В пятый раз в этом отеле-и никаких разочарований. (За 5 лет первый отзыв)

Наталья Ирина Страна: Турция
Город: Чамьюва
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2006
Отель: Majesty Club Elysee Beach (закрыт) 5*

Дата06.10.06 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1447

Резюме отзыва

Конечно он уже не Majasty, немцы продали сначала его немецкому турку, а сейчас просто турку. Это сказалось только на гостевой политике. С 2000 по 2005 там действительно было 75% немцов остальные славяне. В этом году точно наоборот. Причем, процентов 50 - украина. Мы случайно пообщавшись познакомились с одной парой из Москвы, больше за две недели никого. Перед отъездом моего ребенка спросили из какого она города, и сказали что у нас акцент не московский, на что мы ответили что это от перманентного общения с гражданами сопредельных государств. А там былии молдаване (откуда только бабки), и казахи. Поеду ли в следующем году - не знаю только из-за контингента. Знаю что в Botanike ещё больше русских. Может мы уже везде. Остальное супер.

Расположение отеля

65 км от аэропорта, выбрали индивидуальный трансферт в обе стороны. Tez предоставил на семью из 3-х чел. minivan Mercedes - 40 мин. и мы в отеле. Никаких тебе заездов по отелям и магазинам.Напротив отеля сразу магазинчики. Странно, что в этом году половина пустовала (м.б. у них там проблемы). З мин. на такси (3$) до Чамьюва ShopCenter. Съездили 1 раз. Прогулялись в Текирово - там как то магазины поинтереснее - 15 баксов такси в один конец. Еще в прошлом году поняли что турки задрали цены на все ( по ювелирке максим. торг 50 баксов, кожа не интересовала). Говорят немцы их избаловали, скупают не торгуясь и за евро

Территория/инфраструктура

Никуда не деться от сравнений "А вот в прошлом году...". Ездим в турцию уже лет 15 и где толко не были ( только 5 звезд), В 2000 в первый раз приехали сюда (знали, что отель немецкий и русским его раньше не предлагали). тем кто любит огромные территории м.б. покажется маловато, но у нас очень шустрый ребенок, поэтому сайгачить по жаре за ним - увольте. Кроме того, мы категорически не любим бунгало, только билдинги. Шикарно - пальмы, бананы, цветы (в прошлом году было чуть больше роз). Кто был на Кипре в Grand Hawaii могут себе представить, очень похоже.Про бассейн, 2 горки пишут все. добротный тренажерный зал, сауна, хамам супер. Как положено делала пилинг с пенным масажем (30$) - массажист Игорь супер (муж правда на хамаме контролировал процесс когда увидел этого мачо). Новое- на пирсе и у снек-бара сделали 3 беседки с травяными крышами и матрасами - очень мило. Ещё обыграли красиво навес у бабушки которая делает гизлеме.

Номера в отеле

Жили в основном здании. на 6-м этаже вид на бассейн. Вообще раньше в этом отеле жили везде (кроме тех номеров, что под крышей анимации - как их называют бугнало - говорят жуть) Мы конечно были как постоянные клиенты - поэтому нам без проблем дали главное здание (хотя мужу больше нравится Annex- там тише,но в троем в номере тесновато) Поскольку рано приехали дали 20$, но все равно ждали ок. 1.5 часа (пообедали, потрепались с гидом - которого видели регулярно, но не нуждались). Потом поняли - горничных с утра гонят убирать территорию, поэтому иногда технически не успевают убрать к заезду. Жлобы иногда ждут номера долго. Номера очень приличные : есть б. кровать и маленький диван ( в прошлом году у нас ребенок иногда с него прибегал к нам, и кто-то кантовался на этом диване), поэтому когда нам дали DBL с пустым пространством и прикатили 3-ю большую кровать мы были счастливы. В этом году фирменные шампуньки и гели пополняли регулярно. Бар - 4 бут воды (газ и без, 2 сока - типа наших Тропикана маленьких, банка кока-колы) каждый день. Один минус - в этом году сейф платно 2$ в день. Но нас не напрягало

Сервис

Отдельное спасибо Front Office менеджеру Cem Curcad :все- таки приятно :приходишь на второй день в номер, а тебе доп. ключ на кондиционер, шампанское и фрукты. Мне нужно было, чтобы горничная убиралась до 14-00 ( потом ребенок спал после обеда) - за чаевые в 1$ это решалось элементарно. Вообще очень пристойно. Одно"но". В это году пляжные полотенца выдавались опять у бассейна (а не на ресепшен) по картам которые лежали в ящике просто так и их любой мог спереть (штраф за утерю 10 евро) и не соблюдалось время обмена и выдачи. Но все приспособились, что в 10-00 служащий вывозил тележку с полотенцами , складывал их на стеллаж и все брали ( причем столько сколько хотели ), а карты сдавали по-моему только немцы. Поскольку в ресторанах самообслуживание -напитки не ждешь когда принесут, но если ты сел в помещении, а не на улице (кондишн работал прилично, а в обед на улице жара), и ты не можешь оставить ребенка - попроси и тебе принесут. Ещё в этом году специально наверно для русских было несколько русских ребят официантов.

Питание

Не просто отлично, а супер. И хорошо что вернулся Мурад менеджер по питанию. Если, что стало ещё круче так это питание. На завтрак на выбор на улице жарят блины, глазунью, омлет с добавками (по твоему выбору), кроме того стали даже делать каши (овсянная, манная, рисовая), ну уж про йогурты, хлопья, колбасы, варенье, выпечку и т.п. говорить не надо. Т.е. с ребенком проблем нет. В 11-30 на пляже бабушка жарит гизлеме ( кто не знает такой лаваш тонкий с разными наполнителями : брынзой с зеленью или картошкой) и конечно айран - это вещь!. 12-30 обед :хочешь иди в ресторан -супы протертые всегда, рыба, картошка, спагетти, мясо на выбор вида 2-3, конечно преимущественно курица и индейка, но также часто печень, кебабы, был язык и говядина,на улице что-то жарят, вместо хлеба ели пиццу - тут же жарят. На пляже облегченный вариант обеда для ленивых. И конечно фрукты. Осень: арбузы, дыни, виноград , сливы, яблоки, апельсины в изобилии. В прошлом году были в конце мая, так клубники и черешни было завались. С 15 до 16 в снек баре мороженное с вафельных стаканчиках, небольшая очередь (5-10 чел.) не напрягает и 3-4 вида Algida. В 5 кофе-чай с печенюшками. А дальше ужин в 19-00. В 23 поздний ужин. Про сладкий стол писать не буду. В общем на 2-ой неделе к нему уже не подходили после того как на шортах стали отлетать пуговицы. И отдельно - по субботам либо клубный ужин или туречкая ночь. Это уже просто изобилие. И при этом полное отсутствие очередей. 2 ресторана по записи A La карта: рыбный и итальянский. Были в обоих. Зпись спокойная в 14-00 на Guest. Но можно поити только один раз в неделю, но в любой. Т.е. если понравился рыбный - то можно дважды за 2 недели. Наш ребенок очнь привередлив, но съел все. даже какого рака. Напитки турецкие, в том числе какое-то их виски. Там кока, всякие напитка, вино. как везде - это не напрягало. Выкладывать за ULRA питание, чтобы тебе паленое Bacardi наливали - спасибо. Для этого есть Duty Free и нет проблем. А с соками для ребенка решал проблему мини-бар (каждый день 2 пакета), если мало напротив в магазинчике 0,5$ сколько угодно.

Море/пляж

Если скажу что когда приехали то вода был 30 градусов, а уезжали 27. этим уже все сказано. Пляж мелкая галька. Очень прилично. Я встаю рано сама (будильник срабатывал на плаже) и шла с утра купаться ну и занимать лежаки пока семья спала. В принципе на первой линии до 9 часов мест нет. Прикольно смотреть как люди выползают в белых отельных халатах на пляж. Раньше вставали рано только немцы, теперь грешат наши. Была одна тетка, так мне кажется, что она ночевала, чтоб занять одно и тоже место. Но даже если вы проспали- обратитесь к служащим, они всегда притащут и лежак и матрац. А места у бассейна были всегда, но там уже съём. В этом году помимо стационарных зонтов появились раскладные - очень удобно.

Развлечения и спорт

Про зал писала. Отдыхали как пляжные котики и в играх не участвовали, но когда мужики резались в водное поло или волейбол было слышно хорошо. Из техники катали только ребенка на катамаране (бесплатно) с угрозой для себя обгореть. Анимация нормальная, активнее чем в прошлом году. Сначала было смешно когда мы увидели местный Dance балет (ну ПТУ#//) У владельца 2 отеля - он их возит туда сюда с разными программами, но за 2 недели программа ни разу не повторилась, а через день традиционные шоу - скетчи. конкурсы, на турецкую ночь конечно танец живота. Вообще старались. Да, 23-30 дискотека. Мы даже пару раз выползали с мужем как уложем ребенка ( в отеле в подвале никому не мешает). Отрываются и наши и немцы. Если нужно аниматоры могут выезти в КЕмер в Disco Aura. Поскольку мы были с ребенком, и как аборигены уже были от Анталии Fales (Olimpius), aura, Telezona? до DiscoX в Текирово, то вели себя как солидные люди и не мотались. Детская площадка на месте (горки домики Кетлер и Cicco). Привет ди джею. У нас мини-диско продолжается в Москве. Что особенно отлично было - Мини-клуб. в 2005 была жуткая детская анматорша по имени Фулда -громада с черными волосами, так от неё дети шарахались. В этом году - помимо тучанки, девушка Юля из кордебалета подрабатывала, так в 10-30 детей сдувало с пляжа. А в клубе с кондиционером, туалетом, много игрушек дисков : хочешь рисуй, лепи, смотри мультик. И мордочки им рисовала и играла. И нам 2 часа мирной жизни и дети не на жаре. Юля спасибо.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Majesty Club Elysee Beach (закрыт) 5*

отдых на виллах у моря
5
рекомендую отдых на частных туристических виллах . [email protected] на берегу моря сад и бассейн кондиционер, мини-бар, телевизор, и т.п.) владение персонала отеля русским языком дружелюбие персонала, его компетентность и готовность придти на ...
Читать далее

Дата14.10.08 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1399

Отель убит за год (Снимаю свой отзыв от сентября 2006 года)
2
Мне не свойственно выиискивать проблемы, но если они на каждом шагу и тем более могут угрожать здоровью - это вносит дискомфорт. Такого контингента как в этом году можно было втретить в пансинатах СССР - тетки в панамках и махровых цветастых халатах...
Читать далее

Дата25.06.07 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1510

Отличный отель для спокойного отдыха!!!
5
отдыхали второй год подряд,все супер,если конечно необращать внимание на всякие мелочи... ...
Читать далее

Дата02.11.06 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1184

Пансионат "Лизавета" с хамским персоналом, убогим сервисом и экономией на проживающих.
2
Не рекомендую ехать, однозначно. Во-первых, ни о каких 5-ти звездах не может быть и речи - максимум 4 звезды. Теперь по порядку. 1) Здание отеля выглядит в реальности лучше чем на фотографиях. Впрочем, это не относится к бассейну - здесь все наобо...
Читать далее

Дата11.10.06 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1437

Только самые положительный воспоминания и ничего более :))
5
Хороший отель, приветливый персонал, ухоженная территория и достаточно спокойно. Самое главное - чистое море и пляж. Т.к. я человек не особо привиредливый, мне этого хватило :) Отель расположен в поселке Чамвьюва. Если ехать в Кемер на общественном т...
Читать далее

Дата04.09.06 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1330