Роман-утопия о базе отдыха"Прощай, диета!"

Наталья Ольга Страна: Турция
Город: Кызылагач
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2007
Отель: Euphoria Palm Beach Resort HV1

Дата18.06.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2911

Резюме отзыва

В заключение хочу сказать, что "Пегасоиды" не подвели. Встречали, провожали, организовывали - все на уровне. Отельный гид, вопреки общему мнению совсем не монстр. У нас Ксения- просто молодец. Даже деньги вернула за экскурсию без всякой справки, когда ребенок заболел, причем 100%. Кстати, о ценах на экскурсии. То ли они все договорились, то ли еще что, но мы обегали всю округу, пытались купить "на улице" экскурсии подешевле.Так вот, почти никакой разницы. А отельный гид премироввала нам еще "турецкую баню" на всех. Странно все это, друзья. В общем, если собираться еще всей семьей на пляжный отдых, поедем в "Маджестик". Как говориться, от добра добра не ищут.

Расположение отеля

От аэропорта ехать придется часа полтора в сторону Сиде, а точнее еще дальше в поселок Казылахач (транскрипция с учетом местного произношения). Рядом есть дискотека "Троя" - говорят, ерунда (сами поленились посетить). Отель последний на линии. Позади всей линии - два базара. Цены нормальные, но надо торговаться, а это с непривычки утомляет. Выбор не сильно разнообразный, но потратиться на подарки и проч. можно без проблем.Аптека дорогая. Разбила свой термометр (сын заболел, и я сдосады слишком энергично стряхивала градусник), так пришлось покупать новый за три доллара. Сама виновата. Не скажу, конечно, ничего нового, но, граждане, берите лекарства с собой!

Территория/инфраструктура

Как человек городской, люблю, чтобы на отдыхе был простор (так сказать, почувствовать разницу). Удалось. Места полно, в первый день даже, оторвавшись от супруга, заблудились. Дорогу с сыном спрашивали у иностранцев. Хорошо, сын своего английского не стесняется, вывел. По сравнению с близлежащими отелями (а уж, тем более, с отелями в Сиде), у нас была самая обширная территория. Плюс дальше - дикий пляж. В общем, клаустрофобией не страдали. Зелени полно: пальмы, цветочки, гигантские опунции, банановые деревья и т.п. Правда, тени вся эта роскошь дает маловато. Кстати, когда ехали в отель, развозили народ. Одна пара в прошлом году отдыхала в "Маджестике". Все понравилось, кроме обилия солнца. Они в этот раз направлялись куда-то в сосновый лес. Лес - это круто, но на вид их отель был похуже, чем "Маджестик". Интересно, понравилось ли им в соснах? На первый взгляд отель выглядит демократично: крутая база отдыха. Обманчиво-небольшие двухэтажные бунгало с уютными балкончиками, зелеными внутренними двориками. Оказалось, в каждом - номеров по 20. Ресепшен тоже небольшой. Несколько магазинчиков там-сям. Бассейнов, по-моему с избытком: три больших (один глубокий, один с горками, третий - у главного ресторана, там народу поменьше плескалось), два детских: один- вообще для карапузиков с грибком-фонтаном, второй - около глубокого (дети плещутся, папы в водное поло резвятся). Мы почти все "купальное" время проводили у бассейна с горками.

Номера в отеле

Номер в целом порадовал. Мы приехали двумя парами плюс по чилдрену, друзья раньше отдыхали в "Ботанике", говорят, там номера хуже. Кондиционер в номере, вопреки проштудированным ранее отзывам, работал безупречно. Я его ночью выключала - мерзла даже под одеялом. Без просьб прикатили доп.кровать ребенку. Папа даже позавидовал, говорит, у него постель мягче. Балкон, ванная, фен, минибар,телевизор, сейф (2$ в сутки) - все в наличии. Вид из окна, правда подкачал - на забор, заботливо обтянутый приятной для глаз отдыхающих зеленой сеткой. Зато и плюсы: ночью тишь да гладь, перед окном любопытный народ не гуляет, на балконе сиди хоть неглиже(хотя врать не буду, не пробовали). Чисто, новенько, окно-дверь - раздвижной пластик.

Сервис

Убирали в номере каждый день. Чисто. С чаевыми и без. Муж все ждал , когда ему лебедей из простынок будут выкладывать. Выложили , но ракушку какую-то. Мы не в притензии. А если серьезно, персонал ходит, радуется жизни, здороваются по-русски, английски и по-турецки, даже работают. В ресторане посуду убирают по мере ее опустошения, но из рук не выхватывают. Все культурно. Вообще турки прикольные: пока ты с ними нормально, и они нормально; как им рожи начнешь корчить, они тебе тоже корчат (рефлекс). Кстати, дети посуду бьют - немеряно, а они хоть бы хны - глазом не моргнут, только убирают.

Питание

Питание ужасное. В смысле растянули себе желудки - ужас какой-то. Может это и не самый лучший шведский стол в турции, но азарт все попробовать убивал все благие намерения держать себя в рамках. Дети бездарно оппивались лимонадом. Дома мы такого разврата бы не допустили. Создалось ощущение, что "все включено" - это такой вид спорта. Мне очень понравился айран. Сначала пила его культурно - стаканчиками, потом посылала мужа наливать в маленькую бутылочку (сама стеснялась), потом - в большую бутылочку( тут уже муж стеснялся). А что делать, я этот кефирчик местный пила чуть не круглосуточно, а наливали его по часам. В общем подсела. Теперь дома по супермаркетам хожу, выбираю, какой айран или "тан" похож на тот, турецкий.

Море/пляж

Сразу отмечу, на море мы редко по-настоящему купались. Муж - пловец мощный, я - аховый, сын - слишком худенький (не в родителей). Волны с ног сбивают. Заходить с берега надо в каске. А с пирса я боюся, там глубоко. Дома читали в отрицательных отзывах "море все время штормит" - смеялись. Но ведь правда, штормит! Муж с сыном 11 лет решили на скутере покататься. Вместе с ребенком не смог доплыть и залезть(три попытки). Хорошо, оба в жилетах были. Папа поплыл один. На следующий день погода получше была, но 50$ уже потрачено. Вобщем море красивое, а то, что не Анапа, так слава богу.

Развлечения и спорт

Взрослая анимация -ерунда. Детская дискотека понравилась, хотя и каждый день одно и то же. Был турецкий вечер, еще что-то, я плохо помню.

Дети

Наш ребенок в анимации не учавствовал, возомнил себя Ихтиандром. Понравилось, что обстановка спокойная, не страшно ребенка одного в ресторан отправить или в номер. На батуте он с удовольствием прыгал (4$ или 3 евро). Когда смотрели на детский бассейн, жалели, что не взяли с собой дочку 3-летнюю (зато, когда обратно летели, обрадовались, что не брали; татарские авиалинии нас помурыжили!)

Комментарии

Последние отзывы об отеле Euphoria Palm Beach Resort HV1

Отличный отель для семей с детьми.
4
Отель не плохой, территория большая и ухоженная. Еда разнообразная, но не всегда вкусная. ...
Читать далее

Дата19.08.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели98

Это лучший наш отдых в Турции!
5
Отдыхали семьей с тремя детьми в Euphoria Palm Beach Resort. Еда хорошая, персонал вежливый, все очень внимательные! Очень рекомендую этот отель для семей с детьми. ...
Читать далее

Дата15.06.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели168

4* с натяжкой.
4
В целом отель хороший. Это не пять звёзд, как отели в Royal Seginus или Alva Dona по уровню сервиса, но и ценник у него другой. Стоит так же отме...
Читать далее

Дата08.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели482

Рекомендуем
4
Хорошо отдохнули с семьёй в Турции в мае. В целом всё понравилось. Номер уютный, убирают нормально.Персонал приветливый, многие говорят по-русски. Рекомендуем...
Читать далее

Дата10.03.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели24

Мы отдохнули хорошо
4
Отдыхали в этом турецком отеле большой компанией и с детьми. Приехали в отель после обеда, заселили через 40 минут после приезда. В принципе нам все понравилось в этом отеле, все минусы, а это касается исключительно  номеров, перекрыли значител...
Читать далее

Дата07.10.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели75