самый лучший отель из всех, где я отдыхала

Наталья мария Страна: Таиланд
Город: Паттайя
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2007
Отель: Royal Cliff Beach Resort 5*

Дата05.03.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели10496

Резюме отзыва

Очень очень хороший отель. Самый фешенебельный на этом побережье. Не жалейте денег и приезжайте в этот отель, потому что безопасность в такой стране как Таиланд - не последнее, о чем нужно думать, планируя отдых.

Расположение отеля

мы летели через Бангкок, поэтому до отеля ехали 2 часа - достаточно много, учитывая тропическую жару и долгий утомительный перелет. можно лететь через аэропорт У-Тапао, в следующий раз я так и сделаю. от У-Тапао до отеля - 20 мин. Огромный минус - поблизости от отеля ничего нет - ни магазинов, ни кафе, ни ресторанов, ни дискотек. огромная территория отеля простирается на километры. за всеми развлечениями нужно ехать в Паттайю. но в отеле все это учитано, поэтому на территории - очень много ресторанов, достаточно магазинов, но развлекательных мероприятий нет.стоимость такси до Паттайи - 200 бат. в отеле свой парк такси, так что очень безопасно. также к отелю подъезжают тук-туки (открытые машинки) - на них можно доехать за 150 бат с машины.

Территория/инфраструктура

территория просто огромная - целый город под названием Royal Cliff Beach Resort! много зелени, гольф-поля. при отеле также огромный зеленый парк, в котором причудливым образом подстрижены деревья и растения. бассейнов немного и все они неглубокие - нырять нельзя и заплывы особо делать некуда. сауна и джакузи есть на противоположном конце отеля от пляжа - туда вас довезут маленькие открытые машинки. магазины одежды, ателье, сувенирный, ювелирный - вещи очень качественные и дорогие по тайским меркам. интернет - салон тоже есть, но дорогой - 20 бат/мин, когда в городе интернет стоит 2 бата/мин., вот и сравните.

Номера в отеле

Номера во всех корпусах хорошие, но так как Гранд был построен позже всех - там самые красивые, новые, усовершенствованые сьюты. номера большие, во многих сьютах по 2 комнаты, все с террасами, ванная комната (с ванной) тоже достаточно большая и удобная. У нас был вид на море, за который мы дополнительно платили, на 7 этаже - вид роскошный, и на море, и на бассейн, и на город. вообще убираются очень поверхностно, террасы вообще не убирают, но все надлежащие аксессуары - всегда в полном комплекте. если не хватает - проси сколько хочешь, будь то полотенца или пепельницы. мебель - стандартная для отеля 5*. в каких-то корпусах старая, в каких-то более новая. оборудование номера - на отлично. было все, что нужно - халаты, тапочки, минеральная вода, фрукты, бесплатный сейф. вообще, очень порадовало то, что, если вас не устроил номер, в которые вас изначально заселили, вы можете переселитьсчя в другой, если есть свободные. если нет - подождать пару дней и, опять же, переселиться.

Сервис

сервис также на достаточно высоком уровне. персонал очень дружелюбный, все кланяются, улыбаются. при любой проблеме всегда помогают, независимо от того, в его ли это компетенции. никто не говорит по-русски, но нас это не напрягало, потому что мы владем английским и персонал отеля тоже хорошо говорит на английском. для русских туристов в лобби (холле) отеля работают русскоговорящие девушки, которые все прекрасно могут разъяснить об отеле. уборка, как я уже написала, поверхностная, но необходимые вещи всегда в достатке. ресторанов на территории отеля - огромное множество, и обслуживание там соответственно разное. в целом - везде обслуживают хорошо, но лучше всего в ресторане Каприс на территории Винг & Спа.

Питание

отель работает преимущественно на завтраках. качество завтраков - хорошее, достаточно разнообразное, но за 2 недели, конечно, и оно надоедает. Фрукты, всевозможные омлеты, блинчики, с начинкой и без, оладьи, вафли, креветочный суп, мюсли, мясная закуска, пирожные. еще много всего, и все они выпекают сами в собственной пекарне. кухня - рассчитана на европейцев, но есть и японский, и индийский рестораны. морепродукты во всех ресторанах готовят божественно и по московским меркам это все стоит недорого. например, стейк из лосося - 400 бат, королевские креветки - 350 бат, кальмары, осьминоги - 300 бат. Огромные порции и все очень вкусно. вот что они не умеют готовить, так это греческий салат и цезарь. Вообще, в Паттайе - напряженка с помидорами. как и ресторанов, так и баров на территории отеля - огромное количество. НО, сразу хочу заметить - Таиланд - страна некурящая, поэтому на территории отеля курить НЕЛЬЗЯ, за исключением открытых террас и некоторых баров, ну и конечно же собственного номера. я бы посоветовала курильщикам брать с собой переносную пепельницу и побольше зажигалок - купить порой зажигалку становилось целой проблемой.

Море/пляж

в Паттайе вообще везде море грязное. в этом отеля оно самое чистое, но все же оставляет желать лучшего. Море - мутное, какие-то мешки рядом плавают, очень много осколков от бутылок - берегите ноги! пляж - сам по себе хороший, но за чистотой нужно ехать на близлежащие острова. 3 раза в неделю от отеля отходит бесплатный катамаран на 20 человек на острова на 7-8 часов. вот там море как в рекламе Баунти и песок - измельченные ракушки, белого цвета. в отеле пляж - песчаный, зонтики, под которыми не сгоришь. хорошее обслуживани в баре, официанты все приносят очень быстро. слева от отеля торговцы продают экзотические фрукты нереальной вкусноты! стоит - копейки, удовольствия - море. мне больше всего понравились манго (40 бат/шт), помело (80 бат/шт), мангустин (100 батт/кг), маленькие бананы (20 бат/ветка). еще у них очнь вкусные креветки, которые выловили прям перед вашим приходом - 100 бат/10 шт. с ними можно торговаться. Вернемся к морю - вход - обычный, волны прибивают, пантона нет, потому что нет кораллов, соответственно нет рыбок и посмотреть в море нечего. все это - на островах. пляж, естественно, собственый, все зонтики-шезлонги бесплатные. только зонтики нужно занимать пораньше часов в 7 утра. к 11 часам свободныз зонтиков уже нет, только шезлонги. С 1 до 4 - страшное палящее солнце, обгорают абсолютно все, так что в это время надо либо уходить под кондиционеры, либо прятаться под зонтиком.

Развлечения и спорт

тренажерный зал и сауна - есть, но я его не посещала. поля для гольфа - тоже есть. все водные виды спорта также имеются на пляже. правда, чуть дальше от отеля. пешком влево - 7 мин. анимации нет вообще, вечерние развлекалочки только в честь каких-либо праздников. Мы там оказались на 14 февраля и на китайский Новый Год, поэтому там было шоу. но вход на эти мероприятия стоил недешево - 1900 бат/чел, туда включался шведский стол, выпивка и развлекалочки. живая музыка - в Европейском ресторане и в холле Гранда. просто супер! еще хотелось бы сказать о тайском массаже - ОБЯЗАТЕЛЬНО ходите на тайский массаж. в отеле это дорогое удовольствие - 3000 бат/сеанс. а в городе или на соседней улочке около Cozy hotel это стоит 300 бат/час.

Дети

для детей - раздолье. есть и детская площадка, и детский бассейн. весь персонал играет с детьми, развлекает их всячески. Детям в этом отеле скучно не будет, а родители смогут спокойно отдыхать, не волнуясь за собственное чадо.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Royal Cliff Beach Resort 5*

Отель оправдал все ожидания!
5
Очень продуманный комплекс, тишина, море, ничто не мешает релаксации! Правильные кондиционеры в номерах , не дуют на кровать и работают при открытом балконе!...
Читать далее

Дата08.03.23 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели229

Отлично отдохнули в Паттайе
5
Отдыхаем сейчас в отеле Royal Cliff Beach, до этого были в Grand, очень понравился отдых на территории этих отелей! Я достаточно требовательный турист, но мне очень понравились отдыхать в этой сети в Паттайи, настолько, что перестроили свой отдых и п...
Читать далее

Дата21.11.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели141

Royall Cliff-почувствуй себя богатым!
5
Royall Cliff - классный отель где отдыхаешь душой и телом. Не советую брать с собой детей в Тайланд во первых очень жаркий, очень влажный климат,кроме экскурсий для детей развлечений нет,но для взрослых есть все ! Тайланд - это королевство любви, тро...
Читать далее

Дата03.05.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2972

Прикольно!!!
5
Я очееееееееень довольна!!!! Если когда-нибудь снова в Тайланд (Паттайя) то только в Royal Cliff Beach Hotel! Хочу заметить, что отель находится совсем недалеко от центра, минут 5-7 езды на тук-туке.(не дорогое средство для передвижения) Территория п...
Читать далее

Дата31.03.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели3652

И в Паттайе бывает хорошо
4
Оказывается и в Паттайе можно найти очень классный пляжный отдых. Про отель язык не повернется сказать что-то плохое. Расположение неплохое,до всех активностей-интересностей 10 минут на тук-туке. Но за территорией ничего интересного, надо ехать все- ...
Читать далее

Дата11.03.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели3556