Семейный отпуск

Наталья Галина Страна: Турция
Город: Титрейенгёль
Время отдыха: Дата вылета август, 2007
Отель: Blue Waters Club & Resort 5*

Дата28.06.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели3240

Резюме отзыва

Вобщем и целом мне отель понравился. Отдыхать туда советую ехать людям, которые не любят шумного веселья и которым не нужны развлечения целый день. Абсолютно все отдыхающие - это пары с детьми, бабушки-дедушки, никакой взбалмошной шймной пьяной молодежи. Лично меня чужие дети нисколько не раздражали, ведь они не лезли мне на голову. Мой сын нашел с кем подружиться, и всегда находил чем ему заняться. Я не скучала, потому что приехала целенаправленно провести время со своим ребенком, а не пить с утра до вечера и веселиться на дискотеках. За чем ехала - то и получила: положительные эмоции, здоровый сон, здоровое питание, свежий воздух, водные процедуры, и абсолютная отрешенность от внешнего мира. Для тех, кто говорит, что там скучно, скажу, что свой отдых делаем мы сами. И если вы не можете сами себя развлечь, и вам не интересно с самим собой наедине, со своими близкими (родителями, детьми), то вам, конечно, стоит поехать в молодежный отель в центре города - и лучше с сильной командой аниматоров, чтобы было кому вас развлекать. Про немцев: их там действительно много (около 70%). Я никаких предрассудков против них не имею, и поэтому они мне не мешали. Никаких оскорблений, двусмысленных шуток, или неприязни с их стороны не видела (слышала о таком мнении от др. людей). Наоборот, очень доброжелательные, к детям очень терепливые, всегда здороваются. Ну они действительно немного шумные. Хочу отметить, что в этом отеле отдыхают не самые бедные немцы - может поэтому и ведут себя достойно. не рекомендую много времени проводить в бассейне, поскольку по отелю ходили слухи, что дети, нахлебавшись там воды сильно болели - рвота, понос, температура. Хотя неизвестно, может это была аклиматизация, или они там воду целенаправленно ведрами хлебали. Вообще с собой рекомендую взять все лекарства, которые только придут вам на ум, и которыми лечитесь дома. Помощь там ждать долго и бесполезно. По страховке из Анталии!! (около часа) приезжает врач, который по-русски не говорит, и ничего внятного сазать не может. Оно и понятно, ведь он только внешне осматривает, анализы никаие не берет.

Расположение отеля

Быстро доехали из аэропорта - около часа. Плохо, что рядом с отелем нет никакой инфраструктуры. На рынок, по магазинам за покупками надо ехать на долмуше - в ближайший поселок Сиде, Соргун около 5 минут. В поселок покрупнее Манавгат (там можно пересесть на др. долмуш в любую дргую точку побережья Сиде) - около 15-20 минут. В любую сторону одна поездка на долмуше стоит 1 доллар.

Территория/инфраструктура

Территория отеля поделена на две части - клубная и отель. Клубная часть - это бунгало, расположенные в сосновом парке - очень чудесно, что не жарко. Существует клубный ресторан (для основных приемов пищи), клубный бассейн (большой; маленький, где горки; детский), бар (где целй день дают выпечку, пироженое, чай, кофе, какое и пр.), магазинчики со всяким барахлом, амфитеатр, мини-клуб, детская площадка с качелями. Вообще, все движение - дет.дискотеки, вечерние представления, и даже дневные развлечения происходят в кулбной части. Рядом с отелем (главным корпусом) есть Релакс бассейн - там тихо, рядом детский бассейн. В основном корпусе главный ресторан (ассортимент не отличается от клубного). Вообще на территории есть где разбежаться, и даже просто пешие прогулки нам с сыном не казались скучными. Есть зоопарк - козы, павлины, кролики, попугаи, тоже расположен в сосновом парке.

Номера в отеле

Жили в бунгало на втором этаже. Всего бунгало пять линий - пятая самая близкая, первая - самая дальняя. Кому как, мы жили на четвертой линии, и нас все устроило с точки зрения удаленности от всякого рода развлечений. Номер нормальный - с точки зрения здравого смысла на море мы приезжаем не на номер смотреть, и не плясать в нем. Убирались так себе. На полу кафель, балкончик небольшой, телевизор никогда не смотрели, освещение мрачненькое, в ванной комнате - душевая (и душ не вмонтирован в стену, как в главном корпусе). И одеяла - ВСЕГДА заправлены в пододеяльник. Белье белоснежное. Есть холодильник, содержимое которого ежедневно пополняется колой, фантой, минералкой с газами, и обычной бутилированной водой. Кондиционером никогда не пользовались, т.к. сосновой прохладаой веяло из открытого окна.

Сервис

Персонал приветливый. Я не замечала никакого негатива. И с ребенком всегда все были обходительны. Может, потому что никогда сильно не гадили ни в ресторане, не в баре, не на пляже. Сами старались быть доброжелательными, и с нами обращались соответственно. По русски никто почти не говорит, ну или притворяется. В ресторане все в порядке - убирают со стола своевременно, тарелки из рук не вырывают раньше времени. Напитки приносят, но приветствуются чаевые. персонал не говорит по-русски. но я говорю немного по-англ., поэтому объясниться проблем не было. Хотя пару раз пыталась попросить уборщиц, чтобы они не двигали кровати в соседних номерах по кафелю, т.к. мы в это время пытались поспать. Они не понимали никакого языка, кроме турецкого, даже языка жестов. Или не хотели понимать. Улыбались, и продолжали двигать.

Питание

Питание разнообразное. Большой выбор мяса, рыба, язык отварной. Мясо и жареное, и вареное. И гарниры - все овощи, зелень, приправы по отдельности - можно выбрать, что скомпоновать. Понравились овощные супы. Ребенок ел мороженное - в обед и ужин. На завтрак - самомтоятельно можно выжать сок из апельсинов, грейпфруктов, лимонов - в неограниченном количестве. Из фруктов - апельсины, яблоки, черешня - каждый день, арбузы, дыни, абрикосы, нечто зелененькое. Из сладостей - целый огромный стол, я ничего не побовала, т.к. не любитель этого, поэтому не знаю, как это было на вкус. В общем, что порадовало, мой избирательный в еде ребенок не остался голодным. О детском меню - у них своеобразное представление о детской еде - в мини клубе кормят гамбургерами, картошкой фри, колой, мороженным. На пляже пекут лепешки почти целый день. Кстати, пообедать можно и на пляже в баре - салаты, бургеры, карт.фри, минимум фруктов (видимо из соблюдения санит.норм). Есть бар на пирсе - оттуда оч.красивый вид, можно поесть сходить только ради этого. Вообще, создалось впечатление, что кормят 24 часа в сутки. Напитки, правда, так себе. Лично я пила только воду, чай зеленый, сок из апельсинов на завтрак. Но по наблюдениям - люди поглощали все. про рестораны а-ля карт ничего не скажу - не была.

Море/пляж

пляж нормальный, лежаков всем хватало. Если не считать грязью палочки-веточки, камушки, то пляж чистый. на пляже есть дет.площадка под навесом. люди катались на банане, на вод.лыжах.

Развлечения и спорт

Разнообразные спортивные развлечения, но я ничем не пользовалась, поэтому сказать не могу. На водном мотоцикле - катались 15 минут за 40 долларов. Можно поторговаться. вся анимация на немецком. вечерние представления - 100% плясок-танцев, худ. рук-ль ансамбля русский. хотя хочу отметить дорогие и разнообразные костюмы. на дискотеке не была, не скажу что там. по средам - детские представления с участием отдыхающих детей. Отдельно отмечу терпение дет.аниматоров - это ж надо построить и нарядить, и научить что и ка делать 50-70 детей! многие из которых говорить то толком не умеют!

Дети

Два детских бассейна, площадка рядом с бассейном и миниклубом, площадка на пляже. мини клуб - все воспитатели говорят по-немецки, только одна по-русски. мой сын не ходил туда, со мной ему было интересней. Сходил один раз, когда их за 6 долл. катали на лошади.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Blue Waters Club & Resort 5*

Blue Waters Club - что ж, неплохо!
4
Отель находится примерно в 1,5 часах от аэропорта, рядом с отелем ничего нет. Нет возможностей для шоппинга. Тот, кто привык отдыхать в Испании или Италии будет здесь разочарован....
Читать далее

Дата03.08.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели264

Отличный семейный отель
5
За весь отдых придраться было не к чему. Комплекс очень просторный и ухоженный. Еда очень разнообразная. Персонал всегда приветлив и очень любезен. Номера были отличными и современными....
Читать далее

Дата10.10.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели995

Как всегда отличный отдых в Турции
4
Отдыхали в Сиде всей семьей. Отелем остались довольны. Большая ухоженная территория.  Комфортные номера, хорошее питание, прекрасный пляж. Веселая анимация. В общем для отдыха есть все, что нужно. Отель могу рекомендовать для качественного семей...
Читать далее

Дата09.09.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1103

прекрасный отель!!!
5
Отель подходит для всех возрастных категорий, здесь не будет скучно никому, анимация каждый день и разные программы, за счёт анимации можно подружить с людьми из других стран, так как отель не очень популярен среди русских. Отель прекрасный, рекоменд...
Читать далее

Дата12.09.21 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели2197

Blue waters club 5* Прекрасный отдых
5
Территория прекрасная вся в зелени и ухоженная. Одно удовольствие гулять по дорожке и наслаждаться пальмами, различными цветущими деревьями. Имеется множество бассейнов и водных горок для взрослых и детей....
Читать далее

Дата07.07.21 Хороший отзыв7 Ответов0 Просмотрели2323