Отель достойный. Особое внимание стоит на него обратить, если Вы живете в такой стране, где зимой снег и холодно, а хочется искупаться, загореть и поиграть в гольф.

Наталья Владислав Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета март, 2007
Отель: Jolie Ville Golf & Resort 5*

Дата17.03.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1645

Резюме отзыва

В общем и целом, если поздней зимой или ранней весной есть желание искупаться, позагорать и поиграть в гольф на хорошем поле, то Мовенпик Гольф - удачный выбор по приемлемой цене. Если вас не смущает, что в самолете многие будут бухать в черную, как в последний раз, а за пределами отеля, а именно в Наама Бей, аборигены не оставят вас в покое нелепыми приставаниями с просьбой зайти в их магазин с какой-то фигней - то Египет ждет вас! Желаю отличного отдыха как в Египте, так и во всех других странах и направлениях!

Расположение отеля

От аэропорта был групповой трансфер. Нас с женой завезли первыми, так как Мовенпик находится всего в 5 километрах от аэропорта. Обратно брали такси - по-моему, фунтов 60, если заказывать в отеле. Самолеты, идущие на посадку, не напрягают - их видно, но особо не слышно.

Территория/инфраструктура

Территория большая, ухоженная. Местные озеленители постоянно копаются в земле, что-то там сажают, поливают, окучивают... :) Есть несколько бассейнов, горки, искуственная речка. Честно говоря, не особо обращал внимание на эту инфраструктуру и не пользовался, так как одним из важных факторов, повлиявших на выбор именно Египта в качестве места отдыха, было море.

Номера в отеле

Мы жили в бунгало Royal Wing. Большой номер, своя терраса, ванна, с/у, биде, кровать, кресла, телевизор, стол, сейф, кондиционер, платяной шкаф... В общем, все что надо есть, мне понравилось, чувствовал себя комфортно. Хочу согласиться с некоторыми предыдущими отзывами по поводу стандартных номеров, выходящих "балконами" во внутренний крытый "двор" между двумя основными корпусами. Предполагаю, что у живущих там примерно такое же ощущение, какое бывает у продавца в крупном торговом центре. Он вышел передохнуть, перед ним прогуливается праздный народ, а напротив сидит его коллега... Лучше брать номера, смотрящие на бассейн или в сад, на Royal Wing.

Сервис

Персонал адекватен достаточно высокому уровню отеля. Все ведут себя вежливо, службы выполняют положенные им функции: номера убирают, одежду стирают, полотенца у моря выдают, спасатели следят, чтоб никто кораллы не спер, официанты приносят кофе... По-английски можно общаться свободно, по-русски, наверное, тоже.

Питание

Мы ехали по системе BB, ужинали в Наама Бей, так что о ресторане могу судить только по завтракам: много свежевыжатых соков, омлеты, яйчницы, блины, сладости, йогурты, мюсли, всякие там сосиски, мясо, вареные яйца, сыр, колбасы. Кроме того, там есть еще штук пять других ресторанов: ливанский, азиатский, морской... Есть английский паб. Есть бары у бассейна и у моря. Цены среднемосковские (а может даже и выше!). Пиво Хайнекен разливное в баре около 200 рублей. Бургер у моря стоит 50 фунтов (200-250 рублей) - это такая немаленькая котлета, булки, салат, фри. Нормальные блюда могут стоить дороже. Помню, в простом баре у бассейна какое-то рыбное блюдо стоило 190 фунтов (около 900 рублей). Нас зазывали в азиатский, по-моему, ресторан на шведский стол - где-то фунтов 200... Не знаю, мне кажется в Египте не стоит тратить столько денег на еду, оно того не стоит. Мы неплохо ужинали в Наама Бей: плотный ужин на двоих с алкоголем - 50 долларов + фунтов 100 кальян и чаи с соками + такси до отеля 35-40 фунтов. В море у отеля риф с рыбками. :) С удовольствием плавал с маской. Вход в море с понтона. Лежаков в марте было достаточно. Все, конечно же, бесплатно. Пляж у отеля собственный. Никаких даже намеков на торговцев и распространителей экскурсий. Лежи, загорай! Правда, ветер был довольно прохладный. Но в море достаточно быстро привыкаешь к воде и плаваешь в свое удовольствие сколько хочешь. ;)

Развлечения и спорт

В Мовенпик свой, очень неплохой профессиональный гольф-клуб! 18-ти луночное поле, practice area, драйвинг рейндж, паттинг грин. Цены: green fee 9 лунок около 50 долларов green fee 18 лунок около 88 долларов аренда оборудования (clubs): от 12 до 25 долларов (в зависимости от фирмы-изготовителя) practice balls - что-то недешево, помню, что раза в 2 или в 3 дороже, чем в Испании Обучение: 3-х дневный 15-ти часовой курс для 2-х человек стоит 1100 долларов (включено по перчатке и по рубашке с лого на человека, а также, блин!, по стаканчику сока каждому ОДИН РАЗ) Про-шоп - достаточно убогий, хотя на первый взгляд кажется, что всего много. Мужской обуви, например, всего 3-4 пары. Staff - по-моему, дороговато, да и качество смущает. Вообще, гольф-клуб оставил двойственное впечатление. Вроде все классно, в удовольствие, но иногда проскальзывают такие мелкие неприятные моменты, портящие общее впечатление, и отбивающие желание ехать туда еще раз. Пример. Мы заказали себе с женой 3-х дневный курс обучения с тренером. В проспекте было указано, что в эту сумму входит помимо всего прочего 1 безалкогольный напиток на человека в день. Потом оказалось, постфактум, что проспект устарел, что в этом году новые правила - мы можем выпить стакан сока всего один раз за три дня. Причем этот стакан не должен стоить дороже 25 фунтов. Нормальная экономия на человеке, который только что отдал вам почти 3000 фунтов... :( И все это выясняется, когда за вами из бара на поле мчится бармен со счетом. Да лучше бы вообще не было бесплатных, включенных в цену, услуг, чем такая порнография. Никогда не интересовался такими развлечениями, так что ничего по этому поводу сказать не могу... :( Было достаточно много отдыхающих с детьми. Выглядели они довольными. Так что думаю, с детьми в Мовенпике можно нормально отдохнуть.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Jolie Ville Golf & Resort 5*

Отличный отдых!
5
Второй год подряд встречаем Новый год и Рождество в отеле Jolie Ville Golf & Resort. Вернулись за эмоциями и получили их. Хороший пляж хорошие номера хорошая кухня персонал вежлив. Впечатления как всегда самые прекрасные!...
Читать далее

Дата14.02.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели98

Отличный отдых в Египте!
5
После долгого перерыва решили снова отдохнуть в Египте, выбрали Шарм эль Шейх, 5 звёздочкой отель Julie Wille Golf spa resort. Отель я однозначно рекомендую, считаю идеальное сочетание цена/качество...
Читать далее

Дата05.12.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели130

Хорошее соотношение цена/качество.
4
Неплохой отель за свою цену. Зеленая территория, обслуживание и питание как в четверке. Нет как такового пляжа, он находится в скале.Много зелени и достаточное количество бассейнов.Построен в 1998 году, а отреставрирован в 2018. ...
Читать далее

Дата30.11.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели118

Сервис превыше всего
5
Прилетели в Маритим Гольф отдохнуть большой компанией: пятеро взрослых, трое детей. Отдыхали в этом отеле шесть лет назад, тогда он еще не работал по системе «все включено». Немного переживали, так как на собственном опыте убедились в том, что отели...
Читать далее

Дата26.12.14 Хороший отзыв1 Ответов3 Просмотрели1985

Мaritim jolie ville golf resort, отличное море
4
Отель как раз такой, как мы хотели, чтобы всего хватало, не докупать еду, и море было хорошим. Здесь море отличное, плавали с масками. В августе очень теплое, ветра нет, отливы-приливы есть. Вкусная еда, нам всего хватало. Удобный двухкомнатный ном...
Читать далее

Дата13.09.14 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1952