Качественно и адекватно

Наталья Екатерина Страна: Болгария
Город: Золотые пески
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2007
Отель: Алегра 4*

Дата06.06.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1415

Резюме отзыва

В целом, я довольна. Качественный отель, адекватная стоимость. Еще пара слов об экскурсиях - в Варну спокойно можно ехать самим. Все увидите сами - Археологический музей (8 левов), Римские термы (4 лева) - отличные, кстати! Не ожидала, что такие обширные! Красивый собор. Город очень зеленый с большим приморским парком, где есть Дельфинарий. Несебр - мне повезло, что была не в сезон, кто был летом, говорят, что города не видно и на улицах не протолкнуться. Сказочный город, побродите там по улочкам. Проезжали по пути мимо курорта Солнечный берег - ну это земля и небо по сравнению с Золотыми песками. Представляю, что там в сезон твориться - он очень голый и полно отелей, всюду ведется стройка. Балчик и мыс Калиакра - красивые места. В Балчике в ботаническом саду есть маленькая винодельня - очень рекомендую местное вино! В жизни не пробовала ничего вкуснее. Не купила там, потом чудом нашла в Велико Тырново, но в два раза дороже, но устоять не могла. А там можно купить за 15 - 20 лев за бутылку. Велико Тырново-Шипка-Долина Роз - от Шипки я прониклась очень, вся эта история борьбы с турками очень трогает именно там, в этих местах. Еще повезло с гидами, сумели передать красоту и героику этих мест, любовь к своей стране. Велико Тырново - еще один сказочный городок, если подняться на верхние улицы, там совершенно пустынно, нет магазинов и туристов, и открываются красивые виды. Вечером у Цитадели было шоу Звук и цвет - на тены крепости проецируются прожекторы и лазерные лучи. После Шипки смотрела на все совсем иначе. В Долине роз не ожидайте увидеть плантации, как в розарии, это совсем другие розы, похожие на наш шиповник. В музее розы можно купить настоящее масло, оно не дешевое - 20 лев за грамм, вроде бы, а на сувениры можно и эссенцию за 1 лев. Не стоит ехать с ожиданием люксового сервиса, для этого есть другие страны. Болгария страна бедная, это чувствуется во всем, но люди будут к вам радушны, если вы сами забудете свой пафос дома. Наслаждайтесь природой, морем, солнцем и ваш отдых вам понравится.

Расположение отеля

Ставлю средне за удаленность от моря. По мне все же далековато. Как тут уже писали, ближайший путь - по лестнице вниз между отелями Санрайз и Славей. Если так, то минут пять и вы на центральном пляже. Можно еще по улице с магазинами и ресторанами, которая начинается прямо от отеля. Зато близко до автобусной остановки, которая, правда, никак не обозначена кроме мусорного ящика. На Варну идут автобусы 9, 109, 309, 409 (209 идет на окраины), проезд в одну сторону 1,80 лев. Донимают таксисты, но не факт, что доедете за те деньги, о которых договорились. До города ехать минут 20.

Территория/инфраструктура

Территория маленькая, но она все же есть. Чего не скажешь об отлелях, стоящих ближе к морю, там просто проходной двор. Отель стоит в лесу. У меня был номер на 5ом этаже, откуда открывался хороший вид на лес, бассейн и виден был кусочек моря вдали. Бассейн довольно большой с закутком для детей. За чистотой следят. Юноша чистил бассейн каждое утро и брал какие-то тесты воды. Я была в самом начале сезона, отель был почти пустой и, конечно, лежаков на всех хватало. В отеле есть СПА-центр на первом этаже со своими администраторами, там же можно посмотреть прайс-лист. Там же на первом этаже есть Интернет.

Номера в отеле

Отель новый, поэтому номер чистый и мне понравился. Большая ванная комната с душевым отсеком, отгороженным стеклом - оригинально и удобно. Просторный балкон с креслами и столиком и сушилкой для белья. В номере есть холодильник и ТВ со спутниковыми каналами, из которых минимум 3 музыкальных, из русских Первый. Кондиционер был, но, кажется, не работал.

Сервис

Часть персонала говорит по-русски, но лучше уточнять. На ресепшене всегда можно было связаться с гидом и решить все вопросы. В ресторане по-русски почти не говорят.

Питание

Питание на 3, не слишком разнообразная еда. Всегда были мясо, огруцы (кстати, очень вкусные) и помидоры. Но очень по-домашнему. Особенно умилили компоты из слив и вишни - вкус, знакомый с детства! Есть часть столиков на улице, но лучше там не располагаться, потому что чайки не дремлят! Вино - 4 лева за бокал, чай 1,50 лев.

Море/пляж

Про отдаленность я уже все сказала. Собираясь на пляж, берите все нужное, до отеля не набегаешься каждый раз. Море было чистое, без пиявок, но после шторма видела на берегу маленьких прозрачных медуз. В песке много раковин мидий. Лежаки - 6 левов на весь день, зонтик - 10, матрас - 3. Народ располагается у кромки воды на своих полотенцах. Если пройти в сторону бетонного пирса к отелю Морско Око, там, вроде, пляж по-свободнее.

Развлечения и спорт

просто не видела не видела. Может, в сезон что-то будет.

Дети

Для детей есть детская комната, качели, домик и песочница. В последние дни моего пребывания появилась программа мероприятий.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Алегра 4*

Не экономьте на отдыхе, Аллегра это ужас
1
Пожалуй, стоит начать не с описания самого отеля, а об отдыхе в Болгарии в целом. Заранее хочется посочувствовать тем, кто туда только собирается. Если вам от 18 до 30, то делать там не чего. Тот же самый Крым, только вокруг немцы, поляки, англичане...
Читать далее

Дата17.09.09 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2010

На 4* не тянет
3
На четыре звезды не тянет ну никак. Судя по всему с момент постройки не ремонтировался вообще и у хозяев нет желания вкладывать в это деньги. Ну а в целом затакие деньги вполне сносно. Отношение к русским - братское и это многое извиняет. Рядом полн...
Читать далее

Дата09.09.09 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1488

Неплохое соотношение цены-качества
4
Очень неплохое соотношение цены-качества. На третьей линии. Но до моря по лесенке 10 мин. Недалеко от центра, но достаточно тихо. ...
Читать далее

Дата14.08.09 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1265

Родом из прошлого.
2
Полное несоответствие цены и качества!!! Возможности для отдыха существуют кругом. но только не на территории отеля. Бассейн на территории есть. но после десяти вечера доступ к нему закрывается, несмотря даже на то. что возле него находятся люди. Ник...
Читать далее

Дата11.08.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1387

Отдых в Аллегре
3
Отдых в Аллегре нам не понравился, в прошлом году отдыхали в Одесосе он соответствует заявленным четырем звездам. Отель Аллегра - три звезды. До моря очень далеко, анимации нет,питание не понравилось, в номере не убирались, только застилали кровати и...
Читать далее

Дата05.07.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1346