Снова в раю

Наталья Алёна Кор Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2007
Отель: Tropicana Rosetta & Jasmine Club 4*

Дата13.05.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1461

Резюме отзыва

Все зависит от того, зачем в туда едете. Сервис плохой, номера тоже не супер. Но море просто сказочное, наверное, нигде больше такого нет. Если не зацикливаться на недостатках, а просто наслаждаться морем, теплом, солнышком, можете получить неплохой отдых. Экскурсии при отеле дорогие - в 2 и более раз дороже, чем "на улице". По качеству не отличаются абсолютно, причем безопасные (хотя в отеле будут говорить всякую ерунду). Если есть желание, могу порекомендовать парня, который занимается организацией экскурсий. Не обманет, а денег потратите меньше гораздо, нежели при заказе в отеле. Если сравнивать Шарм и Хургаду: Шарм - тусовочный город с множеством дискотек и более подходящий для молодежи. Хургада - для семейного отдыха. Будут вопросы - можете обращаться. Отвечу.

Расположение отеля

О расстояниях от отеля до аэропорта и ближайших населенных пунктов прописано много раз. Не думаю, что это столь важно и интересно. В 10 - 15 минутах ходьбы по красивейшей набережной (или пыльной дороге, в зависимости от предпочтений) находится центр города Наяма Бэй со своими магазинчиками, забегаловками, кафешками, кальянными и обменниками. Цены дерут и торгуются неохотно. Тоже самое я бы сказала и о старом городе, так называемом "Old market", хотя торгуются там охотнее. Но цены выше, чем в Хургаде. Проезд на местном автобусе стоит 1 фунт и если вы будете торговаться, водитель придумает цены, которую захочет сам . Естественно не в ваших интересах. Лучше садиться в маршрутку и смело передавать 1 фунт. Ездили в Дахаб (центр дайвинга и виндсерфинга) - 15 фунтов на человека и около часа езды. Только не забудьте взять с собой паспорт (проверяют при выезде и въезде). До Александрии кажется 60 фунтов и 8 - 10 часов езды. Но город отличается от всех городов Египта. Мне понравилось там. ОЧЕНЬ!

Территория/инфраструктура

Территория отеля очень большая. Я так и не обошла все, да и не задавалась целью. Кругом зелень, цветы. Всюду поливают и облагораживают. Бассейны не считала, но поняла, что у каждой групп домиков свой неплохой бассейн с лежаками и полотенцами. Один бассейн вокруг бара со стойками, находящимися прямо в воде и вкусной пиццей. Правда все там за отдельную плату. Водных горок нет. Сауны и джакузи, кажется тоже. По крайней мере я этого не видела. Есть минимаркет. Цены еще выше, чем в городе. Интернетом не пользовалась и не могу говорить о наличии.

Номера в отеле

Мой номер 1503 был на верху и в каком-то подвале. Темнота и никакого вида. Хотя на все недостатки я не обращала внимания, потому как в номере находилась всего несколько часов ночью. Поэтому мне не важен был вид из окна. Размер номера был более чем подходящим для 1 человека, хотя там стояло 2 кровати, 1 прикроватная тумбочка, прихожая, холодильник, телевизор, напольная лампа и кондиционер, о принципе работы которого я так и не додумалась до самого конца пребывания. Балкона не было, но был выход на полузасохший сад, где стояло 2 стула и столик. Душ - это отдельная история. Напор воды был толщиной в четверть мизинца. Жалобы оставались без результата. Даже при таком напоре воды пол за время часового мытья (меньше просто невозможно) уливался полностью, не было шторки для ванны и просить было бесполезно. В душевой комнате полотенца (менялись ежедневно), мыло, шампунь, туалетная бумага. Фена, как было обещано, не было.

Сервис

Персонал был, как всегда, дружелюбным. Испачкала им постель татуировкой из хны. Заставили платить около 70 фунтов. Русским владеют плохо (исключая ресепшин). По-английски, немецки, итальянски объясниться можно. Номер убирают неплохо. Да я на это не обращала внимания. Ночью не видно. Судя по описаниям отеля, сервис в номере можно было заказывать. В ресторане тоже бесконечно предлагали напитки за ужином, потому что они были платные. А завтрак был с бесплатными напитками.

Питание

Питание - полупансион. Можно было обедать за отдельную плату. Кухня европейская, египетская и итальянская. Вкусно. Выпечка - просто супер. Из фруктов предлагали мандарины, апельсины, бананы, физалис. Все вкусно, но одно и тоже. Хотя мне приесться не успело.

Море/пляж

Пляж отелей "Gafy" или " Viva". Второй мне понравился больше, потому как там было более спокойно и без тусовки, как на первом, хотя лежаки стояли друг на друге. Лежаки, полотенца бесплатно и там, и там. Всегда можно было найти свободные лежаки. Но надо было каждое утро брать талончик на пляж на ресепшен. Вход в море очень удобный, песчаный.

Развлечения и спорт

Тренажерный зал был обозначен, но найти его было невозможно. Площадки для спортивных игр тоже, вроде, не было. Не говоря уж о водных видах спорта (на 2 линии). Анимации не было никакой. Не считая, правда, танцев живота пару раз в неделю. Ни разу там не была, и не тянуло даже. "Живой музыки" не было. Дискотека "Black House" при отеле (вход для постояльцев бесплатный) считается одной из лучших в Шарме. Детская площадка и детский бассейн были в наличии, только там не было никакого движения и ни одного ребенка и аниматора. Дискотека для детей, детские соревнования также отсутствовали.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Tropicana Rosetta & Jasmine Club 4*

Смешанные впечитления
3
Большой (территория) отель. На 4 звезды не тянет ни какВторая (Через дорогу) линия, близко от центра нового города. В старый ехать на бибикалке. Супермаркет продуктовый и аквапарк рядом. Территория достаточно большая, несколько бассейнов разных, дис...
Читать далее

Дата17.01.12 Хороший отзыв0 Ответов2 Просмотрели2032

Не рекомендую отель Tropicana
2
Здравствуйте! Отель состоит из 4 корпусов. Один закрыт на ремонт. Два для иностранцев (как понял я). Один для простых смертных туристов. Сервис отвратительный: - Убирают в номере редко и плохо; - На ресепшен дважды требовал заменить бельё - добился з...
Читать далее

Дата09.01.12 Хороший отзыв2 Ответов2 Просмотрели1865

СУПЕР МОЛОДЕЖНЫЙ ОТЕЛЬ
5
я очень рада...мы приехали с подружками и были так рады что много молодежи и веселых,классных ребят со всей России.номера чистые,еда вкусная,рядом намабей.На ресепшене работает наша девочка Елена.она поможет с номерами,со всеми вопросами.едьте,не пож...
Читать далее

Дата31.12.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1816

я советую ехать туда, тем кому нужен более спокойный отдых
5
Отдыхала я с двумя сёстрами. В Шарме мы первый раз. много иностранцев, русских очень мало, в принципе мы были этому рады. отель не для тех, кто любит тусоваться. В общем нам очень понравился этот отель, персонал, всё было очень классно, мы долгое в...
Читать далее

Дата01.12.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1644

всё более-менее , сам туда вряд ли ещё поеду
4
медстраховка с 30 долл. франшизой - я много по миру езжу , но такую страховку первый раз дали Я вообще стараюсь всё на позитиве воспринимать , так что объективно отель нормальный , по цене свою 4* отрабатывает . Мы за 9 дней 40 тыс отдали . Но с ре...
Читать далее

Дата10.11.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1762