Oтель для туристов без особых претензий.

Наталья Евгения Страна: Испания
Город: Бланес
Время отдыха: Дата вылета август, 2006
Отель: Esplendid 3*

Дата28.10.06 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели995

Резюме отзыва

Моя подруга,Маша,с которой мы и отдыхали по приезде в отель отметила: "Да,у отеля три звезды свои,сейчас к ним добавяться еще две-мы с тобой,итого пять звезд.И отпуск наш пройдет на пять звезд!" И прошел он именно на пять,не смотря на мелкие шероховатости.Так что желаю всем прибавлять своим присутствием и хорошим настроением звезды всем отелям,где Вам доведется побывать.

Расположение отеля

Отель расположен не в самом центре Бланеса,но это не столь важно.Не далеко расположена автобусная станция и от нее можно добраться и в центр города и до ж/д станции, да и до Барселоны ходит автобус- экспрес. Ресторанов,кафе,магазинчиков с полным набором товаров для отдыхающих с разными потребностями достаточно.

Территория/инфраструктура

Территория по испанским меркам вполне приличная.Два открытых бассейна с минп- водопадом между ними,вокруг несколько пальм и прочей милой зелени.

Номера в отеле

Номер не шикарный,но содержит почти все необходимое.Кондиционер , оборудование в ванной и мебель в номере,явно не из новейших достижений техники и дизайна,но функции свои выполняли исправно.Телевизор в номере имеется, правда мы его за 12 дней включили один раз,минут на 10-15,было много более интересных занятий.В номере приличный балкон с креслами и столиком и видом на бассейн.Из недостатков отмечу отсутствие мини-бара (все таки хочется иметь в номере охлажденные напитки ) и плохую звукоизоляцию (слышно не только болтовню и смех гостей в коридорах,но и храп в соседних номерах)

Сервис

Полотенца меняли ежедневно,пастельное белье дважды за 12 дней, к уборке номера претензий нет.Персонал,владеющий русским языком,находился всегда,когда в нем возникала необходимость.В ресторане принцип "шведского стола"-сам бери тарелку и набирай чего и сколько душа пожелает,садись за любой столик с чистыми столовыми приборами,после твоего ухода посуду уберут и приготовят стол для других проголодавшихся гостей отеля.

Питание

Мы брали полупансион.Кормили вполне прилично,голодным не останешся,хотя завтраки могли бы быть поразнообразнее.Лично мне очень недоставало по утрам сока,хотя бы восстановленного , предлогались только химические напитки,в которых от фруктов было только название.

Море/пляж

Пляж городской,но в Испании ,как правило, нет пляжей,принадлежащих отелям.От отеля минут 5-7 прогулочным шагом.Пляж идеально чистый,крупный песок.Лежаки и зонтики платные,всегда в наличии.Море чудесное.

Развлечения и спорт

Поставила оценку "хорошо" потому, что анимация в отеле была такой,как мы и многие наши друзья хотели бы ее видеть. То есть видеть ее только при желании,а такого желания не возникло ни разу и мы были очень давольны ,что к нам постоянно не пристают громкоголосые затейники.Развлечения присутствовали,мы постоянно видели приглашения на разные развлекательные программы и слышали их отголоски,когда вечером возвращались с очередной экскурсии или прогулки по городу и было приятно ,что никто и ничего нам не навязывал . Поверьте в Испании есть что посмотреть и без анимации.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Esplendid 3*

Хороший отель
4
Начитавшись негативных отзывов про отель Esplendid, боялись расстроиться, но все оказалось не так уж плохо. Расположение хорошее, все необходимое в пешей доступности. Номер не новый, но мы в нем проводили минимум времени. Питание отличное на мой взгл...
Читать далее

Дата13.11.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели68

Прекрасная Испания!
4
Отель хорош для путешественников. Мы брали завтраки и ужины, еда отличная, разнообразная, шведский стол. Такого разнообразия фруктов одновременно мы нигде еще не встречали: арбузы, дыни, персики 2 видов, абрикосы. Поесть, поспать и вперед на пляж или...
Читать далее

Дата13.04.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1263

Три звезды???? Это Вам не коньяк:)
2
Уборка не айс. Питание вполне приемлемое . Слышимость между соседними номерами отличная)).Берите с собой : беруши,кипятильник,штопор обязательно,утюжок. Продукты и алкоголь по ценам нормальные. Пляж довольно чистый и рядом(5-7 минут ходьбы с заходом ...
Читать далее

Дата09.09.13 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1320

Esplendid отель с тонкими перегородками
3
Главная особенность отеля, что сюда приезжает толпы подростков, футбольные команды, болельщики, лагеря, и они и создают весь этот адский шум.Удачно расположен в городке Бланес, недалеко от стратегических точек в отпуске: пляжа, супермаркетов, автобус...
Читать далее

Дата17.06.13 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1497

Я больше в него точно не поеду
3
Начну с того,что в Испанию ехали в седьмой раз.До этого были на Коста-Маресме,Коста-Дорада и Майорке.Выбрали для отдыха Бланес и этот отель,заплатили за двоих и ребенка 10 лет 63 000 руб на полупансионе за две недели.Летели Трансаэро ,долетели,что ту...
Читать далее

Дата10.07.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2326