Cala Font вспоминаю с удовольствием

Наталья Настасья Страна: Испания
Город: Салоу
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2007
Отель: Cala Font 4*

Дата02.06.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели3059

Резюме отзыва

В отеле отдыхает много англичан, испанцев и русских. Отношение ко всем доброжелатльное. Близость моря - несомненный плюс. И по мне - так лучшего расположения не найти. Не люблю, когда отель расположен в городе или, напротив, на отшибе. Тут мы имеем, что назвается, золотую середину: хочешь тусовки - Салоу под боком, хочешь тишины, спокойствия и романтики - гуляй себе вдоль моря. Но тех, кто сильно привык к хорошим турецким пятеркам, мало интересуется достопримечательностями и предпочитает все время проводить в отеле, Cala Font, пожалуй, разочарует. Тех, у кого стандартный номер, могут поселить с видом на дорогу, по которой круглые сутки ходит транспорт, или вообще на цокольный этаж, а это тоже способно сильно испортить впечатление от отдыха.

Расположение отеля

Отель расположен в очень красивом, я бы сказала, романтичном месте. Кругом сосны, скалы, и море. Отелей и баров вокруг не много, есть недорогие магазины. Можно добраться за 20-30 минут неспешным шагом до Салоу - по набережной, с одной стороны море, с другой сосны, вечером дорога подсвечивается, для желающих полюбоваться пейзажем заботливо расставлены стулья!!! Ей богу, глазам своим не поверила, когда увидела! Можно гулять до Ла Пинеды - те же 20-30 минут, но не столь живописно. Для тех, кто не любит пешие прогулки - общественный транспорт, который ходит регулярно во все направления до поздней ночи, либо симпатичный, но дорогой паровозик (остановка прямо у отеля).

Территория/инфраструктура

Территория как таковая отсутствует, правда, есть небольщой водопадик. Есть бассейн и джакузи, за лежаками по утрам битва. Мы за две недели искупались в нем один раз. В отеле есть небольшой магазинчик, цены - дешевле чем в магазинах Салоу. Мы там такой классный оранжевый чемодан, просто огромный за 24 евро купили. Ребенок накупил там себе ведер с лопатами, каких-то летающих тарелок, мячей и прочей пляжной ерунды. За все платили по два евро, потом перед отъездом оставили на пляже, так как все это барахло никуда не помещалось. Совет: не тащите с собой циновки, матрасы, те же ведра и мячи - все купите на месте, еще дешевле, чем на родине. Для детей есть игровые автоматы (2 евро за жетон), есть доступ в Интернет, муж даже пару раз пользовался, но пришлось отстоять очередь, которая в соновном состояла из английских подростков.

Номера в отеле

У нас был супериор с прямым видом на море. Вид просто обалденный, за это я, собственно, и выставила такую оценку. Отдыхали много раз на Кипре и в Турции, но ничего подобного не видели. Он перекрывает все недостатки - простенькую мебель, тесноту, жуткую слышимость в ванной. Балкон большой. Поскольку, номер "повышенной комфортности", наличествовал мини-бар (еле-еле охлождал) и фен (такого приспособления я вообще в жизни не видела!). В общем, ходила все две недели лохматая, так как уложить с его помощью было невозможно даже мою, не самю пышную, шевелюру.

Сервис

В ресторане обслуживали хорошо, с респешеном проблем не было, убирались плохо (полы, кажется, не мыли ни разу за две недели). По-моему по русски там никто не говорил, но я и не интересовалась, так как с английским проблем не было. А, вру, продавец в местном магазинчике очень прилично изъяснялся на русском и даже сделал мне замечание, что я не правильно выразилась.

Питание

Брали полный пансион. По приезду раздали талончики, которые нужно было предъявлять каждый раз при входе в ресторан. Завтраки обильные, но однообразные, на обед давали французские сыры и сырокопчености, ужины иногда разочаровывали. Мороженое с утра до вечера, всегда море фруктов, прекрасные десерты. Часто ездили на экскурсии, брали ланч-боксы: два больших бутерброда с сыром и колбасой, чипсы, вода, йогурт, яблоко. В общем, было, чем подкрепиться. Вино в ресторане самое дешевое - 5 евро. В магазине за углом такое за 1 евро, ну да ладно. Главное, можно было не выпивать всю бутылку, а оставить, к примеру, на ужин. Вешаешь специальную бирку с номером комнаты, ставишь в холодильник, а потом, когда надо, забираешь.

Море/пляж

Пляж не большой, яблоку негде упасть. Но чисто (убирали каждый вечер, своими глазами с балкона наблюдала). Море тоже чистое, мелкое, детям хорошо на волнах кататься. Лежаки и зонтики не брали, загорали на матрасах. Анимация какая-то была, это я точно помню, но мы на нее не попадали. Так что оценок ставить не буду.

Дети

Детям - отдельный стол в реторане (картошка, рыбные палочки, тефтельки, макароны, рис, еще что-то, в общем не голодал ребенок). Игровая площадка для малышей, детская дикотека. Каждый вечер развлекались около соседнего отеля на атракционах- те же два евро за жетон. Ребенку в Испании понравилось.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Cala Font 4*

С тоской вспоминаем отдых в Испании
4
Пишу отзыв об отеле Cala Font спустя год, тоскливо вспоминая в эти карантинные времена морской бриз, поэтому будет по делу уже без наплыва эмоций, но зато на основании информации, которую записала в заметки, ещё будучи в отеле. Отдыхали в Испании в...
Читать далее

Дата18.09.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели32

Не зря отель хвалили
4
Много хорошего слышали про отель Cala Font  и вот наконец  попали  в него. Отель неплохой, и отдыхающих много с детьми, хотя для детей нет никаких развлечений кроме моря и небольшого бассейна. Питание нормальное, номера тоже, нам доста...
Читать далее

Дата12.05.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели25

Просто отлично!
5
Очень понравился нам отель в Салоу. Друзья постоянно ездят отдыхать в Испанию в этот отель, говорят оптимальное сочетание цена-качество, ну и в этот раз нас собой прихватили. От Барселоны добирались 1,5 часа. Отель находится в пригороде Салоу- Кап Са...
Читать далее

Дата08.08.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1362

Отель для спокойного отдыха
5
Друзья с детьми несколько лет ездят в Cala Font и в этот раз мы собрались с ними. Отель находится в бухте в стороне от шумного Салоу, но имеет хорошее транспортное снабжение. Отель на первой линии, Из номеров очень красивый вид на море. Кормили хоро...
Читать далее

Дата30.04.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1402

Очень уж он мне понравился, особенно бассейны и пляж.
5
Очень уж он мне понравился, особенно бассейны и пляж. Плюсы: бюджетные цены, рядом с морем, можно выбрать отличный номер с хорошим видом, спокойный и тихий район. В номерах всегда чисто.Рядом с отелем есть площадка, где можно оставить машину. Также н...
Читать далее

Дата01.10.15 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2501