Отличный семейный отдых

Наталья Татьяна Страна: Турция
Город: Сиде
Время отдыха: Дата вылета август, 2019
Отель: Barut Hemera 5*

Дата13.04.20 Хороший отзыв6 Ответов 0 Просмотрели2432

Резюме отзыва

Отдыхали в этом отеле в августе-сентябре семьей (я, муж и наша дочка -2 г. 10 мес.). У нас остались замечательные впечатления об отдыхе в этом отеле. Даже наша трехлетняя дочь запомнила этот отдых и всю зиму собиралась в Турцию.

Расположение отеля

Отель расположен примерно в 1 часе езды от аэропорта и 5 минутах езды до центра Сиде. Поездка на такси в Сиде составлял 6-8 $. В 10-15 минутах ходьбы от отеля находится дискотека (названия не помню, но какая-то известная)

Территория/инфраструктура

Территория отеля достаточно большая, много зелени, плодовых деревьев. На территории два бассейна: взрослый - без горок , и детский - с маленькой горкой "Слоник". На территории отеля имеется торговый ряд, где можно приобрести все необходимое (летнюю одежду, купальники, надувные матрацы, круги, детские игрушки и т.п.). Имеется доступ в Интернет. Есть детская площадка с горками качелями, лестницами.

Номера в отеле

Номер у нас был в основном здании с видом на зеленую зону с очень удобным месторасположением в отели (рядом с выходом к ресторану, бассейну, мини-клубу). Номер стандартный, чистый, с кондиционером, ванной, феном, мини-баром с напитками (пополнялись ежедневно), сейфом - все бесплатнто. Убирались хорошо, каждый день. Смена полотенец 1 раз в 3 дня (иногда меняли чаще). Из ТВ-программ только одна на русском языке. В день заселения в номере Вас ждет карзина с фруктами.

Сервис

Персонал дружелюбный, особенно официанты. Один минус - персонал практически не говорит по-русски. Лучше всего на нашем языке говорят официанты. В основном персонал говорит на немецком языке (немцев отеле болеше всех) и на английском. Русских в отеле мало, в основном немцы, голландцы, французы и т.д. Но все отдыхающие очень дружелюбные, при встрече все друг друга приветствуют не зависимо от языковой принадлежности.

Питание

Питание- ультра все включено, разнообразное меню: рыба, птица, мясо - все свежее и очень вкусно приготовлено. За две недели на завтрак давали раза четыре оладьи. Эти оладьи просто объеденье, как домашние. В обед и на ужин - сладкий стол (глаза разбигаются, так и не успели все попробовать). Правда на завтрак не было наших традиционных каш. В этом плане тяжеловато на кормить ребенка. Нашей дочке было три года. На завтрак мы давали ей стакан яйцо, молоко с хлопьями, оладьи. На обед у них только суп пюре (щи, борщи они не варят). Дочка ела суп неплохо. Главное, что у ребенка небыло никах расстройств желудка и за время отпуска она не похудела. Все алкогольные напитки (пиво, вино, коктейли)- все бесплатно. Пиво хорошее (Эфес), вино нам не очень понравилось. С 17.00 до 18.00 дают мороженое 4-6 видов, хватает всем, можно брать и несколько раз. В одни руки дадут сразу хоть пять штук. На территории отеля три ресторана, помимо основного, снек-бар по пути к морю (всегда горячая пицца). В-общем кормили хорошо, жаловаться не на что.

Море/пляж

Пляж городской, но с собственной территорией отеля, очень чистый, песчаный, хорошо охраняемый и днем и вечером. Пляж регулярно каждый вечер убирают. Вход в море- песок, но кое-где попадаются камни. Вода очень чистая, много мелкой рыбежки, попадаются раки, креветки (дочка балы в восторге от всей этой живности, несколько раз ловили ей раков). Зонтики, лежаки, матрацы, пляжные полотенца - бесплатно. На пляже лежаков всегда много свободных (иностранцы морю предпочитают бассейн). У бассейна лежаки найти сложнее.

Развлечения и спорт

Из спорта - тренажерный зал, степ-аэробика (вела украинская девушка), зарядка в 11.00 на пляже (в основном старушки разминали косточки), футбол на пляже, дартс, водные виды спорта. Анимация на мой взгляд средняя, ненавязчивая. Днем - одна и та же из дня в день. Вечером- сначала детская дискотека на английском и немецком, но это не мешало нашей дочке танцевать. Вечерние шоу и мюзиклы мы не видели, т.к. с ребенком шли спать. Каждый вечер в баре рядом с бассейном играет живая музыка. Раз в две недели проводится турецкая ночь (ужин на открытой территории отеля) - нам понравилось, хотя кому-то привычнее ужинать в ресторане.

Дети



Комментарии

Последние отзывы об отеле Barut Hemera 5*

Прекрасный отель
5
Потрясающий отель!У меня есть определённые требования к турецким отелям:1. он должен быть европейского типа (не огромный Турецкий замок)2. Ухоженная зеленая территория3. Высокий сервис4. Питание5. ХОРОШИЙ КОФЕБарут Хемера - попал в цель! Это идеально...
Читать далее

Дата11.08.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели217

Barut Hemera нам очень понравился.
5
Отель нам очень понравился. Номера были недавно отремонтированы и очень чистые. Персонал также очень дружелюбный и услужливый. Отель  рекомендуем для отдыха в Сиде. Все понравилось, будь то пляж, расположение отеля, персонал или еда. ...
Читать далее

Дата21.07.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели124

Понравилось абсолютно всё
4
В отеле Barut Hemera отдыхали в январе 2023 года. В этот отель вернёмся обязательно . Спасибо всем огромное!...
Читать далее

Дата31.01.23 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели679

Волшебный отдых
4
Решили поехать на отдых в Турции осенью. Долго выбирала отель, хотелось комфортна, чтоб был собственный пляж и в пешей доступности от Антично...
Читать далее

Дата17.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели686

В целом, это был хороший отдых.
5
Чистый отель с красивой территорией. Если вы путешествуете семьей, то стоит обратить внимание на номера. У нас были 2 больших улучшенны...
Читать далее

Дата21.07.22 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1030