Хороший отдых для непритязательных.

Наталья Михаил Страна: Тунис
Город: Сусс
Время отдыха: Дата вылета декабрь, 2006
Отель: El Hana Hannibal Palace Hotel 5*

Дата30.10.06 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели930

Резюме отзыва

Отдых в этом отеле для людей без притензий. Хорошее расположение.Если пожелаете поплавать на пиратском корабле, то может здорово укачать. Там всё платно за исключением скромного обеда.Фрукты дешевле в два раза в магазинчике в 300 метрах от отеля.

Расположение отеля

Отель расположен просто в 1 минуте хотьбы от порта и торговой площади.Порт это единственное место где можно погулять вечером если не считать территорию отеля.Все магазинчики и кафешки расположенны только в одном месте, там же находиться цветомузыкальный фонтан и рядом парк атракционов.До Сусса ехать 10-15 минут на такси или на ТУК-ТУК на такси дешевле и оплата только по счётчику, после 21 00 тариф увеличиваеться 1,5 раза.

Территория/инфраструктура

Территотрия большая,зелёная, так-как отель старый успело всё вырости :).Но уход за территорией плохой. После сильного ветра и дождя наломало много веток, нападала листва и 2 дня никто не убирал. Бассейн большой, есть бар непосредственно в бассейне.Лежаки пастмассовые удобные почти все новые в отличии от пляжа.Матрасы платно.Полотенца не дают.В интернет есть доступ с одного компа в холле отеля стоит 3 бакса 30 минут.

Номера в отеле

Номера, да и сам отель, лет 5-7 назад были на 5, теперь это старая пятёрка которая требует капитального ремонта.Хотя номер у нас был и не казистый, но зато хороший широкий балкон с видом на море. По просьбе нас вселили в номер на4 этаже, с хорошим видом, но за это пришлось сунуть в руку администратору 30 баксов.Хотя потом мы поняли, что можно было этого и не делать.Нашу знакомую поселили в токой-же номер без всяких денег.Правда отель заполнен 40%.Гиды провоцируют на взятку за более удобные номера,неподдавайтесь.Ванная старая но чистинько хотя полотенца разномастные.Уборка хорошо,от чаевых не зависила.Что давал, что не давал по 1баксу, разницы не заметил.ТВ русского канала нет. Кондиционер полный отстой. Грохот и шум. Благо было на улице не жарко, спали с открытым окном.Комаров не заметил.

Сервис

Сервис в номерах нормально, без нареканий. А вот в ресторане плохо.От араба разило потом так хоть нос затыкай и обслуживал он очень медленно и неохотно, но чаевые брал с удовольствием, я потом просто перестал давать, бессмысленно.Русским никто не владеет, но достаточно школьного английского чтобы объясниться.

Питание

питание полупансион.вечером через день горячее на выбор из 5 ранее приготовленных блюд.Такое впечатление, что эти блюда готовят где-то а здесь разогревают в микроволновке.Шведский стол без изыско и довольно однообразно.Из фруктов дыня, груши,сливы.Пару видов мороженного и неплохой сладкий стол.Вино в отеле лучше не покупать. Бутылка 0,33 стоит 7 баксов. В порту в магазинчике 0,75 4 бакса тоже вино. Кушали в ресторане у пляжа, невкусно. Вообше рыбу готовить они не умеют. Я покупал и по 20 и по 8 баксов за порцию, разницы нет.Не советую.Пиво непонравилось, особенно на розлив в городских кафе это полный аут, хотел вылить.Был в этом пивном доме, он как раз напротив отеля.Пиво было только одного сорта!!!?? светлое. очень похоже на жигулёвское советских времён.ПЛОХО.Причём во всех кафешках стараються продать то , что не заказывал а потом слупить денег.Нигде не видел счёта, просто запись на салфетке! Будьте бдительны.

Море/пляж

Перый день море было чистым. Но через два дня был сильный шторм и выбросило на берег много водорослей и всякого мусора. Пляж не убирали первый день вообще.На второй собрали только мусор а водоросли были все дни, приходилось заходить в воду по колено в них. А так пляж небольшой, очень хороший песок.Лежаки все поломанные, матрасы платно.

Развлечения и спорт

Есть пару тенисных кортов с освещением.Катание на водном мотоцикле, катамаране и т.д. Примитив, даже неинтересно смотреть. необратил внимание, но детский бассейн неплохой.

Комментарии

Последние отзывы об отеле El Hana Hannibal Palace Hotel 5*

Очень даже не плохой вариант
4
Отель в принципе неплохой, но я бы ему поставила 4. Он далекое не новый и это бросается в глаза. Большая территория, из номера вид на море. Так как рядом с отелем много ресторанов с отличными рыбными блюдами, у нас был шанс попробовать не отельную ку...
Читать далее

Дата21.10.17 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1852

отель хана
3
отель только для молодежного активного отдыха, где вы сами будете себя развлекать. отель расположен очень удачно.Если вы любитель активного отдыха то можно рассмотреть и этот вариант. В шаговой доступности находится практически все.Бассейнов два. оди...
Читать далее

Дата23.06.14 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1170

Ни в коем случае!
1
Ребята, ни в коем случае не берите путевку в этот отель! Все кто отдыхал с нами говорят, что это был первый и последний раз отдыха в данном отеле. Анимации нет, бесплатный бар один с ужасным пойлом, хамство везде, мусор, грязь, чаевые тянут отовсюду,...
Читать далее

Дата04.10.12 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1240

Самый отвратительный отдых в этом отеле
2
Путёвка на двоих на 7 дней стоила нам 53 тыс.руб. Всё включено. По приезду столкнулись с вымогательством - 20 долларов, чтобы работал кондишен. Номер грязный, муравьи не только по всему номеру ползали, но и по постели. Их просто тьма была. Номер вооб...
Читать далее

Дата17.09.12 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1298

Цена отелю 1 звезда
1
Отель не плохой, потому что он ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ: 1) ВОРОВСТВО денег из чемоданов, закрытых на кодовый замок. Только при нас обокрали 2 русских туристов, но "благородно" , оставив часть долларов. Еще при общении на море мы узнали, что сломали кодовые за...
Читать далее

Дата15.09.12 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели1310