Вместо 4 звезд вполне могло быть и 5!

Наталья Анна Страна: Тунис
Город: Сусс
Время отдыха: Дата вылета май, 2007
Отель: Riadh Palms Hotel 4*

Дата13.05.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1723

Резюме отзыва

Впечатления самые благоприятные! Всем очень рекомендую попасть именно в этот отель! Боюсь, что для "жлобов", которые привыкли к каким-то заоблачным сервисам, он не очень-то подходит. А вот если вы нормальный человек, приехавший с компанией и не заморачивающийся на каких-то супер-пупер возможностях, - вам сюда! Тунис - чудесная, приветливая, ласковая и очень смешная страна. Приезжайте!

Расположение отеля

Посмотрела и на другие отели в городе. Мне показалось, что Riadh Palms расположен наиболее удачно. Во-первых - практически единственный, который дает выход и на море, и в город без необходимости переходить дорогу. Во-вторых - недалеко от центра города (до Медины - минут 15). Клубы, дискотеки, бары - в пределах 5-7 минут езды. Всего много!

Территория/инфраструктура

Территория шикарная! Огромный отель, все есть, отличный лобби-бар, огромная территория с садом, бассейном, всяческими пальмами, шезлонгами... Просто супер! Пляж тоже отличный, всего хватает!

Номера в отеле

Номер был с дополнительной кроватью (нам был нужен 3-местный, а была еще и 4-я кровать, но она много раз пригождалась :))) Санузел нормальный, все чисто, телевизор показывает русский канал (РТР-планета), хотя мы ведь приехали не телевизор смотреть, так что он нам особенно не пригодился :) Балкончик чудесный! Хоть выходит и не на море, все равно мы там постоянно тусовались, смотрели на машинки, лошадок, все нам нравилось! Бара в номере нет, но это не страшно - нам и спуститься не в лом было :) Вот отсутствие сейфа в номере - уже похуже, были некоторые неудобства. Но все вопросы легко решить на reception! Кондиционер есть, но мы им почти не пользовались (ездили в мае, было не жарко, а просто чудесно!)

Сервис

Сервис интересный :) Горничная говорит по-арабски и по-французски, английский понимает похуже :) Но всегда очень приветливая и улыбчивая! Убиралась на совесть! В ресторане и баре all inclusive - чудесное обслуживание, ничего дважды повторять не надо, а вообще, практически до всего сами догадываются :)

Питание

Питание было all inclusive. Очень все понравилось! Отличное европейское меню! Большой выбор мяса, рыбы, гарниров. ШИКАРНЫЕ десерты!!! Очень вкусное мороженое! Отличное вино местного производства! А вот местная водка (буха) - не очень, отдает самогоном :) Похуже дело в ресторане с салатами (выбор невелик, все сплошь из зеленых овощей, никакого разнообразия). Запеканки вкусные и разнообразные, но все пересоленые :) Но вообще, всегда есть чем объесться, на любой вкус найдутся блюда! А если проспишь завтрак или не успеешь на обед/ужин - между приемами пищи вечно что-нибудь готовят и раздают на территории отеля: блины, пончики, круассаны... Голодным остаться невозможно!

Море/пляж

Отличный пляж, очень чистый! Спуск в море плавный, до глубины далеко. Пляж является собственностью отеля, обслуживание там не прекраащается :) Единственный минус - постоянно пристают всякие чуваки, предлагающмие экскурсии и т.д. Пристают каждый день и по многу раз, даже если им откажешь в грубой форме. Но это все мелочи! В целом пляж прекрасный! В мае было чудесное предштормовое море, холодное и чистое, мы прекрасно купались и прыгали на волнах!

Развлечения и спорт

Есть фитнес-клуб, но я не рискнула туда пойти :) 5 динар за день - вроде недорого, но оборудование в зале совсем не впечатляет (после "Планеты Фитнес", в которую я хожу, как-то не захотелось). Несколько тренажеров подозртельного вида :) Но при желании можно и там потягать железки! Мне просто этого не надо было на отдыхе :) Есть крытый обогреваемый бассейн, но не слишком удобный для профессионального плавания (в длину максимум метров 15, согласитесь, не разгонишься). Есть аэрохоккей (1 игра стоит 1 динар, все безобразно, магнитное покрытие стола уже содралось). Есть бильярд (pool), настольный теннис. "Хорошо" ставлю только за дискотеки в отеле (начало в 23:00) - как правило, отличная музыка и очень весело. Хотя, если ВО изначально ставит какую-то муть, то "переориентировать" его нереально. Денег не берет. Такая практика, как "заказ песни", вообще не работает. Но в целом дискотеки классный. Мы просто до упаду плясали! Анимация - без комментариев. Какой-то транссексуальный бред. Каждый номер - ставится фонограмма, выходит переодетый мужик (под Шакиру/Далиду/Уитни Хьюстон и др.) и начинает трясти накладными прелестями. Полная чушь :( Мы сходили торлько в первый вечер, а больше там и не появлялись.

Дети

Я была без ребенка, но смотрела на других - и поняла, что в следующий раз вполне могу взять дочку с собой. Есть детский бассейн, детская комнатка, а вообще - все располагает даже и к тому, чтобы ребенок проводил время со взрослыми. Не чувствуется в принципе никакой опасности для детей.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Riadh Palms Hotel 4*

Отличный отдых в Тунисе
5
Отдыхаю здесь с молодым человеком....
Читать далее

Дата01.10.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели418

Прекрасный отдых в замечательном отеле.
5
Отдыхали мы с 12 сентября 11 дней. Ездили с сестрой и ее взрослой дочерью. Может, нам так повезло, но мы отдыхом очень довольны!...
Читать далее

Дата27.09.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели418

2-3 звезды максимум
3
Ребята не советую, прежде чем будете бронировать почитайте отзывы, очень много недовольных, мы очень жалеем что не читали отзывы прежд...
Читать далее

Дата29.08.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели512

В целом сойдет
4
Отдыхали в Тунисе в Суссе, эмоции смешанные. Долетели без проблем. Заселение в 14.00, поэтому мы оставили чемоданы в платной комнате для багажа, пошли кушать, а потом на море. У отеля довольно хорошее расположение - в самом центре Сусса, очень удобно...
Читать далее

Дата26.06.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели102

Обслуживание на -1 за это ещё чаевые просят!!!
3
Вообщем отель на твёрдую (почти)3 ку! Больше всего не понравилось работа обслуживающего персонала, они должны работать для гостя что бы он себя отлично чувствовал и исправлять сразу все ошибки и недостатки.А тут всем по...на то что у тебя туалет не р...
Читать далее

Дата08.10.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1744