини-клубе винегрет из возрастов 3-12,хотя должны 8-12 отдельно,тинейджер- клуб с 12(одного мальчика 12 лет не взяли т.к.он "маленький?").Но ребята стараются и это здорово.Живая музыка по вечерам каждый день.МИНУС-НЕТ МЕСТ ДЛЯ НЕКУРЯЩИХ НА УЛИЦЕ-НИГДЕ!ТОЛЬКО В ОСНОВНОМ РЕСТОРАНЕ В ДУШНОМ ЗАЛЕ ТРИ ДЕСЯТКА СТОЛИКОВ,ЧТО ДЛЯ ОТЕЛЯ НА 1500 МЕСТ ПРОСТО БЕЗОБРАЗИЕ!КУРЯТ ВЕЗДЕ-НА ПЛЯЖЕ,ВЕЧЕРОМ ВО ВСЕХ БАРАХ,ДЕРЖА МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ НА КОЛЕНЯХ!Дискотека-каждый день разная,народу мало.так как отель семейный,зато разная тематика:"все в белом","тропики" и т.д.Классная пляжная вечеринка с потрясающим салютом минуты на 4,супер!!

Дети

дети-хорошо,только их очеень много!!

Комментарии

Последние отзывы об отеле Club Asteria Belek HV1

Отличный, активный отдых для семьи
5
Отдыхали в августе в этом отеле с семьей и друзьями. Отель заслуживает наивысших похвал. ...
Читать далее

Дата05.09.19 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели565

Уровень санитарии и сервиса не соответствует категории отеля!
2
Были в этом отеле всей семьёй в августе 2019 года! Это наш худший отдых! Отдых, которого так ждали, безнадёжно испорчен! За свои же (надо отметить, немалые) деньги мы получили кучу проблем со здоровьем! Очень не хотелось писать о негативе во время от...
Читать далее

Дата19.08.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели604

Минусы незначительные по сравнению со многочисленными плюсами
5
Отдыхали в Club Asteria Belek 2 взр + ребенок 9 лет с 26 июня по 6 августа 2019. В Белеке первый раз и, конечно, увидели, что уровень отелей в Анталии и Сиде явно уступает отелям Белека.Минусы незначительные по сравнению со многочисленными плюсами, п...
Читать далее

Дата10.08.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели624

Хороший отдых в Club Asteria Belek
4
Трансфер - быстро и комфортно ( микроавтобус на 2-3 семьи)...
Читать далее

Дата07.08.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели617

Могло бы быть лучше!
3
Не очевидно из доступных фотографий, поэтому напишу здесь: отель не имеет какого бы то ни было главного корпуса - это двух и трёх этажные виллы. Выбирать номера на этаже "повыше" бессмысленно, т.к. вид из окна везде один и тот же. Рекомендую выбирать...
Читать далее

Дата03.08.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели638