спокойный отель для пожилых

Наталья Елена Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2006
Отель: Aska Justiniano Beach 4*

Дата06.03.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2240

Резюме отзыва

В основном неплохо, сервис на уровне, если вам нужен спокойный отдых, смело приезжайте, Отель для спокойного пенсионного отдыха, там и было 90% старых немецких пенсионеров, вот на них и был расчитан весь сервис.

Расположение отеля

От аэропорта где нас отлично встретил Натали турс (отдельное спасибо) добрались часа за 2-2.5 с учётом заезда в другие отели, развозили людей.Накормили ужином благодаря просьбе гида с Натали турс. При выходе из отеля направо через мостик магазинчики, почтамп, телефоны(карты лучше приобретайте там) по дороге из аэропотра гиды завозили в кафе, там карты дороже.Налево из отеля если пройти подальше будет посёлок большой базар, магазины и цены и товары лучше чем вблизи отеля. До Аланьи ехать минут 30 остановка автобусов направо из отеля , просто вытянуть руку.Стоят 2$ с человека в Аланье супер рынок и магазины, советую съездить кто думает о шоппинге, не пожалеете, а возвращаться просто, все маршрутки стоят в начале рынка просто показывешь браслетик с руки подскажут где ваша и водителю сказать название отеля, остановит.

Территория/инфраструктура

Территории нет, это и напрягало, только перед главным входом качели, детская площадка состоящая из 1 горки пластмассовой с которой ребёнок даже не мог спуститься, в отличии от наших русских железных, и и качели.Пляж маленький но уютный.Зелени нет, только терассы с балкона, вот там хорошо, с учётом того, что наш номер был на 1 этаже, переходили через балконы в гости друг к другу.Магазинчиками на территории даже не интересовались, но по моему есть в переходе.

Номера в отеле

Номер дали в корпусе А(всего три корпуса А, В, С) русских в основном расселяют в С, он на 2 линии, т.е. через дорогу, что конечно не очень удобно.Но нас сразу заселили в А, возможно сыграло, что с ребёнком, одну пару поселили в В с ними и ходили в гости друг к другу через балконы, а большую молодёжную компанию поселили в С, но по просьбе переселили в В, когда выселились немцы.Номера не большие, но уютно, хотя ковролин не первой свежести, а в С - кафельное покрытие, но кому что.Из мебели большой шкаф с встроенным сейфом.Большая кровать, раскладная для ребёнка, две тумбочки, журнальный столик, плетёные кресла 2, комод с зеркалом, на балконе 2 стульчика.Ванна отличная новая большая и просторная с телефоном.Кондиционер старенькицентральный, так и не поняли как менять температуру, работал в одной мощности.Сейф под залог, но нужно разобраться как работает, приходит мастер за 1$ объяснит быстро как настроить, но без "бутылки не понять" у знакомых постоянно ломался и приходилось через день вызывать турка, потратили в итоге 5$, и поняли, что он постоянно отсоединял прововки, чтобы вызывали ещё.Мини бар заполняли 2 раза в неделю, смотрели что есть, а чего нет, докладывали, приходилось прятать недопитые бутылки с водой, чтобы положили полную, т.к. ребёнок быстро опустошал всё.После приспособились наполняли питьевой водой в автомате около бара.Телек работал нормально 1 русская программа, пульт под залог, но не брали, не нужен из-за 1 программы.

Сервис

Персонал дружелюбный, готовый в любой момент прийти на помощь "зажравшимся бюргерам", а к русским, которых в момент нашего прибывания(с 15 по 29 сентября) было всего 10% отношение посредственное"все вопорсы после немцев".Русский язык почти не знают, учат на ходу, на ресепшене общались на английском, насколько хватало знаний, но вроде понимали.Официанты улыбаются, детей обажают, к чаевым не приучены:проверяли пытались дать в ресторане, так не взяли, а показали на отведенное место для чаевых(специальный домик).В номере убирали каждый день, бельё меняли через день, но за 1$ хоть ежедневно.

Питание

Просто "праздник живота", хотя и однообразно.2 раза были в рыбном ресторане по записи, там спиртное платно, не ошибитесь заказывая вино.Мы так и попались, но хоть попробовали нормального вина за 17 евро бутылку в отличии от основного ресторана, где была одна кислятина.Хоть всё однообразно, за 2 недели не успела перепробывать только всех сладостей.В ресторане каждое утро свежевыжатые соки(апельсиновый) очередь, и в конце уже не выжимают.Вечерами мороженое, жареное при вас мясное, пицца.А так набор продуктов приспособленный для немцев: жареные сосиски, несъедобная колбаса,яичница, овощи.Из фруктов постоянно арбузы, дыни, изредка яблоки, груши за 2 недели 1 раз видела виноград.Дочка ела только вермишель, сыпчики к моему удивлению, сладости и фрукты.

Море/пляж

Море и пляж супер!!!!Недаром присвоена голубая волна.Это и есть единственная достопримечательность отеля.С детьми если выбирать пляж только туда.

Развлечения и спорт

Спортом не занимались, просто забрели с дочкой в крытый бассейн, там и тренажёры, которые не работают.Муж постоянно играл в волейбол, ходили на другие пляжи. Днем по пляжу играли в бочу(кидали шарики кто дальше), аквоаэробика, вечернии дискотеки были только на детской потом уходили спать,из-за ребёнка, несколько раз попытались остаться, интересные сценки, рассказывали что очень интересно.

Дети

Детской площадки нет, см.выше(территория), в бассейне отгорожено место.Мини клуб не работал и аниматоры не занимались с детьми, но думаю это из-за несезона, хотя в отзывах когда готовились к поездке нам сочувствовали за выбранный отель, в особенности ребёнку.Тогда не восприняла всерьёз, сейчас поняла, что действительно так.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Aska Justiniano Beach 4*

На крепкую 4-ку тянет
4
Отдыхали в отеле Aska Justiniano Beach. Отдыхающие в основном пожилые немцы, меньше - россияне, есть украинцы, белорусы и посетители из других стр......
Читать далее

Дата21.10.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели528

Отель 10 из 10!
5
Это лучший отель в соотношении цена/качество/отдых...
Читать далее

Дата28.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели591

Наш отдых в Aska Justiniano Beach
3
Отель тихий. Из плюсов – близость к морю и еда. Все остальное посредственное.Отель устроился между двух поселков. Наиболее близко поселок Авсалар, до центральной улицы идти минут 20-30 (примерно километр), а там много и торговых палаток, и кафе. До п...
Читать далее

Дата08.07.13 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2505

насладились отдыхом...
5
Отель очень уютный, домашний, все рядом, под рукой...От аэропорта до отеля около 120км в г.Аланья пос.Авсаллар. Отель, можно сказать стоит на пляже, спустился вниз по лесенке из ресторана и сразу в море. Слева от отеля в 8-10мин. хотьбы -торговый цен...
Читать далее

Дата01.06.12 Хороший отзыв7 Ответов0 Просмотрели2887

Отель чисто для пляжного отдыха.
3
Отель средний. Но все зависит от контингента и настроения.Расположен недалеко от рынка и дискотек, а так ничего особенного.Территория маленькая, есть только теннисный корт. Бассейн(крытый и открытый)Номера стандартные. Убирают через день.Анимация ник...
Читать далее

Дата29.06.11 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели2558