Разочарование лета!

Наталья Екатерина Страна: Турция
Город: Ичмелер
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2006
Отель: Grand Yazici Club Marmaris Palace HV1

Дата19.09.06 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2935

Резюме отзыва

В этот отель я больше не ногой, разве что на него сделают скидку процентов 90. Мармарис прекрасный город, но ту магию, что была у него в 2000 году, он потерял. Если ехать в Мармарис, то только в отель Турбан. Он имеет свою многолетнюю историю, он новый, красивый, грамотно построенный. Но он конечно дорогой, и сейчас считается одним из ключевых отелей Мармариса. Море холодное, поэтому июнь и сентябрь не самое подходящее время. Улица баров не произведет впечатления на искушенную публику. И сервис, и музыка оставляют желать лучшего.

Расположение отеля

От Мармариса далековато, пешком не находишься. От Аэропорта ехать часа 2, но я дорогу не заметила, остановка посередине пути совсем не напрягла, наоборот, там туалет есть :)

Территория/инфраструктура

Большая, вся в соснах, красивая, но бестолковая. Местность гористая, поэтому постоянно приходится подниматься по крутым склонам и лестницам. Не проблема, но надоедает. Все бары разбросаны по отелю очень неудобно, не разберешься где, что, а карты отеля нет в природе. Все какие-то закуточки карликовые, нету единого места для тусовки, поэтому народ растекается каждый в свой закуточек. Просто погулять по территории невозможно, так как неудобно. Есть три бассейна, есть большая горка, но спуск из нее осуществляется не в бассейн, а в какую-то крохотную лужицу с грязной водой. Очень симпатичный мини-клуб. С детишками там очень хорошо занимаются. Все расположено очень неудобно, а по вечерам освещение улиц такое скудное, что первое время было неясно куда идти, чтобы выйти к амфитеатру или на променад. А темнело очень рано, уже в 20 часов было темно. И еще в отеле осы!! Много их летает по территории, меня, слава Богу не покусали, так как я предусмотрительно захватила Маскитол. Но летает их там куча, я была в ужасе, так как у меня на ос аллергия. Шершни летают!! За ужином не отмахаешься. И нет там никаких кукушек, это горлицы!! Там есть каток, прикольная фишка кататься с видом на море, но мы туда не ходили. Аренда коньков стоит 10 долларов за 45 минут. Фитнес-клуб очень маленький, мой друг был недоволен, а он вообще фанат фитнеса. В Турбане ему понравилось больше.

Номера в отеле

Селят в бунгало и в основном здании. В бунгало номера больше, зато в отеле стеклопакеты на окнах и ковролин. Есть очень хорошие номера, но кому их дают – загадка! У нас был 758, это отсек ближе к отелю Мармарис парк. Из этого Парка музыка орала целыми днями и ночами, стекла аж дребезжали. Мы попросили поменять, нам предложили с видом на дорогу и теннисный корт, мы отказались. В основном здании тоже есть номера с видом на въезд и всякий технический шум вроде сушки и прочей фигни. Но там спасают стеклопакеты. Мебель старая, шкафов фактически нет. У нас был узенький отсек с тремя полочками, без дверей. И углубление в стене с перекладиной с вешалками, также без двери. Была занавесочка, но как только я потянула ее, чтобы закрыть, она рухнула… В ванной постоянно стояла вода на полу, откуда она бралась неясно, в раковине постоянно был засор. Но зато фен очень хороший, и душ нормальный.

Сервис

Персонал ненавязчивый, это хорошо. Официанты с каменными лицами убирали тарелки и вытирали со стола, большего от них и не нужно. И если попросить, приносят напитки из бара. На ресепшене по-русски не говорит никто, по-английски говорят кое-как. Лучше все вопросы решать через отельного гида.

Питание

Ужас, кошмар и позор. Такого плохого питания я никогда не видела, хотя была в Турции 6 раз. Причем отдыхала и в отелях 3 и 4 звезды. Тут поесть нечего, ну разве что макароны… ни разу небыло баклажанов!! Стол с десертами просто нищенский. Правда посадочных мест много, есть на улице и в помещении. А блюда от шеф-повара просто обхохочешься, все ждала консервированного горошка. Один раз были котлетки рыбные быстрого приготовления, я такое фуфло даже в городе не ем, и еще цветная капуста в кляре. Вкусно, но не для блюда от шефа. С голоду умереть конечно не дадут, но и получить удовольствия от еды тоже. /А-ля карт рестораны/ Их там три – турецкий, итальянский и рыбный. Стоит это дело 5 евро на человека, и можете заказать хоть все меню. Лучше всего рыбный, красиво и вкусно – рекомендую. В итальянский пошли сдуру в последний вечер. Сперва ждали заказа 40 минут, потом нам принесли не те напитки, потом не донесли пиццу и в результате мама и мой друг чем-то жутко отравились. Все ночь им было плохо.

Море/пляж

Ужасный пляж, просто ужасный!! Платформа, присыпанная песком. Теснота, зонтики позорные, а на 600 метров платформы всего 3 лестницы для захода в воду!! Поверьте, это издевательски мало. Крохотный заход с берега есть, но он чудовищный. Я там наступила на какую-то водоросль и потом пол дня занозы из ступни вынимала. С лежаками проблем небыло, иногда мы выползали в 10 утра и без проблем находили места. Вода холодная, просто очень и откуда-то постоянно волна, что для Мармариса не свойственно. Да и море грязным бывало. На пляж лучше ходить в Турбан, идти минут 20, но есть ради чего. Там нормальный берег, удобный заход в воду, широкий пляж, много места. Бич клаб, который широко анонсируется, в реальности платный и туда почти никто не заходил.

Развлечения и спорт

Вечерние шоу очень хорошие, танцевальная группа очень сильная. Ребята молодцы. Отельная анимация довольно пассивна днем. Не здороваются, ходят с каменными лицами. Никогда прежде не видела ничего подобного. И если в том же Турбане аниматоры выходили на пляж, весело зазывали народ, танцевали клубный танец днем и вообще всячески всех веселили, то у нас была тоска. Даже музыка выла какая-то похоронная. Дважды в неделю они возят народ на улицу баров. Если с компанией, то, более-менее весело, а так полный отстой, улица эта. Не знаю я, кто решил, что там клубы европейского уровня, обычные турецкие дискачи, и контингент из Наташ разного калибра. А музыка это аут вообще. Такое ощущение было, что им все роздали какой-то один диск. Мы специально заходили в каждый клуб, и везде одно и то же. Самыми классными считаются Back Street и Crazy Daisy, и если первый еще на что-то похож, то второй просто караул. Мы так вообще тусили в Gallion, это рнб клуб, пожалуй, один из лучших на всей улице. В отеле есть дискотека, но лучше бы ее небыло вовсе. Крохотная комнатка в подвале за железной дверью.

Дети

С детьми хорошо занимаются, красивый детский городок. С детьми туда можно смело ехать!

Комментарии

Последние отзывы об отеле Grand Yazici Club Marmaris Palace HV1

В Мармарисе, на мой взгляд, это лучший отель.
5
В отеле Grand Yazici Club Marmaris Palace отдыхала в 3-й раз. Самый большой плюс - чистейшая и огромная территория отеля со своим сосновым лесом и приро...
Читать далее

Дата09.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели183

Отдых удался на 100%
5
Отдыхали в отели Grand Yazici Club Marmaris Palace 5* в середине июля. Отель выбирали долго. Как приехали в отель, я сразу влюбилась в него, какой красив...
Читать далее

Дата09.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели141

В общем все понравилось и все супер
5
Отдыхали с друзьями и детьми с 10.10-19.10.2021 в отеле Grand Yazici Club Marmaris Palace. Все понравилось....
Читать далее

Дата27.10.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели378

Бархатный сезон в Мармарисе
4
Отелю уже 40 лет генеральный ремонт был давно, не считая косметического и как вы сами понимаете в последние 2 года его точно не было. Хотя......
Читать далее

Дата14.10.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели499

ЕСЛИ ВАМ ВАЖНА ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ - ПРОЧИТАЙТЕ ЭТОТ ОТЗЫВ
2
Я очень редко пишу отзывы, можно даже сказать - вообще не пишу, но здесь другой случай, и я хочу, чтобы его прочитав, каждый из вас сделал свои выводы.Давно хотела попасть в этот отель, хороший рейтинг, большая территория, отзывы неплохие, естественн...
Читать далее

Дата27.09.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1598