Если Вас замучала ностальгия )

Наталья Юрий Страна: Абхазия
Город: Пицунда
Время отдыха: Дата вылета август, 2006
Отель: Курорт Пицунда пансионат

Дата12.06.07 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели1601

Резюме отзыва

Рекомендую пансионат "Пицунда" людям страдающим от ностальгии по СССР, а так же тем кто по каким-либо причинам не может получить загранпаспорт. Удивительная по красоте природа, полное отсутствие сервиса и завышенные цены.

Расположение отеля

Ближайший аэропорт находиться в Адлере. От него можно добраться при помощи трансфера организованного вашей тур фирмой или маршрутным такси. Если, везете много вещей, и нет желания платить носильщику, то будьте готовы к 500 метровому марш броску по жаре на таможне. Если вы решили сполна ощутить тяготы дороги, то из Москвы идет поезд до Сухуми. Вернее, он идет до Адлера, а там сухумские вагоны перецепляют к местному тягачу. Точно не скажу, по-моему, данный маршрут длиться около 2 суток! Дальше. Место, где проходят все приехавшие отдыхать в пансионат «Пицунда» до корпуса «Маяк» (самый дальний) расположено не менее чем в 1 км. Если остались силы после таможни – вперед. Так что подумайте все-таки о трансфере от тур фирмы, они должны (по идее) довезти Вас до корпуса.

Территория/инфраструктура

Территория вытянута вдоль моря полосой метров 800 и шириной 200 м. Основная прелесть это чудесный парк. Есть один открытый бассейн. На территории присутствует кинотеатр под открытым небом и сооружение под названием курзал, где мы не были, поэтому ничего сказать про него не могу. Так же в наличии кабаки под открытым небом, в которых вам придется проводить вечера, т.к. делать там больше нечего, а в номер Вы пойти не пожелаете.

Номера в отеле

Номер будет краеугольным камнем программы «Ностальгия по нашему славному прошлому». Маленький и не уютный. Для полноты ощущений рекомендую брать с удобствами на этаже. Кондиционер, телевизор и прочие удобства отсутствуют, как не соответствующие антуражу Уборка номера проводилась ежедневно. Смена белья 2 раза за 14 дней. Об остальном сервисе говорить не приходиться. Постарайтесь, что бы у вас не было проблем и вы не болели. Персонал пансионата вряд ли вам чем-нибудь поможет. Будьте осторожны и не теряйте паспорт. Следите за своими вещами.

Питание

В столовой пансионата 3-х разовое питание. Оно полностью отвечает идее вернуть отдыхающего в 80 ые годы. Долгое ожидание своей похлебки и маленькие порции. В качестве бонуса официанты будут вам предлагать купить орехи и самодельный алкоголь( о, чача!!!) по завышенным ценам.

Море/пляж

Море!!! Море и природа! Вот зачем сюда можно ехать. Свободные пляжи и чистое море. Есть прокат лежаков и зонтиков. Пляж крупная галька.

Развлечения и спорт

Спорт представлен прокатом велосипедов по цене 70 рубчас (или около того), волейбол силами энтузиастов. Вроде все. Если днем вы можете съездить на экскурсии, то вечером хана. Вы обречены на сидение в кафе под репертуар популярной в Абхазии музыки. Впрочем, есть вариант с поездкой на дискотеку в Сочи.

Дети

Единственное развлечение для детей прокат электромобилей при входе в пансионат или те же велики.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Курорт Пицунда пансионат

Всё хуже и хуже
1
Начну с того, что отдыхаем в Пицунде не первый раз. И, к сожалению, последний! Теперь о минусах:1.отвратительное питание похожее на помои! часто прокисшие салаты(обычно из капусты), все мясное очень не вкусное (на протяжении всего отдыха всей семьёй ...
Читать далее

Дата25.08.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3816

Для не слишком притязательного туриста, адекватно понимающего куда едет.
4
Посетили семьёй, тур от Библиоглобуса. Перелёт, трансфер - все своевременно и чётко. Вообще, надо сказать, года три как за отель взялись. В целом нам понравилось, но есть нюансы. Для не слишком притязательного туриста, адекватно понимающего куда едет...
Читать далее

Дата19.06.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1549

Ставлю оценку неплохо из за набережной и природы.
3
В курорты Пицунды больше не ногой. Ставлю оценку неплохо только из за набережной и природы....
Читать далее

Дата17.06.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели724

Хороший бюджетный отдых
4
Отдыхали с внуком 2 недели с 31 мая. В целом все понравилось. Жили в корпусе Золотое Руно, на 8 этаже. ...
Читать далее

Дата15.06.18 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1320

испорченный отпуск
2
Абхазия разочаровала, к сожалению! Жили в Маяке на 12 этаже 2 недели. Номера обшарпанные, но жить можно. Удобства все были, даже горячая вода. Кто рискнет поехать, берите с собой чистящие средства и салфетки для уборки. Раковины-унитазы может почистя...
Читать далее

Дата19.08.16 Хороший отзыв11 Ответов0 Просмотрели2271