Аниматоры - молодцы!

Наталья Lina Страна: Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета январь, 2007
Отель: Sunny Days Palma De Mirette Resort 3*

Дата11.01.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1434

Резюме отзыва

В общем вы уже наверно все сами поняли. Общее впечатление у меня конечно положительное, но обусловлено оно летом посреди зимы, веселыми аниматорами, отдыхом, солнцем и морем. В этот отель вряд ли поеду еще - если только как в этом году больше никуда не смогу купить путевку. Но с другой стороны отель в миллион раз лучше чем Рижина, Роял Палас и может многие другие. Просто последний раз я была в Али-Бабе и после него может быть слишком завышенное требование к остальным отелям. Если после Али-Бабы у меня не было ни капли негатива к арабам, то после Мирет меня опять раздражают эти чурки! Надеюсь информация была полезной :)

Расположение отеля

На мой взгляд расположение отвратительное. До центра (Сакали - район Макдональдса) далеко. Я люблю ходить пешком, но кто был в Хургаде меня поймет - часовая прогулка по египетской помойке под аккомпанемент басов удовольствия не доставляет. На маршрутке до Саккали 5-10 минут, туда добраться еще не слишком проблематично, можно и за фунтик с человека, но обратно - большая проблема - этот отель в стороне от обычного маршрута обычных басов, поэтому ездили каждый день как на такси за 5 фунтов за 3-их после долгих препирательств и торгов. Если подумать, что фунтик - это 4,6 рублей становится даже противно и торговаться неохота, но по сравнению с египетскими ценами на все остальное идешь на принцип и торгуешься как дурак.

Территория/инфраструктура

Учитывая то, что на территории непосредственно Mirette ты не находишься, а все время проводишь в Palma de Mirette - то территория хорошая. Территория Мирет особого интереса у нас не вызвала - вроде не маленькая, но тамникто не остается, кроме арабов. Кстати для меня наличие арабов было минусом в отличие от некоторых вышеразмещенных отзывов, где люди считают это доказательством преимуществ отеля. Арабы эти ужасно беспардонные и относятся к иностранцам довольно пренебрежительно, в то время как отношение персонала к арабам-отдыхающим подчеркнуто раболепно восхитительное - совсем не такое как к остальным. Сада особого я не заметила, бассейны красивые, но не подогреваемые, магазины есть, интернет вроде тоже.

Номера в отеле

У нас был номер в Мирет - на первом этаже в правом крыле, 2 спальни, гостиная совмещенная с кухней. Возможно кому-то это и плюс - эти туристы вероятно устраивают в номере светские приемы с 50-ю приглашенными и им важен размер номера. Для нас это был огромный минус, т.к. кондиционер на обогрев не работал и был холод ужасающий - не хотелось вылазить из под одеяла. В разгар ночи мы просыпались от холода. Хорошо нас русские девочки надоумили взять вторые одеяла, которые мы получили через пару дней. До этого накрывались всеми полотенцами и дубленками (помимо имеющихся одеял и покрывал). Одно окно номеря выходило в круглый двор-мешок, второе - во двор-корридор, так что разумеется никаких видов из окна. Но мы люди не особо скандальные - номер (по совету опть же русских девочек) менять не стали, тк предпочитали в этом морозильнике не сидеть. Грязища в номере ужасающая! Возле унитаза на стене на уровне талии в сидячем положении был намазан довольно-таки крупный кусок фекалий предыдущих постояльцев, который никуда не делся после всех уборок ( а было их 2 за 10 дней). Придурок-уборщик полагал, что чаевые ему даются за то, что он превращает наши полотенца (грязные - поменял только после 3-хкратного напоминания) в лебедей и слонов, но уж никак не за уборку. Для прикола рекомендую протереть белой влажной тряпкой обеденный или кухонный стол (слабонервным не советую) - у моей мамы после этого пропал аппетит (что впрочем тоже полезно - фигуру надо беречь). Унитаз был с треснувшей крышкой, со смывом "система-нипель" на веревочке - если правильно не затолкать веревочку в дырочку то шумит и не наполняется. После приема душа его конечно же забивало, вода не уходила и плюс к этому заливало весь санузел с накоплением воды в районе унитаза, которая естественно не протиралась уборщиком, который тем не менее по непонятной причине каждый день в наш номер наведывался и непременно в то время когда мы были там (а были мы там часа 2 максимум- с 5 до 7 да и то не каждый день). Телевизор был годов 70-х, дистанционка не работала, потом заменили но она была без крышки - может кому-то это нравится.

Сервис

В основном про сервис рассказала выше. Могу продолжить. Под конец этот дебил-уборщик решил использовать нашу комнату под склад неиспользуемых отелем предметов. Утащил наши хорошие вторые одеяла и притащил взамен каие-то старые и раздолбанные. Один наш шкаф набил подушками и одеялами. Затем когда я была в номере припер и сказал, что собиратеся разместить на моем балконе ненужные пластиковые стулья, не смотря на мои протесты и крайне недовольную "рожу" минут 15 грузили эти стулья, топая в обуви по моему номеру, проходя между мной и телевизором , который я в тот момент смотрела и нагло и бесцеремонно всатавали перед телевизором и обсуждали видимо сколько еще дерьма принести в мой номер. НО! Персонал в ресторане в Пальме был довольно дружелюбен - за счет этого оценка "плохо" а не "ужасно". Русским они наверно владеют, но я говорю по-английски которым они несомненно владеют лучше.

Питание

У нас был полупансион - в основном у всех олинклюзив. На мой взгляд кормят неплохо. Отвратительные чай и кофе - просто помои. Мало фруктов - мандарины, апельсины, гуава, дыня, финики. Все остальное неплохо. Есть несколько диетических блюд, египетский уголок - с несколькими национальными блюдами. Ну то что там колбаса несъедобная - факт. Еще и оливки/маслины несъедобные тоже. Супы вкусные. Крабов давали. Вкусные кабачки, баклажаны. Мясо вкусно довольно таки. Для любителей пасты - переваривают! :(((( Утром - яичница, блины, яйца, кашка рисовая - вкусная но холодная по сценарию. Плющки вкусней утром. Очень вкусный плавленый сыр. Огурчики вкусные - помидорки жестковаты. Напитки как всегда - юпи, но ничего особенно манговый.Пюре картофельное гадость на мой взгляд. Голодными не оставались, не отравились, да и если не наваливать на одну тарелку в один день все имеющиеся длюда, а есть обыкновенно, как это делаешь дома, то можно и разнообразие устроить.

Море/пляж

Думаю очень даже неплохо. Море чистейшее, пляж не большой, но все умещались. Песочек, неподалеку - кораллы. В общем нет нареканий.

Развлечения и спорт

РЕбята, пишу отлично - я не совсем супер-профессионал в спорте - если что не так - поправьте меня. Но на мой взгляд для спорта все там есть - тренажерный зал, теннисные корты, воллейбольная площадка, серфинг и тд и тп - претензий нет Супер супер супер классные ребята! Красивая милая добрая Ксения! Просто очаровашка Кристинка! Сэмик и Адам тоже молодцы! Да и остальные девчонки тоже хорошие! На 70 % мои хорошие впечатления от отдыха обусловлены это командой. Кждаый день - зарядка, танец живота, аквааэробика, клубные танцы, аэробика после обеда, волейбол, гоча, шоу по вечерам. В общем очень милые веселые заводные и дружелюбные ребята. Молодцы!

Дети

Ничего об этом не знаю - не интересуюсь

Комментарии

Последние отзывы об отеле Sunny Days Palma De Mirette Resort 3*

Всем удачи
5
Пальма Де Миретт, ( с 23. 12 2015 по 30.12.2015) Отель неплохой, соседний Ель Паласио, конечно, лучше. Нo мы и своим остались довольны. Для нормального отдыха есть всё: комфортный номер с ежедневной уборкой, неплохое питание, пляж и чистое прозр...
Читать далее

Дата23.01.16 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели940

Очень хорошие впечатления!
5
В этом отеле мы отдыхали вдвоем с подругой в апреле 2013 года. Отель выбирали долго, т.к. бюджет был ограничен. В целом разочароваными точно не остались, скорее наоборот. Свои 4* он вполне оправдывает. В номер заселили быстро, практически не пришлось...
Читать далее

Дата18.10.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели770

Отель красивый, расположение хорошее, но грязь в номерах...
4
В целом отдохнули хорошо. Мы ездили большой компанией, нам весело было. И к тому же по 17 тыс с человека. Отдыхали с 26 декабря по 1 января. Поэтому за такие деньги и еще на Новый год я считаю отлично. Номера большие спальня и зал. Вид хороший с балк...
Читать далее

Дата27.01.15 Хороший отзыв1 Ответов4 Просмотрели1221

Сказка
4
Сувениры лучше покупать на обратном пути в аэропорт. Цена соответствует качеству. Отдых удался!!!Море рядомМагазинов много и цены разные. Куда нас возили на бесплатную обзорную экскурсию так просто смешные. Бассейны есть, но без подогрева. Шезлонги е...
Читать далее

Дата02.12.14 Хороший отзыв0 Ответов2 Просмотрели1597

Египет, Хургада, Sunny days palma de mirette resort – неплохо
3
Отель для недолгого пляжного отдыха подходит. Ждать каких-то развлечений не нужно, их нет. Хорошее море, если не смущает бухта и ее размеры, мелкота с берега. Удобно купаться детям, но сильный ветер часто, довольно прохладный, зимой, говорят, холодны...
Читать далее

Дата29.07.14 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1594