Для спокойного отдыха вполне подойдет.

Наталья Елена Страна: ОАЭ
Город: Корфаккан
Время отдыха: Дата вылета декабрь, 2006
Отель: Oceanic Khorfakkan Resort & Spa 4*

Дата11.11.06 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели1471

Резюме отзыва

Молодежи в этом отеле делать совершенно нечего и будет очень скучно. Отель подходит для тех кто хочет отдохнуть в тишине и покое и не привередлив в еде. Цена на этот отель по сравнению с другими обычно соответствует качеству. В отеле хорошй SPA-центр аюрведического массажа (сюда приезжают из других отелей). На этом побережье занимаются дайвингом, есть на курорте хороший дайвинг центр. И хотя говорят (по рассказам других туристов) дайвинг здесь ничего особенного не представляет, но он намного лучше чем на побережье Персидского залива. Русских туристов в отеле не много.

Расположение отеля

Отель принадлежит эмирату Шарджа у которого есть небольшая территория в эмирате Фуджейра. Именно на этой территории и находится отель. От аэропорта далековато, но если не ставить своей целью каждый день заниматься шопингом (ездить для этого в Дубаи), то ничего страшного в перезде нет. Ехали от аэропорта Дубаи чуть меньше двух часов. Развлечений в округе никаких нет, можно съездить в Фуджейру, но на мой взгляд делать там нечего.

Территория/инфраструктура

Территория отеля не очень большая, но достаточно уютная и зеленая. Поют птицы, особенно рано утром. Есть променад, где можно погулять в свободное время. Бассейн один, не очень большой с детским отделением, целый день там было полно детей.

Номера в отеле

номера достаточно просторные, уютные, хорошая мебель, не обшарпанная, новая сантехника. Недостаток - нет балконов и окна не открываются. Вид из номеров или на море или на горы. Но на горы вид тоже красивый, так что ничего страшного если достанется вид туда. Так как никаких высоких зданий, дорог с большим количеством автотранспорта вы видеть не будете.

Сервис

Заселили на удивление быстро. Персонал дружелюбный и приветливый, не говорят по русски, но можно объясниться с помощью жестов и на английском языке. В номер убираются очень хорошо и каждый день.

Питание

Завтраки однообразные. Да и ужины в основном ресторане ничего особенного из себя не представляют. Голодными мы не остались. Были представлены рыбные блюда. А вот из десертов выбор был очень маленький.

Море/пляж

Пляж большой, вход в море - песок. Достаточно пологий, что хорошо для детей. На пляже лежаки, зонтики, матрасы и полотенца бесплатно. Но так как вдалеке виднеется порт (или что-то подобное), то иногда в море (в основном когда волны) плавают мазутные пятна и можно испачкаться. Не скажу что это сильно напрягает так как бывает все-таки не часто, но неприятно. Однажды пришлось оттираться каким-то средством.

Развлечения и спорт

водные виды спорта хорошо представлены. Вотеле есть небольшой тренажерный зал. в отеле скучно и делать совершенно нечего по вечерам.

Дети

для детей в отеле ничего нет, детская секция в бассейне и что-то вроде горки в песке на пляже, у которой почти никогда не было видно ни одного ребенка.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Oceanic Khorfakkan Resort & Spa 4*

Хороший отель для спокойного отдыха
5
Была в этом отеле 21 год назад. И вот решила вернуться, тем более подвернулась путевка по очень приятной цене с 18 по 24 января.Этот отель для пляжного отдыха, в спокойном ритме, вдали от шумного Дубай....
Читать далее

Дата24.01.24 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели347

Поверьте это далеко не 4 звезды!!!
1
Отдыхали в этом отеле в июле 2023 года. Не верьте предыдущим отзывам, ничего хорошего в этом отеле нет!!! Отель не соответствует 4*!!!! Подумайте несколько раз прежде чем выбрать данный отель....
Читать далее

Дата23.07.23 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели338

Неплохо,но питание могло бы быть и лучше
4
Отдыхали в этом отеле с 18 по 26 мая 2023 номер 409. Отель я рекомендую за небольшие деньги. Если за дорого, то поищите другой отель, покруче. Спасибо отелю за приём!...
Читать далее

Дата31.05.23 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели502

Отель спокойный.
5
Отель Oceanic Khorfakkan Resort не новый, но хороший. Туристы в основном россияне, но есть арабы и европейцы. В номере всё есть, включая банные принадлежности и фен. Отель подойдёт для семейных пар с детьми, людей зрелого возраста и для спокойного от...
Читать далее

Дата24.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели87

Отличный отель, для тихого и спокойного отдыха
5
Море шикарное, теплое, прозрачное.  Питание отличное. Номера большие, кровати удобные. Сам отель находится в черте города, что очень удобно, в свободное время можно выйти прогуляться...
Читать далее

Дата20.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели95