Очень буржуазный курорт.

Наталья Наталья Страна: Италия
Город: Курмайор
Время отдыха: Дата вылета январь, 2007
Отель: Centrale hotel Courmayeur 3*

Дата24.05.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1635

Резюме отзыва

В принципе, отдохнули хорошо. Италия очень понравилась. Хочется посмотреть и другие итальянские горноложные курорты, чтобы было с чем сравнить. Хорошая возможность совместить катание с шоппингом (Милан, Аоста). Цены вполне приемлимы.

Расположение отеля

В Курмайоре нет гостиниц рядом с телекабиной, которая поднимает вас в горы к подъемникам. Все гостиницы доставляют гостей на своих гостиничных миниавтобусах. От гостиницы Centrale автобус отходит всего 3 раза утром по расписанию. Также и забирает от телекабины по расписанию 3 раза. Не очень удобно, т.к первый автобус от телекабины уходит в 15.30. Если вы хоитите быть в готинице пораньше, то нужно добираться как-то самим. До станции, от которой отходит автобус до Шамони (10 EURO в одну сторону) или Ля Туиль (на границе с Францией, автобус бесплатный по Ski pass), нужно идти пешком минут 15 в ботинках и с лыжами. Трудновато. Автобус из гостиницы туда не заходит. Гостиница расположена рядом с центральной улицей. Можно вечером проийтись по магазинам (ассортимент и цены жуткие) или посидеть в пиццериях или барах.

Территория/инфраструктура

Своей территории у гостиницы практически нет. Перед гостиницей маленькая стоянка для машин постояльцев.

Номера в отеле

Скромненько, бедненько, но чистенько. На мой взгляд мебель середины 20 века. Санузел, по-моему, после ремонта, но ничего выдающегося. Самая настоящая трешка.

Сервис

Отель управляется семьей: мама, папа, дочь. Они и на Reception, и на завтрак накрывают. Бабушка - вредина. Не разрешает брать в номер ботинки для просушки. Для хранения лыж и ботинок есть спец.комната.

Питание

Завтрак очень скромный. Сок, хлопья, круасаны, молоко, сыр, чай, кофе. Мужчины будут голодные. Мы в городе покупали вкусную итальянскую колбасу, сыр, лимон и приносили с собой на завтрак. Ужинали в городе в пиццериях. Средний счет 12-15 Euro на человека. Очень вкусно.

Море/пляж

Горноложные трассы в Курмайоре, на мой взгляд, не очень интересные. За полдня все обкатали. Сноубордистов мало. Я бы сказа, что это курорт для лыжников среднего уровны. Ездили на бесплатном автобусе в Ля Туиль - местечко на границе с Францией. Вот там раздолье. Спускались во Францию. Получили огромное наслаждение: трасс много, разнообразные. Можно было съездить на автобусе в Шамони, но поленились, не ездили. Все, кто ездил, очень хвалили. Ski-pass стоил 195 Euro на одну недлю. Если возвращаешь в конце карточку в кассу, то возвращают залог 10 Euro. Прокат лыж с палками - 65 euro в неделю.

Развлечения и спорт

Тренажерного зала нет, сауны нет. Можно съездить на автобусе или на такси в комплекс минеральных источников. Открытые и закрытые бассейны с минеральной водой без ограничения по времени посещения. Очень хорошо после катания. В гостинице развлечений нет. В городе в основном бары, рестораны, пиццерии. Везде полно английской молодежи, шумной и бестолковой. Экскурсии не брали. Народ в основном ездил самостоятельно. Можно на автобусе доехать до соседнего городка Аоста (5 euro в одну сторону). Там полно хороших магазинов и ресторанов. Народ ездил в Милан. Тоже на автобусе. Где-то 2 часа в одну сторону. Затарились там капитально. Все автобусы отходят от автобусной станции в центре города. Очень удобно и все понятно.

Дети

На склонах много обучающихся детей. По-моему там расположена либо спортивная школа, либо спортивный лагерь.

Комментарии