Отель без претензий и абсолютно оправдывет заплаченным деньгам

Наталья yuliya_karpatska Страна: Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета март, 2006
Отель: Shedwan Garden Hotel (закрыт) 4*

Дата14.03.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1349

Резюме отзыва

Общие впечатления нормальное об отеле. с 27 февраля по 11 марта за двоих заплатили всего 1050 у.е. (завтрак и ужин) Думаю, за такие деньги вряд ли можно рассчитывать на более комфортабельный и т.д, тем более входит перелет, страховка. Время прибытия у нас получилось довольно удачное. в 15.00 местного времени нас уже привезли в отель, встретил нас гид русский, не помню уже как его зовут, сразу же выдал ключи от номера, предупредил, если номер не понравится, подберут другой - нет проблем, намека на доплату не было. Но лично мне было все равно, т.к. номер нужен только переночевать и душ. Носильщик сразу же отнес сумки в номер и взял вещи для прачечной, одежду принесли уже через 30 минут. Экскурсии, как ни странно, гид не впаривал. Русских, к сожалению, кроме нас, не встретили никого в отеле. Может где и были, но нам не встретились :-)))Только немцы, финны, итальянцы.

Расположение отеля

Расположение нормально, практически между старым и новым городом. Рядом много магазинов, и с двух сторон супермаркеты, в которых фиксированные цены и можно спокойно купить, что душе угодно. Цены приемлемые. Есть куда выйти прогуляться, если не хочется пешком, то либо такси либо микроавтобус. Рядом находится таксофон, достаточно приобрести карточку в супермаркете. Плата за звонки домой - копеечная. При выходе из отеля охранник, адекватный, улыбчивый, всегда готов оказать любую помощь. И с вопросом, как пишут некоторые отдыхающие, мол куда собралась ко мне не приставал :-)))

Территория/инфраструктура

Территория довольно большая, т.к. в нее входит и Shedwan Garden4* и Shedwan Golden 3*, несколько баров около пляжа, водные горки. И работали они каждый день, но в определенное время до 12.00. Несколько бассейнов, но вода без подогрева, только в детском бассейне. Чистые. Но в бассейне практически никто и не плавал. Отдыхающих на период 8 марта было очень мало, русских, к сожалению, вообще не видела. Кошек и вправду очень много. Здесь они хозяйки. Но в Египте вообще кошка уважаемое животное. Но нисколько они не напрягают, это очень брезгливые люди разглядели у них лишаи и всякую дрянь, на моей веранде жила очень чистая и деликатная кошечка :-)))

Номера в отеле

Сам стандартный номер простой, можно сказать даже очень скромный, ванная комната желает оставлять лучшего, но все исправно работало, кран, душ, кондиционер, телевизор, все розетки, телефон и т.д. Убирали каждый день. Уборщик был один и тот же мальчик, видно за каждым было закреплено определенное кол-во номеров :-))) Полотенце и все ванные принадлежности менялись каждый день, без напоминаний. Ну и естественно лебеди из полотенец и конечно же цветоки. Но это по-моему везде принято в Египте.

Сервис

Персонал дружелюбный. На английском говорит сносно, но недоразумений никогда не возникало. Русским не владеет никто. В столовой не было проблем. Никогда мне не приходилось не искать себе ложку, вилку и т.д. Все приносили сразу, официант встречал при входе и усаживал за понравившийся столик. При том, что у меня было не все включено, а только завтрак и ужин.

Питание

Шведский стол средний, не изобилует разнообразием, но голодным ни в коем случае не окажешься. Сладостей и фруктов много, из мяса в основном курица. Еды всегда хватало всем, никаких очередей не было!

Море/пляж

пляж собственный, довольно большой и вытянут на все две территории. Довольно полупустой, наверное никото не загорал, из-за сильных ветров. Но чистый, никаких неубранных окурков, мусора и грязи я не видела. Как только выходишь на пляж, к тебе подбегает пляжный мальчик, несет тебе полотенце, ставит лежак так, как тебе удобно, или на солнце или наоборот за маленько заграждение ( от ветра). Вход в море отличный, песчаный, но кораллов нет, это не Шарм, около берега смысла их искать нет. Приходилось долго-долго идти по мелоководью :-)))) Зато хорошо, кто с малышами. Вещи спокойно можно было оставлять и уходить в бар, не боясь, что их кто-то стащит или унесет ветром. Не знаю. Не были, не видели, не ходили. Т.к. нас в отеле практически нас не было.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Shedwan Garden Hotel (закрыт) 4*

Первый раз отдыхали с любимым мужем в Египте
5
Первый раз отдыхали с любимым мужем в Египте. Не знаю как кому а отель нам понравился все на уровне за такие небольшие деньги. Номера в порядке убирают качественно. Чистота территории отеля тоже в порядке видно что персонал трудится и не халтурит. Во...
Читать далее

Дата05.11.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели664

Отель неплохой, но больше я в него не хочу!!!
3
Дорогие туристы - прежде чем выбирать отель читайте отзывы по внимательнее. Мы в египте были в 3 раз и прочитав все отрицательные отзывы в интеренете решили, что отзывы плохие пишут специально. НО ошиблись. Так что выбирать отель желательно, чтобы ср...
Читать далее

Дата12.11.07 Хороший отзыв13 Ответов0 Просмотрели1513

Учите русский язык, арабы...
4
Отдыхать-не работать!!! очень удобное расположение в плане отдыха есть много развлечений, но в определенное время, а это минус слово-уборка понимают по-своему, плати бакс будут делать фигуры из полотенца милые люди, по русски плохо понимают и говорят...
Читать далее

Дата03.09.07 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1255

Неплохо
5
Одни немцы в отеле, даже пообщаться не с кем, хотя в этом есть и свои плюсы: мы ездили в Каир и в Люксор на микроавтобусе, в котором хоть можно спать в лежачем положении (отьезд в Каир в 2 часа ночи), отдельное спасибо гиду Наташе, которая таскалась ...
Читать далее

Дата18.06.07 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1416

Это не отель, а помойка - всюду грязь, антисанитария, хамство! Не выбирайте этот отель!!! Даже если Вам будут предлагать бесплатно! Нет, даже если Вам за это еще заплатят!
1
Отдыхала в отеле Shedwan Garden с TEZ-tour-ом. Очень сильно разочаровалась в тур-операторе, если честно раньше считала TEZ-tour самой надежной компанией в сфере туризма, теперь могу с полной ответственностью утверждать обратное! ТУРИСТЫ! НЕ ВЫБИРАЙТЕ...
Читать далее

Дата14.03.07 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1560