Ехали в Justiniano Wish Side а приехали в Kaya Side.

Наталья Ирина Страна: Турция
Город: Манавгат
Время отдыха: Дата вылета май, 2007
Отель: Kaya Side 5*

Дата24.06.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели3064

Резюме отзыва

Расположение отеля

Летели компанией Транаэро. Принимающая сторона "Полар". Посадили в автобус, двери закрыли, отъехали и вдруг у нас оказался лишние люди в автобусе. Поехали обратно. Высадили. Поехали снова, и тут нам говорят : "Граждане, мы едем не в тот отель, который вы оплатили , а в другой. Более высокого класса." До отеля ехали полтора часа - не болше.

Территория/инфраструктура

Территория большая. НА территории 2 бассейна, есть отделение лягушатника, 2 больших горки и одна детская горка в отдельном бассейне. На территории отеля есть магазины: сувениров, кожи, и всякой мелочи. На территории отеля еще есть джакузи и тренажерный зал, но мы туда так и не дошли. Есть парикмахерская и интернет. ( Причем клавиатура компьютеров либо на английском, либо на арабском языках.)

Номера в отеле

Отель состоит из одного основного старого корпуса и нового корпуса на месте бунгал. Сначала нам предложили номера с выходом на стену.Т.Е. Выходишь на балкон и упираешься в кирпич, а внутри такое ощущение, что ты в землянке , а вокруг стреляют. Но после буйных мытарств в течении 2 часов, дали нормальные номера. Но в разных местах. Ездили большой компанией. Одних засунули на второй этаж, других на третий, а остальных на четвертый. Ужас. Номера выходили либо на море с видом на бассейны и ночную дискотеку, где громыхала музыка, либо украинские сограждане орали песни. Другие номера выходили на соседний отель, но в целом вид хороший, рядом - лес. Размеры номеров были от маленьких и кривых - где две полутора кровати, до больших и просторных с большими кроватями. В номере шкаф, 2 тумбочки, кресло, столик, телевизор, фен в туалете с ванной, и очень плохо что фен надо постоянно держать включеным за кнопочку, это крайне неудобно. Номера убирали плохо, даже за бакшиш. Белье за 15 дней меняли три раза, но не одновременно. Либо простынь а потом наволочку, а на другой день - поддодеяльник. Полотенца меняли каждый день. Шампунь и жидкое мыло не подливали даже тогда, когда оно закончилось. ПРишлось гоняться за горничной по всему отелю с криками: "Дай мыла!"Зато туалетную бумагу клали ежедневно по рулону, так что к концу визита в шкафу собралось 10 рулонов. Есть мини бар с двумя минералками, 2 пепси и по одной миринда и фанта.

Сервис

Русским языком владеют не все.Салфетки дают по одной. Чтобы налить вино в фужер - надо 15 минут побегать за официантьм, чтобы он открыл бутылку. Причем мы разговаривали с ними и на английском и на турецком - но знание языка - не спасало положения.

Питание

Все включено. Ассортимент питания разнообразен, есть все от супов до сладкого . Супы - 2,3 вида. Закуски - колбасы, сыры, рыба, овощи, салаты. Мясо - гриль, курица, шашлык, баранина, язык, ягненок. Рыба - тушеная, жареная, гриль. Сладклго - очень много, начиная от печения до тортов.Из фруктов были - яблоки, апельсины прошлогодний сбор, арбуз, абрикосы,черешня, но чтобы их взять приходилось стоять очередь. Есть турецкий, Итальянский и Китайский. Турецкий - типа нашего барбекю. Вам притащат мясо и мангал, и ковыряйтесь сами. Нам понравилось - очень!!! Китайский - ужасно!!! Пришли самые первые, так как был голодный ребенок. Сели за стол, сделали заказ, потом его еще дважды перепринимали разные официанта. В результате нам три раза принесли салат, два раза суп - который мы не заказывали, но до пекинской утки мы так и не прошли, так как прождали ее полтора часа, и в 9 вечера встали и ушли ужинать в обычный ресторан. Итальянский - теже макароны, что и каждый день в обычном ресторане. Не пошли. Чтобы попасть во все эти рестораны, надо записываться, а чтобы записаться надо придти в 2 часа дня и сидеть до четырех - держать очередь.

Море/пляж

До моря идти пять минут, зонтиков и лежаков на всех не хватает. Приходилось вставать и занимать лежаки в шесть утра. Лежаки большинство сломаные, матрасы - рваные, полотенца - вроде выдают чистые, но на самом деле не очень чистые, хотя сам пляж большой, и могли бы поставить зонтиков в 2 раза больше, и всем бы хватало. Пляж - песчаный, но вход в море галька. Спуск в море - крутой. Маленьким детям одним не рекомендуется! СРАЗУ ГЛУБИНА! Штиль был всего два дня, а все остальное время пребывания был шторм, но мы всеравно купались. А в соседнем отеле не пускали купаться и вывесели таблички - купание запрещено! Пляж собственность отеля.

Развлечения и спорт

Тренажерный зал есть всего три тренажера. Велосипед, степ и качалка. Джакузи - полтора на полтора. Есть площадка футбола и тениса, настольный тенис рядом с детским клубом. Гольф площадка. Бильярд рядом. Воллейбол на пляже. Водное поло. Водные виды спорта присутствуют - водный мотоцикл и серфинг с дайвингом. Парашут. Банан. Аниматоры днем - ходят как вареные раки. Есть гимнастика,дартс, боча, пляжный волейбол, водное поло. Детская анимация - ГОВНО! Сцена маленькая - и на ней 100 человек детей. Маленькие толкаются, более старшие дети наступают им на ноги.Аниматьры существуют сами по себе, ими не занимаются. Вечернее шоу для взрослых - плоский юмор для немцев, русских опустили ниже плинтуса. Устраивали лотерея Бинго, все призы забрала немка, что было подстроено. Живая музыка нам понравилась, мы на нее ходили с удовольствием, но она не каждый день.(через два дня на третий. В промежутках дискотека под турецкую фанеру. Могли бы ставить русские записи.) Один раз делали салют в отеле. Очень красиво. После основной дискотеки до 12 ночи начинается в 1.00 ночная дискотека. В полуподвале, душно, прокурено, гремит музыка непонятной национальности. Мы приехали на свежий воздух а не в душное помещение.Надо эту дискотеку переместить в зону пляжа, там есть красивое место. Там уже есть бар, и народу ходило бы больше.

Дети

Детская площадка: 2 горки, качели, машинки за 2 доллара 3 минуты. Есть рисовальная комната и место для игр. Видео мультики.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Kaya Side 5*

Отличный семейный отель!
5
Старый, но очень ухоженный отель с очень хорошим персоналом и обслуживанием. Семейная атмосфера, отличная пляжная зона и вкусная еда и ......
Читать далее

Дата25.08.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели134

Отель старый, но чистый.
4
Отдыхали в отеле Kaya Side в начале августа. Номера в отеле уютные, уборка происходит регулярно и качественно. На территории отеля 4 бассейн......
Читать далее

Дата22.08.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели150

Из плюсов только еда. Остальное на тройку.
3
На 5 звезд не тянет совсем. Понимаю, что отель семейный, но оооочень много маленьких детей. Во время приемов пищи - постоянные оры и плач детей, что сильно раздражает. Если едете без детей - выбирайте другой отель.Учитывая, какие цены в этом году - о...
Читать далее

Дата28.07.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели231

Семейный отдых в замечательном отеле.
5
Мы отдыхали в Kaya Side в начале июня 7 дней, две семьи, трое детей. Температура воды в море и бассейнах была уже довольно комфортной. Иск......
Читать далее

Дата13.07.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1418

Kaya Side оставляет только положительные эмоции!
5
Отдыхаем в отеле Kaya Side 4-й день, а вообще приехали во второй раз, первый были в октябре 2021, учитывая ситуацию , покупали путевку за 5 дней д......
Читать далее

Дата16.05.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1591