Небо голубое, море зеленое, песок горячий

Наталья Альберт Страна: Таиланд
Город: Самуи
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2005
Отель: Pavillion Resort 4*

Дата15.05.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1516

Резюме отзыва

Если хочется хорошего спокойного отдыха за умеренную плату, то вам на Самуи.Хотя развлечений много, дискотеки, клубы, рестораны, знаменитые тайские массажные салоны. Вообще - пляж Ламаи - второй по значимости на Самуи. Более крупный и оживленный - это Чавенг. Соответственно все плюсы и минусы. Хотя Чавенг от Ламаи отделяет только мыс. Кстати на нем очень приличный ресторан - "Cliff":) Сам остров небольшой - 25 км в длину, 21 в ширину. Мы брали напрокат мотоцикл и за один день весь объехали. Всем советую посетить морской национальный парк Ахтонг. Экскурсия на весь день, надо только брать скоростной катер и много-много крема от загара. Жена плохо мазалась, потом вечером в отельном СПА ее выхаживали часа 2 со льдом. Еле спасли шкурку. Вообще все было просто прекрастно.

Расположение отеля

Pavillion Resort - один из лучших отелей на Ламаи. Рядом довольно много отелей, но ни один из них не сравниться с Pavillion Resort. Когда мы там отдыхали, он позиционировался как 3***, очень рад, если сейчас он подрос до 4****:). Расположен в левом крыле пляжа Ламаи. Пляж - прекрасный, крупный, почти белый коралловый песок. По периметру расположены фонарики, которые зажигаются по ночам, поэтому со стороны моря пляж Pavillion Resort выгодно выделяется от остальных. Кроме того, на территории отеля расположен прекрасный ресторан -Patio, не совсем дешевый, но он того заслуживает. С соседних отелей туда приходили по особо торжественным случаям, ну а мы там завтракали каждый день:). Напротив отеля много более дешевых ресторанчиков, а вечерами прямо на пляж выносят столики все отели, и не только столики, а и морепродукты во льду и т.п. Так что с питанием проблем нет. До аэропорта - 15 мин. спокойной езды на авто.

Территория/инфраструктура

Территория Pavillion Resort небольшая, но очень ухоженная. Обслуживающий персонал очень доброжелателен. Кругом зелень, вода, даже в больших вазах на территории плавают рыбки.Бассейн 1, рядом со СПА, но хороший, без хлорки, кроме того есть небольшие речки по территории отеля. Доступ в Интернет возможен, но гораздо проще посетить расположенные рядом Интернет-кафе. Магазинов очень много рядом с отелем, как и массажных салонов.

Номера в отеле

Жили и в основном номере и в бунгало, хотя заказывали только бунгало. Когда приехали, оказалось, что бунгало все заняты, поэтому нас без доплаты переселили на 2 сут. в шикарный номер в основном здании, с джакузи на балконе и с остальными примочками. Хотя, если честно, в бунгало мне понравилось больше, хотя и попроще. Все чистенько, уборка каждый день, бесплатный чай, кофе, сахар, платно - бар.Мебель не новая , но приятная, индонезийский стиль - темное дерево, как и пол и потолок и балки потолка в бунгало.

Сервис

Персонал по русски не говорит, но это все заменяется доброжелательным отношением к гостям. В ресторане обслуживание на высшем уровне, только за тебя не жуют, даже непривычно поначалу, что на тебя за принятием пищи смотрит столько глаз.

Питание

Брали только завтрак, как и везде в Таиланде. Все прекрасно, все вкусно. На завтрак два-три вида сосисок, рис, картофель, омлет при тебе готовят с чем хочешь, сыр, колбаса, фруктов видов 5-6. Чай, кофе, даже один раз кашу варили. Иногда и ужинали в нашем ресторанчике. Ну, здесь полный простор - в первую очередь, конечно морепродукты, потом мне очень понравился рис, сваренный прямо в кокосе с какими-то сладостями, ну а коктейли - это что-то. Вообще в Таиланде с питанием проблем просто быть не может, всего много, все вкусно и все дешево. Единственный минус, нет своих виноградников, соответственно все вино привозное - в основном из Австралии или Н.Зеландии, вино все дорогое - поэтому лучше дуть пиво или коктейли.

Море/пляж

Море - это Сиамский залив Южно-Китайского моря. По моему мнению, море такое и должно быть - глубокого зеленого цвета. По чистейшему пляжу(убирается каждую ночь, хотя никто и ни сорит) утром носятся крабики, там и живут в норках. В море плавают кокосы. Кругом пальмы. Сказка! Особенно хорошо вечером, когда каждый отельчик на Ламаи устраивает какое-нибудь представление.То змеев огненных запустят, то салют, или просто музыкальное представление. Лежаков и зонтиков всегда хватало. Все бесплатно. Конечно есть и кораллы, но их немного. В море плавают всевозможные разноцветные рыбки.

Развлечения и спорт

Спорта в отеле нет, все на пляже - волейбол, скуттеры, прыжки с парашютом, гонки на банане, каноэ. Дискотеки нет, анимации тоже. Иногда устраивались шоу - гавайские гитары, национальные вечера.

Дети

Детям, наверно в отеле будет скучновато. Хотя выйти на Самуи есть куда.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Pavillion Resort 4*

Может быть я не требовательна, но мне отельчик понравился,запаха плесени честно говоря не слышала и в целом мне наше бунгало понравилось,читать по вечерам не пробовала,мы большей частью проводили время на веранде или на пляже,завтраки действительно однооб
4
Может быть я не требовательна, но мне отельчик понравился,запаха плесени честно говоря не слышала и в целом мне наше бунгало понравилось,читать по вечерам не пробовала,мы большей частью проводили время на веранде или на пляже,завтраки действительно о...
Читать далее

Дата29.03.04 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели1282

Отель занимает небольшую территорию.
3
Отель занимает небольшую территорию. Мы жили в бунгало. Ощущение такое, что ремонт в бунгало делался 10 лет назад. Очень все обшарпано, пахнет плесенью. Очень темно, лампочки слабые, читать по вечерам невозможно. В бунгало всего 1 шкаф в который не м...
Читать далее

Дата09.03.04 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели1249