Прекрасное место для отдыха с детьми.

Наталья Мария Страна: Турция
Город: Окурджалар
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2007
Отель: Gypsophila Holiday Village 5*

Дата14.06.07 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели2071

Резюме отзыва

В целом - только позитив. Все, что не понравилось, я описала. Остальное - отлично. Основной контингент отдыхающих - немцы. Но для нас это был несомненный плюс. И русский, и английский почти все понимают. Особенно, работники ресепшн, официанты и бармены. Но если ищете отель тусить, зажигать и снимать - точно не туда. Очень семейный, очень детский. Мечтаю вернуться - что тут еще добавить :)

Расположение отеля

Добирались до отеля 1 час 10 мин от анатолийского аэропорта. В принципе, терпимо. Рядом еженедельный базар, но в лавочках чуть ниже(где-то км) дешевле, чище и выбор больше. За крупными покупками: возят в торговые центры, бесплатно, ювелирка и кожа. Недалеко Топкапе - ювелирный размером с Биллу.

Территория/инфраструктура

Размер территории - громадное преимущество перед всеми соседними отелями. Это действительно небольшая деревенька по размерам: есть где побродить, погулять с детками, не толчась на голове друг у друга.(вот соседний Галери - армагеддон...:( Свободного места - размером с баскетбольную площадку....) Озеленение - однозначно 5. Цветущие олеандры, юкки, розы, магнолии....газончики, пальмы....Фото плодоносящего банана попробую вложить в отзыв. 2 бооольших бассейна, 2 маленьких и один крытый в СПА. 6 горок, ю-хууу!!!!:) !!! Сауна, хамам - все есть, весь процесс стоит 35 евро, без аромомассажа - 25 долларов. Магазинчиков на территории немного: золото, купальники, еда, газеты.... Интернет бесплатный, в Панораме. Но желающих много, а всего 2 компьютера.

Номера в отеле

Ну, номер, как номер... Небольшой, метров 16 комната, покрытие ковровое. Французское окно на балкон (у нас, но не у всех). Вид на море был, хоть и не просили. Но место неплохое было, возле гольф-площадки. ТИхо днем, кухней не воняет... Вечером часа 2 анимация шумит, но в 23.00 уже тихо. Телезивизор маленький. холодильник. Претензия к кровати. Кровать на двоих размером 130 на 190 - это мало. К тому же матрасы настолько жесткие, что я буквально в синяках просыпалась....В принципе, это единственное, что сильно расстроило. Может, они не у всех такие... Вместо одеял - плотные простыни. Санузел просторный, акриловая ванна, инсталлированный унитаз, сантехника Roca. Кондей Генерал. Тихий, мощный. Достаточно чисто, унитаз заклеен был. В целом, рекомендую номера, начинающиеся на 3 и 4(в центре территории), т.к. на 1 и 2 - недалеко от трассы: шумновато, грязновато и от моря дальше. Номера на 5 и 6 - с видом на море и бассейн, но почти везде будет вонять кухней и визги целый день.

Сервис

Персонал очень дружелюбный, все. Особенно официанты - очень внимательные, шустрые, улыбчивые. Очень приятный гид Тезтура Ирина. Раздражала только горничная, которая регулярно "забывала" поменять постель и положить по 3 полотенца, а не 2 - нас трое было. Правда, однажды разозлились и на ресепшн позвонили, полотенца тут же донесли, извинились. Но потом все по новой... За 10 дней лишь раз сменила белье, и то, после того, как я его сама сняла....Чаевые забирать не забывала. Я их в конце просто перестала оставлять....Зато зачем-то лебедей крутила...Туалетной бумаги вдоволь, мыла тож.

Питание

ПИТАААНИЕ!!!!!!! Нам с ребенком было очень важно качественное питание. Супер! Во-первых, с желудками никаких проблем не было. Во-вторых, вкусно и разнообразно. Много мяса, фруктов. Подносят постоянно. блюда не острые, много гарниров - легко с ребенком. Форель на гриле, особукко, ягнятина, фаршированные мидии, креветки, фламбированные персики.... У кого язык поворачивается жаловаться - просто зануда унылая! Соков нет, но их и не обещали. Спиртное - как везде, местное, пиво вкусное. Вот мороженного бесплатно не дают. Хошь - покупай: евро или....2 доллара.

Море/пляж

Пляж... Береговая линия, конечно, одинаковая у всех: и Дельфин, и Мукарнас, и Ботаник имеют такое же галечное безобразие... Заходишь в воду по щиколотку, и громадные булыжники с разбега щедро раздают синяки ногам...и ходить неудобно, но по сравнению с булыжниками - это мелочь. Заходили в воду с пирса, после того как пару раз "протащило" спиной по камням. Но детям пляж не годится: тенты далеко от воды (их просто смыло бы при шторме иначе), "песок" - ракушечник с галькой, дно стремительно уходит - глубоко сразу... Зато шезлонгов всегда хватает. Глубина под пирсом колоссальная, но вода прозрачная, видно дно. Народ больше на газонах и возле бассейна швартуется, чем на пляже. Но все равномерно рассредатачиваются и не тесно. Совершенно позорные кабинки для переодевания. Очевидно, презюмируется, что, раз до моря рукой подать, переоденешся в номере...А однажды меня в ней захлопнуло, хорошо, какие-то тетеньки мимо проходили, открыли (снаружи!!!хаха), так что, детей самих не посылайте. Души: на пляже, возле бассейнов, детской комнаты, горок... Много, но пляжный покрыт мега-скользкой плиткой, дите дважды падало, синяков на колене добавил. У бассейнов тоже плитка скользкая, аккуратно. Шезлонги, зонты - бесплатно, полотенца тож выдают бесплатно, но замена - 50 центов.

Развлечения и спорт

много всего, но непонятно, почему инвентарь обменивают на ключ от номера.... А может, супруг(а) не хочет заниматься спортом, а хочет в номере телек смотреть? Который без ключа уже не работает.... Анимация шуршит. Ежедневно масса мероприятий, в основном, спортивного характера. Дискотеки нет. Но ежедневно - вечерние шоу в амфитеатре(явно похож на Аспендос), в основном - танцы и немного скетчей. Основная фигура - Александра, замечательно танцует. Увы, караоке не было...

Дети

О! Это стопроцентно - детский отель. Почти все отдыхающие - семейные пары с детками. Созданы все условия. Большая крытая прощадка с горками-качелями. Надувной замок-батут. 2 детских лягушатника. 6 водных горок. Про еду уже писала - гуд! Детский клуб работает ежедневно, по 5 часов. Аниматоры постоянно обвешаны гроздьями деток. И рисуют, и плавают, и прыгают, и строят, и мордочки разрисовывают, и в гольф играют... это только за 1 день. Вечером деток награждают, дарят футболочки, мини-дискотека. На территории - много кошек, которых кормят и тискают.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Gypsophila Holiday Village 5*

Отлично отдохнули в Гипсофила
5
Хороший отель, много постоянных гостей, некоторые возвращались сюда более 20 раз....
Читать далее

Дата03.08.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели219

Отличный отдых в Gypsophila Holiday Village в апреле!!!!
5
Отдыхали с Зумба Тур в апреле 2023 года с 13-21. Поехала в тур только после того, как посмотрела отель, очень привлек тот фактор, что территория ухоженная, зелёная и домики как бунгало в 2-3 этажа, это придаёт Отелю особый смак! В целом отель очень п...
Читать далее

Дата30.04.23 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели328

Отличный семейный отдых
5
В целом отель Gypsophila Holiday Village был хорошим. Еда была очень разнообразной, развлечения для детей были хорошо организованы, персонал был очень приятным....
Читать далее

Дата25.10.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели736

Разочарованы.
3
В отеле Fun&Sun Gypsophila Village планировали отдыхать на майские праздники, но из-за пандемии вынуждены были перенести отдых на сентябрь. Выбирали отель по отзывам, но по факту остались несколько разочарованы. ...
Читать далее

Дата06.04.21 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2106

Нам все понравилось!
4
Отдыхали с семьей в отеле Fun&Sun Gypsophila Village в начале октября 2020 года. Отель выбирали по последним отзывам. Вкусная еда, чистые номера. В целом всем нам отдых в отеле очень понравился. Оправдались почти все наилучшие ожидания...
Читать далее

Дата06.04.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели68