Замечательный отдых!

Наталья Елена Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета март, 2006
Отель: Jolie Ville Golf & Resort 5*

Дата03.01.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1533

Резюме отзыва

Я считаю, что этот отель идеально подходит для тихого семейного отдыха. Уверенна, что большинство людей, которые говорили о проблемах с отдыхом в этом отеле создали эти проблемы сами себе. Для тех, кто жалуется, что им мешают отдыхать другие гости отеля могу сказать: Господа, следите за собой. Уважают тех, кто заслуживает уважения. Отдельно хочу сказать пару слов о принимающей стороне. Ездила я с Tez Tour, моим гидом в отеле был Тамер (русские называли его Тимур). Не знаю работает ли он все еще гидом в этом отеле, но пожалуй, впервые мне хотелось бы поблагодарить туроператора за гида. К туристам предельно уважительное отношение, никакой фамильярности или "тыканья", исключительно вежливое обращение. Очень толково советовал экскурсии, не просто стремился "впарить" как можно больше экскурсий да подороже, а рассказывал, советовал что выбрать исходя из возраста и интересов туристов ("это вам будет интересно, а это - очень", "это для вас будет очень утомительно, я бы вам не советовал", "для детей лучше это, а не то" и т.д.) Если у туристов были какие-то проблемы, он всегда приходил на помощь. У меня осталичь самые лучшие впечатления и об отеле и о работе Tez Tour.

Расположение отеля

Аэропорт недалеко, но нет постоянного гула самолетов. До Наама Бей - минут 5-10 езды, бесплатный вытобус от отеля ходит 5 раз в день. Если желающих больше, чем может вместить один автобус, отправляют два или даже три. Если возвращаться в отель поздно ночью нужно брать такси. Реальная честная цена 15 фунтов, можно согласиться на 20, но таксисты поначалу заламывают цену чуть ли не 100 фунтов, с такими даже разговаривать не стоит. Если вы договорились о 25 фунтов - вы и так таксиста облагодетельствовали!

Территория/инфраструктура

Территория очень красивая, много цветов, зелени, все продумано. Территорию можно условно поделить на несколько зон: между пляжем и основным корпусом - огромный сад, весь в цветах с фонтанчиками, водопадиками и мостиками, перекинутыми через искусственную реку (бассейн с пресной водой и течением, который проходит через всю территорию). Здесь 2 басейна: один с пресной водой, в виде лагуны (в нее "впадает" искусственная река), он подогревается в зимнее время и там же расположены водные горки. Второй - с морской водой, возле него имеются 2 джакузи, но этот бассейн без подогрева. Есть еще зона Royal Wing, там расположены одноэтажные бунгало, вокруг нех - зеленые лужайки с пальмами. В этой зоне находится свой большой бассейн с детской секцией и зоной джакузи.

Номера в отеле

Номера в основном корпусе более старые (тем не менее все работало), но есть один важный момент, который нужно учитывать. Стандартные номера (самые дешевые) выходят во внутренний дворик, но не думайте, что это что-то вроде лужайки с пальмой или клумбой. Основной корпус построен ввиде двух симметричеых зданий, между ними получается что-то вроде галлереи шириной метров в 7: камень, мрамор, металл. Вот в эту "галлерею" и выходят балконы стандартных номеров, т.е. во-первых вид на номера напротив, а во вторых аккустика (у кого-то магнитофон орет, у кого-то дети плачут, а то просто кто-то на каблучках по каменному полу протопал). Номера с видом на море - самые дорогие, но с первого этажа моря видно точно не будет - далековато и растительность всаду слишком густая. Со второго этажа возможно и будет виден кусочек моря вдали. Вид на бассейн - это номера с видом на горы и бассейн зоны Royal Wing. Пожалуй это оптимальный вариант, для тех кто хочет сэкономить. В Royal Wing вида на море быть не может, но номера там более новые, соответственно обстановка номера - новая, удобные кровати, огромная ванная комната с ванной (в основном здании - душевая кабина), более современный сейф. Мне эти номера понравились гораздо больше (так как я меняла номер, то попросила показать мне несколько). Но тип номера лучше оговаривать (и оплачивать) при бронировании тура, так как менять номер на месте очень дорого.

Сервис

Персонал компетентен, дружелюбен и всегда готов прийти на помощь. Но... по-русски мало кто говорит, за исключением русскоязычного персонала службы guest relation. Я бы не сказала, что персонал отеля делает различия между гостями, но я не раз замечала, что меня обслуживали быстрее, чем тех кто говорил по-русски. Возможно, персоналу просто требовалось больше времени понять пожелания русскоговорящих гостей. Лично мне пожаловаться абсолютно не на что. Когда я меняла комнату с доплатой, то немного колебалась (доплата была приличной), девушка на ресепшн видя мои колебания сказала, что она понимает что это дороговато, но обещает, что я не пожалею. Мне показали несколько номеров, чтобы я могла выбрать понравившийся, а потом еще мне в номер для поднятия настроения принесли корзину цветов. Было очень приятно. Потом еще приносили цветы и фрукты от front office management. На ресепшн мне сказали, что туристы из стран СНГ редко радуют их приятными манерами и свободным владением иностранных языков, вот они и стремяться порадовать таких клиентов. Так что господа, не хамите, улыбайтесь и учите иностранные языки - вас будут обслуживать по-королевски :-)

Питание

Я брала полупансион. Зря, достаточно одного завтрака, так как стоимость ужина одинакова платите ли вы при заказе путевки или на месте. Я имею в виду ужин в основном ресторане, если вы хотите поужинать в другом ресторане отеля, а у вас оплачен ужин, вам зачтется 50 фунтов (ужин в основном ресторане стоит 110), то есть это не очень выгодно. У меня притензий не было, завтраки, действительно однообразны, но при этом огромный выбор еды:яйца, омлеты, сыр, овощи для салатов, тушенные оыощи (картофель, помидоры), блинчики, вафли, хлопья, фрукты, выпечка. В общем есть из чего выбирать. На завтрак соки фреш. Что касается ужина, то там каждый день тематическая кухня: что-то понравилось больше, что-то меньше, но все было нормального качества, хорошо приготовлено. Повторюсь, имеет смысл брать завтраки, а ужинать как в отеле, так и за его приделами. В ресторанах по меню мне понравилось больше, чем в основном ресторане. Дорогие морепродукты и спиртыне напитки, но это относится ко всем пятизвездочным отелям.

Море/пляж

Море - кристально чистое. Прямо у отеля начинается риф, в воду заходите с мостика (не с понтона, не качает) и сразу же глубоко, метров 15. Красота неописуемая!!! Пляж сделан в виде стилизированного пиратского корабля и террасами спускается к морю. Некоторые из террас побольше от 2-3 десятков до сотни шезлонгов, есть совсем маленькие - на 4 или даже на 2. Всегда можно найти укромный уголок. И все вокруг в цветах! На пляж ведет система лестниц-переходов, некоторые туристы жаловались, что "ходить приходится", как для меня, это скорее преимущество, чем недостаток :-)

Развлечения и спорт

Футбольного поля в отеле нет, площадки для воллейбола - тоже (есть бассейн для игры в воллейбол в воде), теннисные корты есть и был мальчик-аниматор, в прошлом теннисист, это если вам понадобится партнер или инструктор для тенниса. Естественно гольф. Ради гольфа многие то и едут в этот отель. Тренажерный зал есть, вроде нормальный, но оценить сложно - я туда просто заглянула, не занималась ни разу. Главное там конечно же - дайвинг, погружаться можно прямо у отеля, ну а если акваланг - не для вас, то можно поплавать с маской, риф просто шикарный! Анимация "не навязчивая". Есть, так назыаемая, "зона анимации" (возле бассейна - лагуны). Если вы хотите поиграть во что-либо - приходите туда. На пляже аниматоры не работают, нито к вам не подойдет, не придложит поучаствовать в играх. Тем не менее стандартный набор "околобассейных" развлечений представлен: аэробика и водная гимнастика, танцы, дартс, настольный теннис, водное поло. Вечерних шоу нет. По вечерам в отеле скучновато. На территории отеля есть дискотека, но когда я там была, она была закрыта на ремонт. Детский клуб есть, но так как я ездила без детей, то сказать поподробнее не могу. Для детей, пожалуй, особенно для маленьких, заход в море неудобен, так как с берега зайти нельзя и сразу же очень глубоко.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Jolie Ville Golf & Resort 5*

Отличный отдых!
5
Второй год подряд встречаем Новый год и Рождество в отеле Jolie Ville Golf & Resort. Вернулись за эмоциями и получили их. Хороший пляж хорошие номера хорошая кухня персонал вежлив. Впечатления как всегда самые прекрасные!...
Читать далее

Дата14.02.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели98

Отличный отдых в Египте!
5
После долгого перерыва решили снова отдохнуть в Египте, выбрали Шарм эль Шейх, 5 звёздочкой отель Julie Wille Golf spa resort. Отель я однозначно рекомендую, считаю идеальное сочетание цена/качество...
Читать далее

Дата05.12.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели130

Хорошее соотношение цена/качество.
4
Неплохой отель за свою цену. Зеленая территория, обслуживание и питание как в четверке. Нет как такового пляжа, он находится в скале.Много зелени и достаточное количество бассейнов.Построен в 1998 году, а отреставрирован в 2018. ...
Читать далее

Дата30.11.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели118

Сервис превыше всего
5
Прилетели в Маритим Гольф отдохнуть большой компанией: пятеро взрослых, трое детей. Отдыхали в этом отеле шесть лет назад, тогда он еще не работал по системе «все включено». Немного переживали, так как на собственном опыте убедились в том, что отели...
Читать далее

Дата26.12.14 Хороший отзыв1 Ответов3 Просмотрели1985

Мaritim jolie ville golf resort, отличное море
4
Отель как раз такой, как мы хотели, чтобы всего хватало, не докупать еду, и море было хорошим. Здесь море отличное, плавали с масками. В августе очень теплое, ветра нет, отливы-приливы есть. Вкусная еда, нам всего хватало. Удобный двухкомнатный ном...
Читать далее

Дата13.09.14 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1952