Уютно, тихо, и все рядом. Отличный отдых.

Наталья Алекс Страна: Испания
Город: Салоу
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2006
Отель: Best Sol d'Or 3*

Дата24.10.06 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1460

Резюме отзыва

Итого. Хороший, уютный, тихий отель. Однообразные завтраки, отличные ужины. Обеды в принципе не нужны. С учетом экскурсий, пляжа и проч. обедов пришлось бы пропустить очень много обедов. Начитавштсь здесь отзывов про кражи, приняли меры (ключи,замочки,сейф ). Реально, за все время не слышали ни ОДНОЙ жалобы. Люди, которые жили до нас, тоже ничего подобного не говорили. Но сейф надо брать, чтобы не таскать с собой все. На 2 недели получился 40Е. Экскурсии. Брать у вашего гида не обязательно!!! У гидов дороже в 1,5-2 раза. Походите на набережной, там стоят представители их автобусной компании Plana, есть и русскоговорящии. возьмите листовочку, прочитайте - наверняка понравится (есть экскурсии и с русским гидом). хотя у гидов есть пара экскурсий, которых нет(рыцарский турнир,ночь фламенко, гора монтсеррат ). обязательно ехеть в портавентуру - очень прикольно. причем лучше на пару дней, иначе не успеть все обойти. недалеко находится аквапарк - тоже сходите, интересно покататься на ватрушках, в трубах, с горок и проч.. Также интересно в Реусе и Таррагоне. В Таррагоне есть супермаркет Eroski, если будете с собой брать вино, берите там - ОГРОМНЫЙ выбор. Вообще, отдых великолепный, Турция рядом не валялась. И обязательно попробуйте местную кухню, прикольно. Удачи.

Расположение отеля

Отель расположен в паре минут от моря, очень удобно - одел плавки и вперед. Рядом два универсама. В 10 минутах вдоль набережной целая сеть ресторанчиков и сувенирных магазинов. Автобусная остановка в 3 минутах (в ПортАвентуру, Барселону, Таррагону, Реус). До Барселоны и обратно билет 18Е, до ПортАвентуры 1,6Е, Таррагона и Реус столько же.

Территория/инфраструктура

Територия отеля не слишком большая. Зелени достаточно, можно было бы больше цветов. Внутри, между корпусами бассейн, чистый (чистят каждый день) . Бар, телефон-автомат, два компа с инетом (1е за 10 мин).

Номера в отеле

Номер был в основном корпусе, с видом на другой отель-наискосок на набережную. Номер светлый с кондиционером (отличная штука), балкон(удобно сушить полотенца), санузел совместный (с биде). Телевизор 14" без пульта на 14-15 каналов в т.ч. ОРТ, большое зеркало.

Сервис

Персонал вполне приветливый, по-русски говорит только девушка на ресепшн. По-английски на ресепшн говорят все. Номер убирают каждый день, белье меняют раз в неделю. Полотенца - раз в 3-4 дня. В ресторане встречают, спрашивают кол-во народа, в зависимости от этого сажают куда-нибудь(но систему мы так и не поняли). По-английски говорят почти все официанты, проблем с пониманием нет.

Питание

Питание полупансион. Завтраки жутко надоели за две недели. Один только плюс - шампанское :-)) Ужины разнообразные, несколько видов горячего, суп (по одному виду каждый день), несколько гарниров, закуски(огурчики, перчик, марин. лук и т.д.), йогурт, мороженое, фрукты, запеканки, рулеты, булки. Черного хлеба нет. Периодически устраивали разные дегустации: сыры, колбасы, мясо, рыба, морепродукты. С едой все ок.

Море/пляж

Ласковое море, теплый песок. Море чистое, пляж тоже. Можно брать лежаки и катамараны (само собой за отдельную плату). Пляж общественный, убирают по вечерам трактором.

Развлечения и спорт

Возможностей заняться спортом немного - мини-бильярд, тренажерный зал, ну и все, пожалуй. Каждый вечер какая-нибудь анимация для детей. Для взрослых нет ничего. Фламенко в других отелях.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Best Sol d'Or 3*

Отличный отель в двух шагах от моря!
4
Отдыхали по горящему туру в отеле Best Sol d'Or. Администрация работает очень слажено, знали бы английский - цены б им не было! Номер у нас был большой, с балконом и боковым видом на море. Нет холодильника и чайника, вернее есть , но платно. Еда на л...
Читать далее

Дата16.12.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели92

Best Sol d'Or идеален для отпуска в Испании
5
Отдыхали в Испании в самый разгар лета в июле. Отель Best Sol d'Or маленький, но очень уютный. Питание брали полный пансион, всем рекомендую.  В отеле к вашим услугам детский аквапарк, бильярд, настольный теннис, можно взять напрокат велосипед. ...
Читать далее

Дата14.12.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели70

Отзыв об отдыхе в отеле BEST SOL D’OR, Коста-Дорада, Испания. 13.07.2015-24.07.2015
4
Отдыхали в отеле Best Sol D'or 3* в июле 2015 года (с 13 по 24 число). В целом, можно сказать, что отдых удался. Побывали на многих экскурсиях (Барселона, Рыцарский Турнир и Фламенко, Таррагона, гора Монтсеррат), два дня провели в аквапарке (10-15 ми...
Читать далее

Дата31.10.15 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1475

Семейный отдых
4
Отличный семейный отдых с потрясающей анимацией для детей до 10лет. Номера средние, но чистые, можете быть совершенно спокойны за питание - всё свежее, очень разнообразное; каждое утро шампанское2 минуты хотьбы до моря, место тихое, в 5-ти минутах хо...
Читать далее

Дата24.07.12 Хороший отзыв15 Ответов0 Просмотрели5161

«Трешка».
4
Отель Sol D’or относится к Best Hotels. Мы в результате не очень им остались довольны. Достоинства: - сервис и персонал великолепны; - номер пришелся по вкусу; Недостатки: - питание однообразное; - развлечения не продуманы; Отель расположен...
Читать далее

Дата02.08.11 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели4260