Противоречивые впечатления

Наталья Людмила Страна: Турция
Город: Фетхие
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2007
Отель: Club & Hotel Letoonia HV1

Дата21.06.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2477

Резюме отзыва

Отдых с 6 по 20 июня 2007 г. Стоимость 2100 на 1 взрослого и 1 ребенка 2 лет. Я бы с огромным удовольствием вернулась туда еще раз с ребенком (не семейным там делать на мой взгляд нечего), если бы не это отсутствие звукоизоляции в номерах. Место совершенно сказочное. Если нет проблем со сном, то однозначно можно посоветовать туда поехать. Ну и надо помнить, что отелю 20 лет и там все далеко не новое, особенно это касается номеров в бунгало.

Расположение отеля

Расположение на мой взгляд отличное, до Фетхие для желающих ходит лодка. От отеля не так далеко, но оператор Ривьера завозил еще в 2 отеля (в т.ч. Хилсайд, к которому надо ехать через горы), плюс по дороге пересаживал в другой автобус. Поэтому дорога получилась не короткая, большая полутора часов. Нет проблем, если вы без детей - красивые виды. Я была с маленьким ребенком, дорогу туда выдержали на ура, а вот обратно укачало, и, увы, прямо перед аэропортом.

Территория/инфраструктура

Территория просто необыкновенная. Самое лучшее место в Турции, где я была (в Турции в 6 раз). Достаточное кол-во бассейнов как для детей, так и для взрослых, водные горки (для взрослых прямо в море). Магазины есть, не дешевые, конечно. Интернет кафе с 10 до 11 вечера кажется, бесплатное. В бунгало беспроводного интернета нет, только на ресепшн (возможно есть и около главного бассейна, т.к. видела людей с компами). Вероятно добивает и до номеров в главном здании. Карточка в отеле стоит 3,5 лиры за полчаса или 6 за час. Много спусков и подъемов, если вы с ребенком, это может причинять определенные неудобства. Но взрослому человеку, даже такому неспортивному как я :) было абсолютно нормально. Но недалеко от основного здания есть бунгало, расположенные ОЧЕНЬ высоко. Попасть туда с маленьким ребенком - наверное испытание.

Номера в отеле

Скажу честно, ничего хуже я не видела никогда в жизни. Единственный плюс нашего бунгало, расположение. Номер Х. Вид из окна необыкновенный. Окна выходят на сторону, где солнце только чуть-чуть вечером, так что номер не нагревается. Мы пользовались кондиционером только под конец пребывания. Кондиционер тут же потек, кстати.. Не было слышно дискотеки, только чуть-чуть анимацию. Штор плотных в номере нет, так что если бы окна выходили на другую сторону, на Фетхие, утром было бы неприятно, если вы привыкли спать в темноте. Мебель старая, видимо раньше когда-то она была красивая и деревянная, сейчас частично мебель и двери покрашены обычной белой масляной краской. Выглядит убого. Сантехника в принципе в терпимом состоянии. Балкона нет. Никаких, конечно, стеклопакетов. Звуки моторов катеров слышны прекрасно. На все это совершенно спокойно можно закрыть глаза, т.к. отель расположен в действительно сказочном месте, если бы не полное отсутствие звукоизоляции между 1 и 2 этажом! Мы жили на первом этаже и я слышала каждый шаг людей на втором! Перекрытия деревянные и это было как удар молотком. Причем первые несколько дней над нами жили спокойные люди, они как-то быстро собирались и уходили, а полчаса стука в день можно пережить, да и они так почему то не топали, я даже обрадовалсь. Потом заселилась семья из 3 человек, которые топали как стадо слонов, вставая при этом до 7 утра. Я еще удивляюсь, как они могли там разойтись втроем, т.к. номер крошечный и с третьей кроватью там можно разве только летать по воздуху, но этого не произошло и они ходили и постоянно задевали мебель, что неудивительно, учитывая размер номера, а меня, между прочим, звенели стекла! Возможно это какое-то неудачное бунгало - номер Х20. Номер у меня не получилось поменять, в т.ч. за деньги, предлагала 20 долларов, - "отель заполнен". Возможно в мае с этим проще. К счастью, ребенок спал под эти звуки нормально. В общем если ехать в этот отель, надо селиться строго на 2 этаж в бунгало. Если у вас проблемы со сном, то там в высокий сезон лучше не появляться, т.к. нет гарантии, что вам попадется 2 этаж и что вам не поменяют номер, или поменяют на бунгало около дискотеки с видом на туалет (и такое есть) и будет еще хуже.

Сервис

В ресторанах все вежливые, все достаточно оперативно. На русском и английском хорошо говорят. Номера действительно убирали только когда оставлялись чаевые. Без них либо уборки не было, либо застилалась только кровать (но не детская, в ней простынь так и лежала смятой), и менялись полотенца (оставленные на полу, включая пляжные). Белье нам менялось точно в день чаевых :) В общем это некоторое разочарование. Мыло даже не поменяли, когда закончилось, это такая копеечная экономия, что я просто не могу этого понять. Искренее надеюсь, что нам попалась сверх ленивая и корыстная горничная :) Один раз видела в баре, как бармен, к которому подошла англичанка, тут же отвернулся от русской, заказывавшей коктейль. Англичанка смутилась, и попросила обслужить сначала нашу. Это было очень неприятно, т.к. отель очень семейный, в основном все с детьми, совершенно нормальные, адекватные люди, в основном русские, откуда же такая несправедливость?

Питание

Все ОК, в предыдущий раз были в Joy Kiris World, там было получше. Мясо для ребенка 2 лет не всегда можно было найти (чтобы не жареное, не жирное, немного специй). За завтраком подается "апельсиновый сок", наверное, имеется в виду свежевыжатый. Т.е. они берут свежевыжатый и разбавляют его раза в 3. Для страны, в которой полно апельсинов, как-то несолидно. Лучше бы за деньги подавали, как и "коктейли" в баре. Но нормального качества. Но в целом все хорошо, фруктов было много, примерно числа с 10 июня. Ребенок ни разу не отравился.

Море/пляж

Несколько дней после нашего приезда на песчаных пляжах и на галечных вода была идеальная. Потом пришлось перебираться на гальку, т.к. на песчаный (около горок), поплыл мусор (какие то тухлые помидоры, бумажки и пена). Это убиралось, но хватало уборки не надолго. На галечных вода оставалось чистой (по крайней мере в районе нашего бунгало). Сначала море было очень холодным, потом прогрелось.

Развлечения и спорт

по-моему для спорта все было.. Могу написать только про детскую анимацию - работали как следует.

Дети

Для детей это рай. 2 бассейна по 40 см и отгороженная часть взрослого - 70 см. В маленьких бассейнах водные горки. Детский клуб, маленькая площадка, качели. В общем мой ребенок был в востороге (2 года), даже с горок каталась. Маленькие бассейны без подогрева, поэтому смогли купаться не сразу (приехали 6 июня), вода была очень холодная.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Club & Hotel Letoonia HV1

Понравилось всё!
5
Отдыхали в отеле Club & Hotel Letoonia в сентябре 2021 г. и это было лучшее наше решение. Собрались за несколько дней и не пожалели ни на секунду. Питание хорошее. Персонал дружелюбный, отзывчивый, внимательный! Анимация отличная. Отель огромный,...
Читать далее

Дата19.05.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели127

Отдых на полуострове в Турции
5
Уголок рая, который находится вблизи. Отличный отель, территория. Понравилось все, очень организовано и на достойном уровне в плане сто......
Читать далее

Дата06.12.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели101

Восхитительный отель!
5
Отдыхали в Фетхие в бархатный сезон, остались крайне довольны и отелем, и сервисом, и погодой. Видно, как много вложено в отель Club & Hotel ......
Читать далее

Дата01.10.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели536

Фетхие - любовь навсегда!
4
В августе 2019 года посетили данный отель. Долго выбирали, читали, смотрели. Отпуск был для отмечания важного события в жизни, поэтому нуж......
Читать далее

Дата18.11.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели72

Невероятная красота
5
Если хотите попасть в данный отель, я рекомендую бронировать его заранее. В самый сезон либо он будет в стопе, либо цена будет заоблачной. Отель шикарный, из минусов бунгало расположены абсолютно по всей территории, мы жили очень далеко от главного р...
Читать далее

Дата07.07.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели73