Отличный итальянский колхоз

Наталья Анна Страна: Италия
Город: Искья
Время отдыха: Дата вылета май, 2006
Отель: Felix Terme 4*

Дата05.03.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1952

Резюме отзыва

Остров Искья - это сказка, в какой бы отель Вы ни приехали. Отель Феликс ОТЛИЧНО расположен и предлагает Вам красивую местную архитектуру, чистоту в симпатичных хорошо оборудованных номерах и полную свободу от навязчивого сервиса. Все фото, которые Вы найдете в Интернете (чаще всего взяты с сайта самого отеля), полностью соответствуют действительности.

Расположение отеля

Отель близко от порта (10 мин.пешком) и самой шоппинговой улицы, рядом почта, кафешки. Еще ближе до остановки всех автобусов в любой конец острова, в т.ч. оттуда можно доехать в любой термальный парк (где 2 десятка больших и малых теплых и горячих бассейнов с целебной термальной водой, таких парков на острове 4), то есть от отеля до автовокзала всего 5 мин. ходьбы. Проезд в автобусе в любой конец ок. 2э, но если купить проездной на 5-10 поездок, то дешевле. ПОЧЕМУ КОЛХОЗ??? ПОТОМУ ЧТО: даже если Вас записали на процедуры к 10 утра, то можете смело приходить, когда хотите. Вам будут рады в любое время, но имено в 10 там может не быть вообще никого. Все рассчитано на итальянцев, а они очень шумные, нагловатые (или у них менталитет такой?) и со всеми "на ты", даже с Вами, не смотря на то, что Вы их не знаете и понимаете. На Вас не будут обращать особого внимания, если Вы его к себе активно не привлечете. Если персонал не хочет чего-то делать - Вы сразу почувствуете языковой барьер. Снять его может только старший менеджер на ресепшн. В ресторане Вам может не хватить вилки или ложечки на завтрак, так Вам проще принести их самостоятельно из буфета, чем дождаться официанта. Но если Вы знаете, где буфет - то это удобно и быстро :)

Территория/инфраструктура

Собственная территория небольшая, но очень ухоженная, красивая и чистая, много зелени, цветов и маленьких закоулочков с лежаками и скамейками. Бассейны ОТЛИЧНЫЕ: один довольно большой снаружи, перед отелем, другой крытый на красивой застекленной террасе - метров 20, с водопадами, гидромассажем и противотоком (все это за доп. плату - 1э), красивой подсветкой вечером. Кругом стекла снизу доверху, так что даже в плохую погоду (ветер, дождь), вам тепло, но вы видите все, что на улице, в том числе оттуда отличный вид на закат. Еще один маленький с джакузи - на крыше, где также солярий с лежаками и стульчиками, оттуда ШИКАРНЫЙ вид на весь город, это одна из самых высоких точек в округе. Видно горы, море и вдалеке другие берега. Термальное отделение чистое, хорошее. Особенно красив и чист центр красоты (услугами не пользовалась). Там можно купить косметику местного производства (очень хорошую - проверяла на себе и на маме), и кое-какие недешевые вещи из одежды и аксессуаров.

Номера в отеле

Все номера РОЗОВЫЕ (стены, покрывала). Архитектура очень красивая. Номера в основном корпусе хорошие, многие с балконами ( за доп. плату), на полу плитка, в ванных кое-что треснуто или замотано тряпочкой, но в целом достойно. Большие шкафы, зеркала, чисто. На первом этаже есть (как и везде) 1местная темная коморка с видом на помойку, но поскандалив на ресепшн, можно её поменять на номер получше. Есть номера в пристройках на территории отеля. Там холоднее, много комаров (даже фумитоксы казенные в тумбочках лежат) и другой живности, которая приползает из сада. Это для тех, кто любит природу. Идти туда надо через основное здание и террасу с красивым видом, цветами и лимонными деревьями. Во всех номерах душ или ванна, фен, большие зеркала и хороший свет. Мебель старая, но красивая. Есть кондиционер, ТВ с каналами ТОЛЬКО на нем. и итал., минибар по запросу на ресепшн под залог.

Сервис

Подавляющее большинство постояльцев - ИТАЛЬЯНЦЫ (так было в мае 2004,2005 и 2006гг). Персонал знает только итальянс. и немецкий. Но все дружелюбны и корректны. Чисто, за этим очень следят. Если вдруг что-то Вам не нравится, достаточно сказать горничной, если пригрозите пожаловаться на ресепшн-она вообще для Вас в лепешку разобьется. Ужин (довольно поздний) можно поменять на обед - более скудный, но более удобный по времени (14.00-15.00). Еда простая, но качественная. Хорошие пайки, если рано едете на экскурсию. Официанты тоже дружелюбны, один из них знает много русских слов касательно меню, например "йайОц" - это яйца :) Меню на ОБЕД разнообразием не отличается: закуски с макаронами и бобами, затем на выбор макароны или суп из бобов, затем рыба или мясо с гарниром из овощей или бобов, и десерт. Десерты неплохие. Меню УЖИНА гораздо разнообразнее, но он с 19.30 до 20.30, а выйти "жирок растрясти" некуда, тк около 21.00 все магазины и кафешки закрываются.

Питание

Кухня скорее итальянская - много макарон, овощей и бобов. Меню на ОБЕД разнообразием не отличается: закуски с макаронами и бобами, затем на выбор макароны или суп из бобов, затем рыба или мясо с гарниром из овощей или бобов, и десерт. Десерты неплохие. Меню УЖИНА гораздо разнообразнее, но он с 19.30 до 20.30, а выйти "жирок растрясти" некуда, тк около 21.00 все магазины и кафешки закрываются. Посуда чистая, еда готовится качественно.

Море/пляж

Пляж песчаный, небольшой, но есть где прогуляться босиком по кромке воды. Шезлонги стоят в 2-3 ряда от моря. В мае народу мало, море +16-18 град. Самый пик, как говорят местные, в июле-августе. Море спокойное, кажется чистым, но иногда на берег выбрасывает водоросли, а также черные комочки типа МАЗУТа и мелких МЕДУЗ. Вдоль пляжа полно ресторанчиков и кафе с открытыми терассами - сидите на свежем воздухе, смотрите на море, и поедаете салатик за 10э из винного бокала (порции невелики). Но на Искье пляж не главное, самое приятное иполезное там - это термальные парки (вход ок. 20э на весь день или ок.12э с 15.00 до 19.00).

Развлечения и спорт

Анимация в отеле только на итал. яз., по особым заявкам возможен немецкий. В мае отдыхают и лечатся за госуд. деньги итальянскийе (редко немецкие) пенсионеры, поэтому анимация - это народные итал. песни и их ретро, танцы парами (это дискотека), редко подпевание приглашенным певцам ретро (это как раз живая музыка и караоке).

Дети

Для ДЕТЕЙ нет ничего, с ребенком там делать нечего.

Комментарии