Превзошел все ожидания

Наталья Диана Страна: Тунис
Город: Сусс
Время отдыха: Дата вылета май, 2007
Отель: Marhaba Salem 3*

Дата23.05.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2919

Резюме отзыва

Огромное спасибо менеджеру отеля- мистеру Слиму, который успевает быть везде и всюду, человеку, который не оставляет без внимания ни персонал, ни гостей отеля. Любая просьба или замечание были приняты во внимание. Настоящий пример своим работникам. Всего неделя отпуска... но впечатлений, положительных эмоций и увиденного хватит, чтобы дожить до следующего. С выбором отеля теперь точно не будет проблем. Только Marhaba Salem!!!!!! Мне понравилось абсолютно все!!!!! Тем более выслушав отзывы соотечественников о других отелях. А о Тунисе в общем. Не забывайте! Вы едете в Африку!!! Сахара, верблюды, гонки на джипах по барханам, ущелье с водопадом, пещерные жители Берберы, поездки на пиратских кораблях и полеты на парашуте, восходы и закаты солнца, жаркие ночи на дискотеках Суса, кальян с лепестками роз, Туниские сладости-Махрут- это все надо видеть, попробовать, испытать. P.S. Приятного вам отдыха :)

Расположение отеля

Отель удобно расположен на берегу моря между старым городом/Медина и центром Порт Эль Кантауэ. На такси в одну сторону 5 минут, в другую- 10. Стоит 1-5 динар (в зависимости от времени суток и как договоритесь).1,2 динара- 1 USD. Лучше ловить желтые такси с номерными знаками на крыше и поглядывать на счетчик!

Территория/инфраструктура

Marhaba Salem относится к комплесу отелей: Salem, Royal Salem, Beach. Территория большая. Выход на море через парк, где весь день поют птицы. Просыпаться, когда в окно светит солнышко, слышно пение птиц, вокруг все цветет и зеленеет, и шумит море.... что может быть лучше? На территории есть поле для минигольфа, футбола, детская площадка. У Salema большой бассеин. Территория отелей общая и по желанию можно разместиться у любого бассеина, тем, кому будет лениво сделать 2 шага до моря :) Цены в сувенирных магазинчиках конечно дороже. У бассеина и у моря в Snack bar потрясающая пица с морепродуктами и чай с кедровыми орешками.

Номера в отеле

Один из лучших 3*, что я видела, даже в сравнении с Европой. Номера не такие маленькме как в Турции. Просторная ванная. Убирают каждый день и белье меняют, и полотенчики. Очень приветливые и внимательные девочки. Таким и чаевые приятно оставлять. Номер с балконом, на котором так приятно после ужина посидеть за столиком с бокальчиком чего-нибудь вкусненького. По правилам в отель нельзя проносить еду и напитки, но ни разу не слышала ни одного замечания по этому поводу. И вы спокойно можете принести ужин в номер или напитки из бара. Так как отдыхали в середине мая- кондиционер в отеле еще не работал и необходимости в нем не было.

Сервис

Честно!!!! В восторге от сервиса отеля. Начиная с персонала на ресепшн, официантов, аниматоров, уборщиц. Не ожидала от арабской страны такой учтивости, приветливости, внимания. Персонал говорит на многих языках, включая русский.

Питание

Первый раз не брала all inclusive- и совсем не пожалела. Большой выбор на завтрак и ужин. Возможность самому поджарить тосты, горячие блинчики, много булочек и круасанчиков, несколько видов салатов, оливки, сыры, яичница, бекон и колбаски, хлопья. Всего не перечислить... Голодными не останетесь точно! Из фруктов абрикосы, персики (жалко не совсем спелые), зато клубникааааа- нямммммм :P На ужин из горячего- большой выбор тушеных овощей, мясо обычно- 1-2 вида. Любители катошки фри и макарон не будут разочарованы. И не забудьте про десерт. Диета отменяется ! Повторюсь, но для 3*- все очень даже прилично.

Море/пляж

Идеально: и песочек и водичка. С удовольствием лежала просто на полотенце или песке, но можно взять шезлонг. Они не в очень хорошем состоянии и принимают толко сидячее положение. Не пугайтесь, что их на пляже мало. Шезлонги можно (и нужно) брать самостоятельно за Snack bar-ом, а после того как покинете свое место- их уберают. Если останетесь на пляже у отеля- вам не будут надоедать с просьбами купить: сигареты, игрушки, пальмы и пр. дребедень.

Развлечения и спорт

Водная аэробика, тренажерный зал, сауна, бассеины, джакузи, массажи, СПА-процедуры, минигольф, пляжный волейбол- все к вашим услугам :)))) Водные виды спорта на пляже- платно. Вечером после ужина в холе отеля играют в бинго. После этого анимация для детей. А потом шоу. Каждый вечер своя программа. Очень понравилось. Дискотека есть и в самом отеле, а в Сус их столько, что за неделю мы не обошли и половины.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Marhaba Salem 3*

Средненький отель
4
С натяжкой отель пойдет на четверку....
Читать далее

Дата06.11.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели312

Отель супер!
5
Отдыхали с 7.08-15.08 в составе 3 подруг!наш ответ, этот отель это 5 из 5! уезжая из Туниса, я пожалела, что взяли всего лишь 9 дней!...
Читать далее

Дата21.09.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели422

Прекрасный отель, все настолько замечательно!!!
5
Автор roniv Marhaba Salem Тунис, Сусс Дата вылета сентябрь, 2009
Езжайте не пожалеете, только ведите себя достойно, как иностранцы, а не как рашен, чтоб Вас также уважали, как и французов, датчан, англичан, немцев, чехов и т.д.!!! Прекрасный, великолепный отель, замечательное обслуживание, особенно понравился Глав...
Читать далее

Дата15.06.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели3292

Все Окей, замечательно
5
До аэропорта 12 км, по хорошей дороге, пустяк. Доехать до города Сусс за 2динары(50рублей) могут только там, в России могут по фейсу дать за такие деньги!!! Отель и прилегающая территория восторг для любого человека! Обслуживание превосходное!!! В...
Читать далее

Дата15.06.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2899

Обслуживание в этом отеле это конечно НЕЧТО !!!!!!
3
Ну двоякое мнение сложилось у меня об отеле. Случаи воровства там имеют место быть.Воруют не только деньги и драгоценности но и всякую ерунду; шоколадки,доргую косметику. Мне повезло у меня ничего не украли.Но было такое; я спрятала как мне казалось ...
Читать далее

Дата03.12.09 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели3004