Твердые 3+.

Наталья Ирина Страна: Тунис
Город: Сусс
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2006
Отель: Marhaba Royal Salem 4*

Дата10.11.06 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2041

Резюме отзыва

Ехала в отель, начитавшись отзывов, в полном ужасе. Ничего нет, все плохо, воруют и т.д. На самом деле вполне пристойный отель за свою цену. Повторюсь, за свою цену! Не ждите супер сервиса за средние деньги. Надо еще сделать скидку на низкий сезон (29.10-05.11), народу было достаточно, но на пляже и у бассейна без давки. Кстати, позже ехать не рекомендуют - начинаются дожди. В общем, твердые 3+.

Расположение отеля

Расположен недалеко от аэропорта, но вокруг отеля мало что есть интересного. То есть какие то магазинчики в отдалении имеются, но, например, за фруктами надо ехать в Сусс.

Территория/инфраструктура

Территория не ОЧЕНЬ большая, а просто большая. Она общая для трех корпусов, один из которых это отель 3*. Бассейн возле моря очень симпатичный, с морской водой и водяными горками. Еще закрытый бассейн в главном корпусе, с джакузи. В бассейне возле трешки не были ни разу. Магазинчик есть, еще парикмахерская, сауна (крохотная) и турецкая баня. Интернета нет.

Номера в отеле

Номер был в главном корпусе, вполне симпатичный, с ванной комнатой. Номера разные: с балконом, либо с кухонным уголком :-) С балконом лучше. Так приятно там посидеть, потягивая что-нибудь горячительное. Если при этом видно море, то просто супер. Сначала заселили в номер без балкона, утром выяснилось, что под окнами поет петух. Переселили без вопросов. Если хотите вид на море, придется доплачивать. Есть телевизор с массой каналов, автономный кондиционер. Что действительно ужасно, это полотенца. Они отвратительно пахнут! Народ считал, что это какая-то местная отдушка, не знаю. Свои я оставляла на ночь на балконе, иначе невозможно было ими пользоваться. Кстати, кто-то написал, что нет фенов. Фены есть во всех номерах, я зря привезла свой.

Сервис

Персонал дружелюбный, все улыбаются. Если кто не улыбается, значит наш брат-славянин. Персонал был очень любезен, правда общалась с ними худо-бедно на французском :-) Сразу начинают относиться с большим уважением. По русски тоже пытаются говорить. Уборка каждый день, за чаевые горничная выкладывала розочками все, включая мою одежду :-) В ресторане основная масса официантов улыбчивые и внимательные, хотя была пара-тройка вечно хмурых. Обслуживание не супер, но нормально.

Питание

Вот питание средне! Что бы ни говорили, питание средне. То есть от голода не умрете, даже можно выбрать между мясом и рыбой, но особого разнообразия нет. Хотя мясо на ужин было каждый раз разное. иногда даже вкусное. Только не надо есть пережаренные шкварки, не знаю, как назвать! :-) В снэк-баре только пицца и сэндвичи. Хотя, в принципе, для любителей картошки-фри и макарон выбор существенно увеличивается :-) Местное вино неплохое. Красное очень похоже на французское, но здесь дело вкуса.

Море/пляж

Пляж собственный, небольшой, песок чистый, а вот у воды на бережку водоросли иногда попадались. Медуз на тот момент не было. Вход в море ровный. Лежаки бесплатно,хотя это не лежак, а раскладное кресло. Видимо, в целях экономии места на пляже. Лежаки, кстати, приносят, когда попросишь. У бассейна нормальные лежаки, где можно загорать лежа. Лежаки и матрасы бесплатно.

Развлечения и спорт

Спортом не занималась. Хотя, плавая в закрытом бассейне после сауны, видела народ, прыгающий в спортзале под музыку и под команды заводного инструктора. В главном корпусе по вечерам живая музыка. Если попадется заводная парочка, может поднять весь зал. Если нет, все грустно сидят по своим креслам. Так что вперед! Попросите исполнить рокн-рол и тогда оживятся все, включая исполнителя. Натанцуетесь в волю :-) В трешке каждый вечер что-то организовывают, различные шоу, но это много времени не занимает. Есть дискотека, но туда практически никто не ходил. Видимо, народу было не так много, как летом. Для детей была детская дискотека, детская комната с няней для самых маленьких и небольшой детский городок на территории. Еще можно заказать экскурсии в зоопарк, на верблюдах или на страусиную ферму.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Marhaba Royal Salem 4*

Тунис неожиданно очень понравился
5
Несмотря на изначально предвзятое отношение к отдыху в Тунисе, это путешествие нам очень понравилось. Отель оставил самое приятное впечатление....
Читать далее

Дата09.11.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели53

Неплохой отель, но второй раз туда не поеду.
4
Неплохой отель, но я туда больше не поеду по причине отсутствия хорошего пляжа. Пляж просто убогий. К тому же на пляже совершенно жуткие ржавые шезлонги, которые каждое утро надо было самому таскать из подсобного помещения на пляж. И к тому, чтобы за...
Читать далее

Дата19.09.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2179

Прекрасный отель.
5
Хороший отель, отдыхать можно и тихо, и активно, и достаточно спиртного, хорошее вино, пиво, виски и пр., прекрасен вечерний город Сусс, днем жарко. Отель расположен в пляжной зоне между городом сусс и портом кантауи, на такси 5-10 минут и до центра ...
Читать далее

Дата30.08.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2079

Спасибо хорошо но деньги лучше. Вам очень понравиться отель, если не поскупитесь на чаевые!
5
Если будете учитывать специфику страны,где доходы от 150 до 300 динар, и все ждут подачки в виде чаевых - Не жлобитесь, и Вам понравиться! До центра 25 минут хотьбы, но лучше на такси (3-4 динара, могут домчать и за 2) , зато в ближайшей округе не...
Читать далее

Дата19.07.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2143

Замечательно отдохнули в Тунисе
4
Замечательно отдохнули в Суссе! Персонал приветливый, нормальный. Территория красивейшая и большая, очень ухоженная, зелёная и цветущая. Заселили быстро в хороший номер на 5 этаже с видом на город и море,без доплат. Убирались ежедневно. В номере есть...
Читать далее

Дата24.06.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели89