Скукотища!Но,если вам нужен лишь пляж и бассейн-вам сюда!

Наталья Мария Страна: Тунис
Город: Сусс
Время отдыха: Дата вылета июль, 2006
Отель: El Mouradi Palm Marina 5*

Дата18.06.07 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели2183

Резюме отзыва

В целом,молодежи в отеле делать нечего,за исключением пляжных процедур.Но если абстрагироваться от сервиса,забить на анимацию и посвятить отдых морю и солнцу,тогда впечатления будут весьма приятными.На счет экскурсий-советую посетить пустыню и зоопарк.

Расположение отеля

В 5ти минутах езды от отеля находится курортная зона Порт Эль Кантауи,где можно прогуляться,купить сувиниры и попробовать свежие морепродукты в 1м из множества рыбных ресторанчиков.Такси до порта стоит 3 динара,желательно иметь деньги без сдачи,в противном случае заплатите больше.В г.Сусс есть отличная дискотека,названия не помню,но,думаю без труда разберетесь на месте.

Территория/инфраструктура

Территорию отеля большой назвать сложно,основную часть занимают бассейны и полоска зеленой зоны,отделяющая их от пляжа.Бассейны на 5 баллов,очень приятно загарать в каскадном,а крытый бассейн с джакузи и душевыми кабинками незаменим для тех,кто выезжает из отеля во 2й половине дня,перед самолетом можно освежиться и привести себя в порядок.Ой,еще ведь есть небольшой сад перед ресепшн с фонтанчиком и чайханой.

Номера в отеле

К номеру нареканий никаких,большой,уютный,не было проблем с полотенцами и уборкой,за 1 динар ваши ночные сорочки будут свернуты в веер и украшены цветами.Вид выходил на внешнюю сторону отеля,ничего хорошего,но нас это не смущало.

Сервис

Персонал русским языком не владеет вообще,за исключением русского гида на ресепшн.В ресторане(да и не только) все очень медлительны,ваша тарелка из под салата простоит до конца ужина,в то время как официанты будут заняты обсуждением вашей персоны.Улыбка на их лицах мигом превращается в недовольную гримассу,как только понимают,что заказывать холодные напитки(в арсенале имеются только такие) под горячие блюда вы ненамерены.Салфетки и зубочистки,видимо,огромный деффицит,отрывают от сердца по 1му экземпляру на человека.Закусочная у бассейна поражает заляпаными скатертями и аллюминиевыми приборами.Самые наглые официанты на анимации-встают перед вашим столом так,чтобы полностью загородить сцену,либо вы закажите пресловутую колу,либо на просьбу отойти,будете посланы куда подальше.Напитки купленные не на территории отеля можно пить только в номере,забудьте о ликере из дьюти,выпитом вечерком на пляже или у бассейна,г**на не оберетесь.

Питание

Кормят на убой,вкусно и разнообразно,но в основном местная кухня.Хотя,надо отдать должное наличию блюд из свинины.С напитками просто беда-чай и кофе во время ужина отсутсвуют,в наличие только кола и подобное,минералка,вино(все платно).Самое смешное,что замечательный зеленый чай с кедровыми орешками вы можете заказать в холле,прямо у ресторана,но принести его в зал вам не разрешат,т.к. оплата идет уже другим официантам.

Море/пляж

Пляж отличный с мелким белым песочком,лежаки и матрасы вам помогут донести до удобного места,все бесплатно.Полотенца советую взять с собой.Море чистое,но иногда встречаются водоросли,кот.используются в таласотерапии.Они имеют приятный арбузный запах,что придает легкий аромат воде-на мой взгляд,очень приятный факт.Во время нашего отдыха были случаи сталкновения с медузами,но не много,говорят,не стоит приезжать в авг.,море ими просто кишит.

Развлечения и спорт

Просто замечательная аква-аэробика,посещали с удовольствием. Хуже анимации не видела нигде,все на англ. и франц. языках,можно 1 раз посмотреть выступление в нац. костюмах,это пожалуй все,остальное-бездарная самодеятельность.Вот дневные игры,проводимые в бассейне после аква-аэробики очень даже ничего.Дискотека отвратительная,приходится развлекать себя самим-обязательно посетите дискотеку на пляже,в 5 мин от отеля(билеты вам предложат прямо на пляже),там отличная шоу-программа,музыка и шашлычки из морепродуктов,а также дискотека в городе,у гидов можете узнать название.

Комментарии

Последние отзывы об отеле El Mouradi Palm Marina 5*

сколько людей. столько и мнений
4
Вот уж воистину - у каждого складывается свое мнение. Я тоже пишу по горячим следам, всего несколько дней назад вернулись. Впечатлений масса и очень положительных. Соглашусь с теми, кто говорит, что за крутым сервисом надо ездить не в Тунис и не за т...
Читать далее

Дата19.09.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1973

Пишу "по свежим следам"- сегодня прилетели
5
Ну что-ж, пишу действительно свежие впечатления,практически только что с самолета. К выбору отдыха я всегда подхожу очень обстоятельно,поэтому ,обойдя массу турфирм и начитавшись Ваших страшных отзывов,а также набравшись терпения (и чайных ложек в ...
Читать далее

Дата12.09.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1989

5 звёзд отелю присвоили, видимо, по блату : )
4
Номера в отеле разные. Как по размеру, так и по дизайну. Балконы в одних номерах огромные, в других - маленькие. За номер с балконом, выходящим на море, нужно доплачивать. Кондиционер, мини-бар, сейф, телефон, телевизор в номере были, и работало всё...
Читать далее

Дата12.09.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2021

Отличный отель на окраине Эль-Кантауи (пригород Сусса).
5
В целом об отеле остались очень приятные впечатления. На входе в него есть изумительный квадратный дворик в восточном стиле. Там просто незабываемо можно вечером покурить кальян и попить традиционного мятного чая. Далековато от порта (центра) Эль-Кан...
Читать далее

Дата17.08.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1899

Тунис впервые - не так все плохо, как тут пишут
4
В Тунисе я была впервые. Выбор отеля занял полчаса в силу разных причин.Почитав отзывы в интернете немного расстроилась - я ехала одна и хотелось просто "уйти в нирвану и покайфовать". Покайфовать все-таки получилось. Мне кажется Тунис страна для тех...
Читать далее

Дата17.08.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1884