Отличный отель для активных и незанудных туристов.

Наталья Дарья Страна: Испания
Город: Салоу
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2006
Отель: Jaime I 3*

Дата17.10.06 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1477

Резюме отзыва

Тут ниже были отзывы, что мол отель шумный и вообще дом колхозника. Это тетеньке просто сильно не повезло. В корпусе Дали, где мы жили, была тишина просто смертная, кушали мы в 3-м зале столовой (полуоткрытом), где тоже было тихо и спокойно. В отеле мы появлялись только к концу ужина, удалялись из него сразу после завтрака и никакой шум нас не доставал. Несмотря на то, что корпус был заселен под завязку мне иногда казалось что кроме нас там никто не живет :) Только в первую ночь я проснулась от громкого разговора соседок на балконе - в 5 утра веселились РУССКИЕ девушки, но они мило извинились и удалились спать после моей просьбы говорить потише (они видимо тоже думали, что живут одни в корпусе). Контингент действительно 60% пенсионеры, 30% семьи с маленькими детьми, 10% молодежь. В целом вывод такой - отличный отель для непритязательных. Соотношение цена-качество просто изумительное. 2+2 на две недели с 23 сентября у время-тур обошлись в 1606 евро.

Расположение отеля

Отель расположен в тихой зоне, но близко к развлечениям. С одной стороны - парк Салоу с минимумом аттракционов, фонтанами, кафешкой и огромным сосновым массивом, с другой - опять какая-то зеленая зона. Дороги около отеля второстепенные, с односторонним движением 2 машины в час. До моря - 5-7 минут ходьбы, до ближайшего отличного супермаркета SUMA 1 мин, до главной улицы-арбата 2 мин, до автостанции 10 мин, до жд станции 15-20 мин, до Порта Авентуры - 20-25 мин.

Территория/инфраструктура

Так как отель состоит из трех корпусов, территория отеля просто огромная по испанским меркам. На территории фонтан, водопад, падающий в разноглубинный криволинейный бассейн, бассейн нормальной формы, чтобы плавать туда-сюда, детский бассейн и две круглые ванны-джакузи с подогревом. Бар, большая территория перед баром (штук 60 столиков), место для танцев, сцена, экран. Тут же на территории бильярд и игровые автоматы. Большая детская площадка с очень интересным комплексом-лазилкой, где веселились дети 2-12 лет. В отеле внутри опять же бар, кинотеатр, танцпол, игровые автоматы, магазин. Интернет 1 евро-10 минут. Отличный большой внутренний бассейн разноглубинный, замысловатой формы с массажным душем и большим бассейном-джакузи за 1,5 евро в час, с сауной - за 2 евро в час.

Номера в отеле

Жили в номере во втором корпусе "Дали", 2 взрослых и 2 ребенка. Хороший номер, довольно просторный, 2 двуспальные кровати и при этом вчетвером в номере не тесно. Большая ванная комната, 2 человека запросто не мешая друг другу занимаются своими делами. Большая лоджия: столик и 2 стула. Вид на бассейны: с одной стороны хорошо-красиво, с другой - анимация до 24-00, но мы так уматывались, что спали и при анимации с открытым балконом. В конце сентября кондиционер не работал.

Сервис

Персонал очень дружелюбный, толковый, только иногда на ресепшн девочки были нерасторопно-медлительные. Говорят на английском некоторые хорошо, некоторые приблизительно. Для нас, знающих английский и имеющих базовый запас испанских слов проблем не было вообще. Уборка номера на 4+, не протирался пол под кроватями и полотенца хоть и менялись ежедневно, были серогрязного цвета иногда.

Питание

Питание на убой! Очень качественное, разнообразие отменное, на любой вкус-цвет. Завтрак: 4 вида мюслей, 3 вида яиц, фасоль в соусе, жареный бекон, сосиски, колбаса, сыр, булки, блинчики, взбитые сливки, джем, йогурт, напитки. На ужин 8 видов нарезанных овощей, 6 видов салатов, 4 вида отварных овощей, 4 вида гарнира, 3 вида основного блюда+2 повара при тебе жарят мясо-рыбу-птицу, делают овощное рагу, 3 вида торта, 2 вида десерта, 3 вида фруктов. Объедались!

Море/пляж

Пляж в Салоу песчаный до безобразия. Песок мелкий, как пыль, лезет везде и фиг смоешь-выстираешь-вытряхнешь даже в номере - для меня это минус. На пляже полно народу, к вечеру в песке полно окурков. Собственно на пляж в Салоу мы ходили 1 раз, потом путешестовавали и купались в других городках.

Развлечения и спорт

Вечером в отеле в 20-00 детская анимация, в 22-00 взрослая на территории + кино внутри. Детская анимация - нормально, взрослая - рассчитана на пенсионеров и приближенных к этому возрасту людей - один раз наблюдала как они танцуют, очень прикольно, мне понравилось. Молодежь предпочитает ночные дискотеки в городе.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Jaime I 3*

Остались очень довольны отдыхом в Салоу
4
Отель Jaime I очень простой, без изысков уже требующий основательного ремонта. Очень удобное расположение- магазины, кафе, море рядом. 25 минут до станции. Еда разнообразная. Номер был окнами на бассейн- было шумно, так как анимация до полуночи. Инте...
Читать далее

Дата21.09.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели25

5 причин выбрать этот отель Jaime I 3* (Салоу, Испания) или объективная оценка бывалого туриста
5
Отдыхала в отеле в конце мая 2019 г. Недорогой семейный отель. Если вы любите разбавлять пляжный отдых экскурсионным, а иногда просто пов...
Читать далее

Дата29.05.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели24

Больших минусов нет.
4
Отдыхали в этом отеле в июне, он вполне оправдывает свою стоимость.Русскоговорящий персонал на ресепшн, всегда помогут. Территория достаточно большая,чистая, ухоженная, вокруг пальмы, цветы. 2 бассейна взрослых и 2 детских. Лежаков полно, свободные б...
Читать далее

Дата20.06.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели101

Бюджетный отель, но это его не портит
5
Отдыхали в Испании неделю в мае. Отель скромный, но нам понравился, многие пишут, что нет холодильника и фена, но я в любом случае всегда вожу свой, потому мне неважен этот момент. А холодильник по опыту тоже не всегда нужен, поэтому эти моменты не к...
Читать далее

Дата30.06.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели348

Если ищете отель для ночевок в хорошем месте, вам в Jaime I
4
По большому счету понравилось, мы активного везде ходили, ездили на велосипедах, гуляли, поэтому инфраструктура отеля и его сервис нас мало волновали. Тем не менее постаралась дать объективную оценку, для кого-то будет важно. Да еще, кстати, интернет...
Читать далее

Дата12.06.13 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели2858