Сильно так себе

Наталья Колибри Страна: Португалия
Город: Албуфейра
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2006
Отель: Da Aldeia 4*

Дата09.03.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1604

Резюме отзыва

Были в самом конце сезона, самолеты в Фаро уже не летали. Брали тур Лиссабон+ Алгарве. В Лиссабоне все понравилось, брали все основные экскурсии- обзорную по городу, Мыс рока, Синтра- все стоили того, чтобы туда ехать. В Лиссабоне ходили в какой-то клуб, название не помню, гид советовала- вполне ничего, но начинают они оч.поздно, в 2 часа только начинает подтягиваться народ. Из Алгарве уже русские группы не набирались, ездили с англичанами в Севилью- так себе, информации минимум (говорят особенность организации экскурсий для англичан), да и сама по себе экскурсия не оч. интересная. Кстати гидша с которой на эту экскурсию ездили сказала, что в нашей гостинице живут в основном русские и украинцы, мы не видели, но верится, потому как гостиница одна из самых недорогих, которые нам в агентстве предлагали. Ходили на Торриду, там недалеко арена есть, мне понравилось, от Испанской многим отличается. Билеты везде продают. Мы купили самые недорогие, народу все равно ни фига не было- сели на места, которые понравились. Тусовка по случаю окончания сезона уже затухала, наступало время пенсионеров. Короче в барах одни дедуси, на дискотеках вообще никого, скучно, а спать невозможно, потому что музыка орет, окна отеля на улицу выходят, звукоизоляция никакая. Короче если ехать в сезон, то будешь тусить до утра и шум мешать не будет. Отдыхают в основном англичане, голландцы. Все довольно дорого как и везде в Европе. Завтраки в отели были фиговые, поэтому мы завтраками в кафешках- оч. многие предлагают завтраки, но открываются после 9. На пляже кафешки не очень. Есть хорошее кафе рядом с гостиницей, на той же стороне, название не помню (заказывали местную гордость- блюдо из морепродуктов, супер!), и неплохой ресторан на втором этаже бара (тоже не помню название, типа рок- кафе, но местное, на той же улице, что и гостиница, прямо на перекрестке, его там все знают). Бар тоже неплохой недалеко от отеля, называется что то типа Либерос- открытый, живая музыка. Там вообще у одного владельца этот самый Либерос, бар, который типа рок-кафе, ресторан и ночной клуб- на первом же флаере увидите все заведения сети. Все довольно приличные и дорогие. Есть попроще и подешевле, короче если в нормальное время ехать, то скучно быть не должно. Покупать особо нечего, обычные китайские сувениры, но есть и местного производства, всякие керамические штуки. Есть неплохое вино, попробовать нужно молодое (зеленое), оно оч. разное, есть вполне приличное, но лучше спросить у местных. Все везут портвейн, но мы не пробовали, думаю крепленое вино оч. на любителя. В целом впечатление скорее положительное, даже несмотря на неудачное время.Ехать советую. С гостиницей поаккуратнее, она совсем простая, если привередливо к жилью относиться можно сильно испортить себе настроение этой Алдейей.

Расположение отеля

Мы ехали из Лиссабона, так что расположение от порта в Фаро сказать не смогу. Отель в центре городка, рядом много баров, кафе, магазинов.До ближайших районов ходит туристический паравозик, напонимает дет. сад стоит по-моему евро 10

Территория/инфраструктура

Территория небольшая, есть бассейн, не пользовались ни разу.

Номера в отеле

Номера небольшие, пол керамический, окна выходят на оживленную улицу, поскольку бары, дискотеки с открытыми верандами шум страшный, заснуть невозможно, гуляют часов до 4, в 5 собирают мусор- с размаха забрасывают мешки с бутылками в машину. Вида на море нет, потому что до моря далеко. Убирают так себе, номера облезлые. Кондеционер был, телек тоже, мини бара не было. Короче можно только спать.

Сервис

Персонал обычный, на русском не говорят, номера убирали крайне посредственно, чаевые на качестве уборки не сказывались.

Питание

Были только завтраки- ходили несколько раз, обычные для трешки однообразные и невкусные

Море/пляж

До океана далеко, обратно идти приходится в гору. Вода чистая, пляж убирают, лежаки платные (2 лежака и зотник- 15 евро), поэтому их всегда хватало. Вода холодная и есть такое подозрение, что круглый год, купаться конечно можно, но каждый раз- подвиг.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Da Aldeia 4*

Отель так-себе, бывший 5-звездочный опустившийся до 3-х звезд.
5
Что касается отеля DA ALDEA, не советую там останавливаться, если только переночевать. До аэропорта в Фару 30 минут на автобусе. До океана под гору 10 минут пешком. До Албуфейры ходит паровозик (10 минут), пешком минут 40. Поблизости бары, рестораны...
Читать далее

Дата24.07.07 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1540