В мае Египет - самое лучшее

Наталья Елена Страна: Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета май, 2007
Отель: Sand Beach 3*

Дата24.05.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1380

Резюме отзыва

Если вас напрягает, что на вас "все пялятся" на отдыхе, то Египет в принципе не ваша страна. Нужно быть готовым к повышенному вниманию к женщинам и полному игнору мужчин. НО в Хургаде абсолютно безопасно гулять даже ночью по улицам города, так как туристическая полиция караулит через каждые 100 метров. Мне очень понравилось торговаться с продавцами, понравился контраст моря и пустыни, и вообще арабы довольно милые и отчасти наивные люди. Не нужно их обижать, а вас уж точно никто не обидит.

Расположение отеля

Отель находится в 5 минутах ходьбы от крупного сосредоточения магазинов. Всю экзотику востока вы прочувствуете на старом базаре Хургады (10 минут от отеля, если идти молча и не откликаться на призывы посмотреть, попить чаю и т.п)

Территория/инфраструктура

Территория отеля небольшая. Трехуровневый бассейн очень красиво подсвечен вечером, а днем используется только детьми и немцами, которые категорически не купаются в море. Много зелени ожидать не стоит от пустыни, но пара газончиков и одно шикарное дерево всеже присутствуют. На пляже есть пара магазинов, но за все время пребывания в отеле, по моему только я купила одно платье. Торгуются там очень неохотно.

Номера в отеле

Я жила в одноместном номере. Для одного человека размер номера удовлетворительный, но мои друзья жили втроем в номере, таком же по размеру. 50% номеров выходят окнами на бассейн и море. Вторая половина на дорогу и стену. Все зависит от везения при заселении. Но вам все равно придется заплатить 10 долларов "чаевых" при заселении. Каждый номер имеет маленький балкончик или выход на терассу. Кондиционер в наших номерах работал бесперебойно, полотенца менялись каждый день, постельное белье 1 раз в неделю. 3 русских канала телевидения. Маленький холодильник, большое зеркало и крайне мало освещения. Вечером наложить макияж возможно только в ванной комнате, т.к. в основной комнате только 3 бра.

Сервис

Персонал отеля крайне дружелюбен именно с русскими туристами. По моим личным соображениям это связано с тем, что в русской культуре нет обычая давать чаевые, поэтому народ не знает сколько можно дать на чай и дает всегда много. В связи с этим обслуживающий персонал к россиянам относится немного внимательнее, чем к немцам и полякам. По русски практически никто не говорит, но языка жестов вполне достаточно, чтобы получить желаемое. Английским и немецким владеют практически все работники отеля.

Питание

Тип питания был приобретен all inclusive. В ресторене вторые блюда, гарнир и салаты не отличались разнообразием, зато каждый день удивляли супы и десерты. Каждый вечер предлагался огромный торт с кремом и еще 5-6 видов выпечки. На завтрак и обед не более 4 видов десертов. Картофель в этой стране даже в рот взять нельзя, зато такого вкусного риса я нигде не ела. Из недели нашего пребывания рыбу предлагали всего один день, а так каждый день мясо и курица, правда по разному приготовленные. Из фруктов только апельсины, арбузы, дыни и клубника.

Море/пляж

Отель имеет собственный пляж и кусочек моря, огороженный бунами (пирсами). В мае не много туристов, поэтому в любое время суток есть свободные лежаки. По карточке номера вам бесплатно выдают пляжное полотенце и приносят матрасик на лежак. Пляж песчаный. В том месте, где кончаются буны, начинается глубокое море. Кораллы, рыбки, морские ежи - таких показывают в передаче "В мире животных", если есть маска - главное не захлебнуться от впечатлений.

Развлечения и спорт

Из спортивных игр есть только пляжный волейбол (бесплатно) и бильярд (платно). Водные виды спорта вроде бы тоже прорекламированы, но я не видела, чтобы ими кто-то занимался в отеле. Анимации в отеле нет. Есть вечерняя дискотека с арабской музыкой и ночной бар с тем же репертуаром. Слабо интересно для европейцев. Но в 15 минутах езды на такси (10 фунтов или 45 рублей) центр старого города пестрит огнями европейских дискотек, поэтому мы не напрягались.

Дети

Для детей есть детский бассейн и игровая площадка. Если бассейн находится в центре двора отеля, то горку и качели (детская площадка) хозяева сумели разместить на тропинке к буне. Играть там невозможно. Однако наш мальчик мячом во дворе отеля переломал все цветы, разбил пару стекол и т.п., ему и слова никто не сказал. Работники отеля периодически выбегали с ним мяч погонять.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Sand Beach 3*

Вполне приятная троечка.
4
Отель старенький и слабенький, но есть несколько неоспоримых плюсов, по которым точно стоит поехать в него. Первое – это хорошая экономия, при этом если вы не в первый раз отдыхаете в бюджетных отелях, то смело могу сказать, что в этой категории отел...
Читать далее

Дата13.03.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели34

Отдых удался!
5
Ездили с мужем и детьми, отдыхали ( с 23. 12 2015 по 30.12.2015). Погода была разной, мы приехали на две недели, было и жарко и ветрено, один раз даже облачно. Отдохнули отлично, загорели до черна, купались в море сколько могли, ездили на экскурсии...
Читать далее

Дата18.01.16 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели829

В целом неплохо отохнули!
4
В отеле Sand Beach мы отдыхали в августе, при заселении нас попросили "позолотить ручку", стоимость за два приличных номера оказалась 10 $ с каждой. Убирали номера каждый день, чисто, белье меняли тоже каждый день. Персонал дружелюбный, услужливый, у...
Читать далее

Дата21.10.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели897

Тройка она и в Африке тройка!
5
Писать много нет смысла, тройка она и в Африке тройка, но в этой конкретной тройке всё не так очевидно. Еда, вкуснейшая тушёная говядина, рыба в кляре и курица и всё это одновременно - не во всех четвёрках встретишь. Да, немного овощей - кинзы нет и ...
Читать далее

Дата01.10.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели792

Плохой отель
1
Присутствуют постоянно вездесущие арабы, много гостей арабов. Не красивый выход в город из отеля, стыдно было заходить в отель к примеру по приезду с экскурсий когда выходишь из автобуса, когда из автобуса наши туристы смотрят. Все и везде старое, по...
Читать далее

Дата29.10.14 Хороший отзыв2 Ответов4 Просмотрели1187