Отель для приличных гостей.

Наталья Vladimir Страна: Испания
Город: Майорка
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2006
Отель: Hotel de Mar Gran Melia 5*

Дата27.09.06 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1591

Резюме отзыва

В сентябре отель хорош для людей, уставших от бизнеса и общения. Контингент проживающих составляли супружеские пары возрастом от 40-60 лет. Редкие пары 25-30 лет. Одинокие женщины старше 35-ти - 5 процентов, до 30 -ти - 1 процент. Одиноких мужчин не видел. Чуть ли не половину гостей составляли русские, в т.ч. приехавшие из других стран. Заметны были англичане, немцы. Отдохнуть в отеле можно, искать приключения - проблематично. Общая респектабельность заставляет приходить прилично одетым не только на ужин, но и на завтрак. Стану постарше и потолще - буду ездить сюда, а пока хочется все же отдыхать в более молодой обстановке.

Расположение отеля

От отеля до аэропорта на такси 15 минут. Вызов такси - 3.50 евро. На автобусе до центра Пальмы - 20 минут. Остановка автобуса напротив отеля. Билет 1.10 евро. 20-50 метров от отеля небольшой супермаркет, банк, несколько кафе и магазинчиков, табачный магазин, пивные. Ресторанов, больших магазинов, торговых центров в этом районе нет. Гулять можно в обе стороны вдоль побережья, по узкой улочке, но особых достопримечательностей по дороге не встретишь.

Территория/инфраструктура

Отель расположен в спокойной тихой части побережья, в цепи других отелей. Парк при отеле средних размеров, но погулять можно, оформлен прекрасно (дизайнеру плюс). Парк примыкает к пляжу. Собственно, отель предстляет собой единый комплекс, где все зоны (корпус, ресторан, парк, пляж) плавно перетекают из одной в другую. Так, часть ресторана - в закрытом помоещении, часть - под навесом, часть - под открытым небом.

Номера в отеле

Все номера в основном корпусе. Расположение коридорного типа. У всех номеров балкон с видом на море (каждый абсолютно закрыт от соседних балконов, можно загорать голышом). На балконе две мягких лежанки, столик. Оформление номеров - классическое, сдержанное. Кровати удобные. Санузел состоит из 2-х умывальников, ванной, отдельного душа, отдельного туалета. Телевизор, в т.ч. русский канал "Первый". Большие шкафы для одежды. Минибар при необходимости пополняется. Сотовая связь с Россией (Трэвел кард) работает бесперебойно.

Сервис

Большой плюс отеля - наличие на ресепшене девушки по имени Ксения (русская). Персонал (испанцы, латинос, чернокожие) исключительно предупредительны. При въезде в номер - сюрприз - бутылочка сладкого вина, бокалы, письмо от дирекции с пожеланиями хорошего отдыха. При выезде (за сутки) письмо с указанием времени выезда из отеля, даты рейса, времени прихода такси в отель. Уборка в номере дважды в день, в отсутствие отдыхающих, на ночь расправляют кровать, две традиционных шоколадки. Для теплолюбивых - по два мягких одеяла в шкафу. В ванной - комплект всего необходимого - паста, щетки, бритва, пена, мыло, шампунь, гель, которые ежедневно обновляются. Махровые халаты, такие же тапочки, масса полотенец.

Питание

Утром отличный шведский стол, разнообразный выбор. Никаких очередей, мест больше чем достаточно. Оплаченного обеда у нас не было. Попробовали обедать в пляжном кафе - 87 евро на двоих за шведский стол. Ужин в ресторане при отеле - как священнодействие. На входе - живая музыка, как правило, рояль, классика, джазово-блюзовый репертуар. Свечи, цветы, изысканная сервировка. Меню на русском языке. Из 100 процентов блюд очень понравилось процентов 80, остальные - просто хороши. Бутылка полусладкого вина обошлась в 42 евро. Для любителей горячительного - бар.

Море/пляж

Общая панорама вида с пляжа на море - замечательная. Пляж собственный, чистый, закрыт для посторонних. Кабинок для переодевания нет, поскольку отель рядом. Бассейн, джакузи с "кипящей" водой, лежаки, зонты. На пляже все бесплатно, кроме заказываемых напитков (принесут все что угодно). Лежаков хватит всем, удобные, металлические, с пластиковой сеткой, регулируемые, можно брать мягкие подстилки, махровые полотенца. Столики, кресла. Песка нет, каменистый берег, два вертикальных спуска, глубина большая, зато вода прозрачная (видимость - до 12 метров). Небольшая бухточка - для детей и для выхода в море для тех, у кого проблемы со спуском по лестнице. Развлечений, горок на пляже нет. На пляже можно курить.

Развлечения и спорт

На территории отеля - собственный теннисный корт, хотя некоторые жаловались, что нельзя поиграть на нем в волейбол. Других видов спорта не замечено. После ужина - концертная программа на территории отеля. Каждый вечер - новая группа, 2-3 человека. Репертуар - сдержанный, приглушенный, для солидных людей. Кантри, евро-рок, джаз, фолк. Никаких хард-роков, дискотек, попсы. Играют до 23.30, но в номерах ничего не слышно. В отеле есть бизнес-центр для конференций и переговоров. Интернет платный, цены в разумных пределах. Отель имеет свой собственный сайт, там же есть фотографии и круговая панорама. Детей в сентябре практически не было, за исключением одного грудного ребенка. Одна дама из Англии отдыхала с собачкой. Для детей в парке отеля есть специальная игровая площадка в тени размером 5х5 метров (качели, лесенки и т.д.)

Комментарии

Последние отзывы об отеле Hotel de Mar Gran Melia 5*

отдых
5
Просто прекрасный отель, мы с мужем остались под огромным впечатлением от обслуживания....
Читать далее

Дата16.05.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели621

Замечательный отель.
4
Майорка - одно название уже манит...Пусть тебе приснится Пальма де Майорка... Путешествие случилось почти неожиданно, добирались на перекладных. Попав наконец из дождя и холода Москвы в почти шокирующее лето Испании ждали моря, хотелось скорей засели...
Читать далее

Дата21.10.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2100

Пасмурный сентябрь
3
Отель (во всяком случае в конце сентября) не стоит тех денег, которые он совместно с турагентом запрашивает. Оформление номера и ресторана (черное с белыми полосами) удручает; Кухня - однообразна, не соответсвует статусу отеля (шампанское и вино на...
Читать далее

Дата21.10.08 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1690

Замечательно дорогой отель
5
ОЧЕНЬ реуомендую. Дорого, но он того стоит Расположен в дорогом тихом районе Ильетас, приблизительно в 6-7 км от города Пальма-деМайорка. До Пальмы регулярно ходит автобус номер 3, остановка рядом с отелем, стоимоть проезда 1,1 евро. Вблизи отеля ест...
Читать далее

Дата23.04.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1729

Неплохой отель для Майорки
4
Отель на самом деле очень и очень неплох именно для ищущих спокойный отдых. Вполне приличная воспитанная публика, относительный комфорт... 4 ставлю только из-за некоторого несоответствия ожидаемому Совет: берите машину и вперед по острову... Много ...
Читать далее

Дата30.01.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1593