Стоит думать об отеле заранее

Наталья Elena Страна: Сейшелы
Город: Праслин
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2010
Отель: Le Duc De Praslin 5*

Дата23.02.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1560

Резюме отзыва

Отдыхающие в основном французы и англичане, русских нет вообще. Много отдыхающих с маленькими детьми. Резюме: Отель идеален для спокойного расслабляющего отдыха. Удачное расположение. Хорошее соотношение цена-качество.

Территория/инфраструктура

Отель маленький, но очень красивый и уютный. Семь домиков на 4 или 5 номеров. Небольшой бассейн в форме лагуны. Есть бассейн для детей и небольшая джакузи. Лежаков у бассейна мало. Но и они обычно свободные, т.к. в каждом номере на веранде или на балконе есть собственный лежак. Территория небольшая, но ухоженная, красиво подсвечивается по вечерам. Много цветов, фонтанчики, рыбки, птички. Есть даже вольер с черепахами. Хозяева отеля (английская семья) активно принимают участие в обустройстве отеля.

Номера в отеле

Все номера либо с балконом, либо с просторной верандой. Номеров с видом на море нет, т.к. сам отель находится как бы на второй линии, а на первой расположен ресторан отеля Cafe des Arts и хужожественная галерея. Самые дешевые номера типа стандарт (их всего 5) очень простые, со старой мебелью, но все самое необходимое (фен, допотопный сейф, чайник, холодильник, кондиционер, ж\к телевизор, переходник на европейскую розетку, сушилка) в них есть. Остальные номера очень красивые, просторные, с новой мебелью. К сожалению, на данном сайте приведены фото только стандартных номеров, фото других номеров можно увидеть на сайте отеля. Кстати, за 12 дней пребывания в данном отеле не было ни одного свободного номера. Так что любителям самостоятельных путешествий лучше бронировать номера заранее.

Сервис

Бесплатный вай-фай 1 час. Пароль (меняется каждый день) выдают на ресепшн. Уборка номеров обычно происходила в первой половине дня, полотенца меняли ежедневно. Чаевых мы не оставляли. В отзывах по другим отелям прочитала, что довольно часто пропадают деньги из номера, причем даже из сейфа. Так вот у нас ничего не пропадало не смотря на допотопный сейф.

Питание

Питание. У нас были только завтраки. Завтраки очень скромные, как и в большинстве отелей на Сейшелах. Свежая вкусная выпечка (обязательно круассан и еще 2 вида булочек и 2 вида кекса), сыр, колбаса (для нас совершенно не съедобная), хлопья, хлеб, тосты, джемы, мед, арахисовое масло, немного фруктов, иногда йогурт, 2 вида чего-то горячего - например фасоль, сосиски, жареный бекон, рис, макароны, рыба, курица. Пару раз повар делал вафли, но очень уж долго он возится с одной вафлей, а желающих много. 2 вида сока. Чай кофе разливают официанты, но очень неторопливо. Многие постояльцы ужинают в отеле, но это дороговато. Мы ужинали в кафе в деревне. До деревни минут 5-7 ходьбы по тропинке (туфли на каблуках не одевать) в сторону отеля Berjaya. Далее параллельно пляжу идет улица, на которой и расположены все кафе (их около 5), минисупермаркеты (их 2) и сувенирные лавки (их 5). Кафе работают часов до 9 вечера (если есть посетители), магазины до 7-8, сувенирные лавки до 6. В кафе все посетители приходят в шортах и майках, некоторые даже босиком ))))))). В ресторан отеля в таком виде приходить не рекомендуется, мужчинам лучше надеть брюки.

Море/пляж



Комментарии

Последние отзывы об отеле Le Duc De Praslin 5*

Пройти мимо не могу!
3
Написание отзывов, чаще всего, считаю пустой тратой времени, но на сей раз, - пройти мимо не могу! Прилетели мы с мужем пару дней назад, как раз из этого отеля. Короче, сам о. Праслин, очень красивый и на нем есть огромное количество отличных о...
Читать далее

Дата26.01.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2345

Очаровал и околдовал
5
Отель находится на второй линии, но от пляжа его отделяют не более 10 метров. Чудный отельчик. Очаровал нас с первого взляда. Бассейны с декоративными рыбами и перекидными мостиками - так не типичны для Сейшельских отелей. У бассейна есть джакузи. ...
Читать далее

Дата01.10.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1687