Один из 7 отелей городка Madinat Makadi...

Наталья Мария Страна: Египет
Город: Макади Бей
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2006
Отель: Jaz Makadi Saraya Resort 5*

Дата16.11.06 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1566

Резюме отзыва

Один из 7 отелей городка Madinat Makadi. Можно гулять по всей территории (около 7 га) Отелю всего 3 года. Специфика - семьи с детьми. Номера suites 2-х комнатные, просторные, отличные. Madinat Makadi отличное место для семейного отдыха. Все очень чисто и зелено. Выбирайте в зависимости от нюансов любой отель из семи, не ошибетесь.Там нет шумных тусовок и оживленного транспортного движения как в Хургаде. Пляж тоже порадовал своим разнообразием, хочешь кораллы и рыбок - иди направо, хочешь песок и поплавать иди налево. Разнообразные SPA программы в соседнем отеле, записываться надо заранее. Экскурсии любые, все те же самые что и везде.

Расположение отеля

Хотя до моря идти минут 10 пешком мы ходили с удовольствием. Отдыхали мы с маленьким ребенком (2 года) и тогда прогулка до моря растягивалась до 20 минут, надо же и цветочки понюхать и камешки пособирать. До аэропорта Хургада 40 минут автобусом. В Хургаду можно ездить на 2 часа, автобус от отеля ходит 3 раза в день (цена 6 долларов туда обратно) Вся бухта Макади застроена отелями и можно гулять по их территории.

Территория/инфраструктура

территория большая, зелени много, цветов много. Бассейнов 3 (1 детский). 2 из них подогреваемые. Вода до 30 градусов. сауна и джази а также хамам есть в соседнем отеле Serena Spa. Стоит 10 евро в час - все вместе. магазинов сувениров много, но цены дороже, чем в Хургаде. Интернет есть.

Номера в отеле

3х этажные домики вокруг бассейнов, suit- 2 комнаты по 20м2. Душ, балкон. Вид был на бассейн из одного окна, на пустыню из другого- ничего не доплачивали. Убирались нормально - но не сказать что вылизывали. Холодильник, кухня, посуда, микроволновка, телевизор, сейф есть. Мини бара нет.

Сервис

нормально персонал к нам относился, сказалось хорошее знание английского языка, плюс несколько фраз вежливых на местном наречии. Как и везде в Египте все местное население стремится "надуть" приезжих туристов и срубить денег на чем угодно. Если об этом знаешь и принимаешь как данность - то тогда не так сильно раздражает медленное обслуживание и уношение только что принесенных тарелок. Да, бывало и так что заказываешь напитки - не несут. Можно сидеть пыхтеть и возмущаться, а можно просто поймать менеджера или главного повара (он там гуляет среди блюд, типа проверяет, чтобы все было в порядке) озвучить проблему и проблемы нет. У нас было именно так. Кроме того постоянно менеджер по отношениям (во какая должность есть!) постоянно к нам подходил и спрашивал есть ли претензии к чему либо.

Питание

Брали all inclusive. Остались вполне довольны. Но скажу, что мы довольны непритязательны в смысле питания. Очень понравилась выпечка и лаваши.Ребенок отлично уплетал оладышки на завтрак с медом. А так - все стандартно. Вода минеральная в бутылках и все спитные напитки - бесплатно и любом баре.

Море/пляж

Обратите внимание что пляж именно этого отеля находится как раз напротив коралловых рифов. Поэтому для просто купания и маленьким детях совсем не подходит, так как вход в воду и мелководье - покрыты острыми камешками. Нужны специальные тапки для входа. Мы ходили купаться на пляжи соседних отелей метров 200.Le Meridian (там вообще нормально, песок и мелко), но зато там совсем нет кораллов и некуда плыть с маской. На пляже выдают полотенца, есть свой бар (пиво в пластмассовых многоразовых стаканчиках). днем - приставали аниматоры со всякими играми и гимнастиками. анимация - местная самодеятельность, танцы, шоу факира, змеи - и т.д. все на любительском уровне. ну а чего еще ожидать. детская анимация не понравилась - все на немецком языке- и непонятно детям объясняют, что надо делать, все путаются - короче куча мала. Поэтому с детами лучше в соседний отель Makadi Marine - там все просто. на английском, простые песенки, типа "На танцующих утят..." Там очень все понятно и просто, даже мы в 2 годика участвовали и получали призы за танцы. дискотека есть = не ходили.

Дети

детский подогреваемый бассейн лягушатник. детских площадок полно, все однотипные, горки деревянные с качелями и песок с игрушками. нам хватало. детский клуб не очень.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Jaz Makadi Saraya Resort 5*

Это был лучший отель из всех
5
В отеле Jaz Makadi Saraya Resort отдыхали с мужем и друзьями-подружками в январе 2023 года. Много раз уже отдыхали в Египте и есть с чем сравнить. Великолепный отдых, замечательное место, отель, который не стыдно порекомендовать друзьям. И мы снова с...
Читать далее

Дата27.02.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели84

Есть желание вернуться снова.
5
Отель Jaz Makadi Saraya Resort чистый, большая территория, есть подогреваемый бассейн. Замечательный и отзывчивый персонал, очень чисто и большое разнообразие еды. Лобби бар работает круглосуточно. В целом отель хороший...
Читать далее

Дата27.02.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели64

Обязательно вернемся еще!
5
В отеле Jaz Makadi Saraya Resort отдыхали семьей двое взрослых и двое детей. Еда разнообразная, персонал доброжелательный, на территории много зелени. Много развлечений в течение дня. Обязательно вернемся еще. Рекомендую!...
Читать далее

Дата21.10.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели121

Отдых в Египте
4
Отдыхали с мужем в отеле Iberotel Saraya Suites Resort 5* в конце июня . Очень переживали что в это время в Египте жарко. Была великолепная погода. Днем тепло (35-37 градусов), вечером комфортно (26-30). Море теплое, но освежающее. Бассейны приятно п...
Читать далее

Дата18.08.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели845

Испорченный отдых в Сарае , в отеле кишечный грипп!
1
Добрый день, напишу по порядку : Отдыхали с 24.05-03.06 2 взр и ребенок 11 мес, стоимость путевки 90тр 1.(приехали в 19.00) , только после скандала на ресепшене заселили в номер, заселяют быстро только за доллары в паспорт.Изначально предлагали засел...
Читать далее

Дата09.06.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1122