Отель - твердая 4! Майорка - 5+!

Наталья анастасия Страна: Испания
Город: Майорка
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2006
Отель: Illetas Club Playa 4*

Дата18.09.06 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1640

Резюме отзыва

Общие впечатления от отдыха очень положительные. Первое время было ощущение, что попали в рай. Все очень красиво и по-европейски. Почти каждый день ездили в Пальму, из экскурсий были всего на одной - обзорная по острову - очень понравилось. На мой взгляд идеальное сочетание цивилизации и природы: Иллетас - очень красивый и тихий уголок, 20 минут и ты в Пальма де Майорке - современный европейский город. Из магазинов есть практически все, что в Москве: Zara, Mango, Motivi, Spriengfield, C&A, Intersport - цены дешевле ровно в 1,5 раза. Плюс есть несколько неплохих местных марок. Общественное питание, наоборот дороже. Биг-мак, картошка и кока-кола - 10 евро, шарик мороженого от 1,4 евро (правда шарики раза в 2 больше, чем в Москве :) Красивая архитектура, маленькие улочки, оч. впечатлил кафедральный собор. В общем, на Майорке можно отдыхать на любой вкус: есть пляж, природа, чистейшее море, есть экскурсии, есть магазины, кафе и рестораны. И еще раз про отель. На мой взгляд Roc Illetas Playa - самое лучшее сочетание цена/качество. Рядом есть другие 5* и 4* отели (Bonanza Playa Riu Palace 4*, Melia de Mar 5*), но цены там, минимум, в 2 раза дороже. В общем, если вы без особых претензий - то смело выбирайте этот отель.

Расположение отеля

Расположен в тихом красивом месте, в 20 минутах езды (на автобусе) от центра столицы. В 5 минутах езды расположен крупный торговый центр Porto Pi, где находятся практически все магазины, которые есть в городе (за исключением люксовых марок). Рейсовые автобусы ходят каждые пять минут, проезд в 1 сторону 1,1 евро. Отель расположен на склоне, так что нужно постоянно подниматься-спускаться по лестницам (для кого-то это будет плюсом, для кого-то минусом). Местность вокруг отеля такая же: то в горку идти, то с горки.

Территория/инфраструктура

Территория как таковая отсутствует (в смысле особо не погуляешь), есть бассейн, все миленько-уютненько. Пляж-платформа, лежаки-полотенца бесплатные.

Номера в отеле

Номер был в основном корпусе. Большой, все чисто, исправно, хорошая сантехника, мебель, правда холодильника нет. Убираются каждый день.

Сервис

На ресепшене есть русская девушка Яна, она с удовольствием отвечала на все интересующие нас вопросы как по отелю так и по Майорке в целом. Особо про сервис сказать нечего, проблем никаких не возникало. В холле есть компьютер с выходом в интренет 30 мин - 2 евро.

Питание

Полупансион. Кормят отлично, не могу сказать, что столы ломились от изобилия, но было все, что хочешь. Все виды фруктов (персики, нектарины, яблоки, груши, сливы, апельсины, ананасы, арбуз, дыня, виноград), на ужин: рыба (минимум 2-ух видов)-мясо-курица, были мидии, креветки, осьминоги и др. морепродукты. Все свежее, вкусное. Напитки за ужином платные (1 бут. вина от 8-9 евро), выбор вин небольшой. Мы покупали воду, соки, вина в супермаркете (в Porto Pi) - там все в два раза дешевле, чем в ближайших магазинчиках, и выбор, конечно намного больше. Если нужен обед - рядом есть отличный ресторанчик, несколько кафешек, поесть (скромно) на 1 чел. - 10 евро.

Море/пляж

Есть собственный подход к морю. Плита, спуск в море по лестнице. Лежаки, зонтики, полотенца все бесплатно. Всегда есть свободные лежаки. В 2-ух минутах ходьбы есть муниципальный песчаный пляж, чуть дальше еще один. Пляжи все маленькие, но особого столпотворения не было (только в сб-вск, когда приезжают местные). 2 лежака и зонтик - 9 евро/день. На пляже всякие водные развлечения (стандартный набор). Море чистое, много рыбок.

Развлечения и спорт

Через день-два всякие представление: фламенко, фокусы, цирк и т.п. Честно говоря ни на одно не ходили, поэтому ничего сказать не могу.

Дети

В ресторане есть специальные детские стульчики. Есть мелкий бассейн. А так, навреное, не самое лучшее место отдыха с детьми (много ступенек, пляж-платформа, спец. меню нет).

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Illetas Club Playa 4*

Это отель для семейного отдыха и семейных пар, которым нуже комфортный, спокойный отдых
5
Отель соответствует своей звездности. Мы отдыхали там 2 года подряд. Это отель для семейного отдыха и семейных пар, которым нуже комфортный, спокойный отдых. Без шума и дискотек.Не сравнивайте Майорку с другими курортами. Это другой мирок.Если вам ну...
Читать далее

Дата26.09.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2071

Желаю всем только хороших впечатлений от отдыха на этом классном острове!!!!
5
Нам там очень понравилось!!!! Впечатления об отеле самые положительные. Находится всего лиш в десять км от Пальмы. До аэропорта всего двадцать километров. Расположен в спокойном районе курортного побережья Illetas (юго-запад острова), в 150 метрах от...
Читать далее

Дата21.07.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1764

Хороший, уютный, добрый, тихий, красивый отель
4
Хороший отель для отдыха. Без шумной музыки, криков, пьянства. Красиво и спокойно вокруг.Многое что можно фотографировать. Экзотические растения, цветы, деревья радуют глаз. Но в тоже время близость города Пальма - магазины, лавочки, дискотеки... вер...
Читать далее

Дата02.01.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1516

Отличный семейный отдых.
5
Мы отдыхали с семьей в этом отеле. Мы провели незабываемый отдых. Отель очень неплохой, хотя и не совсем соответствует заявленым 4*, но лично я осталась вполне довольна. Смело езжайте в этот отель и Вы не пожалеете, если не будете придираться к мело...
Читать далее

Дата10.07.06 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1417

Неплохо для пенсионеров.
3
Впечатления разные. С одной стороны, очень красивая страна, чистые улицы, приветливые люди. Отель ILLETAS подходит в основном для пенсионеров. Второй раз я в этот отель не поеду. Отель стоит на отшибе, рядом особенно никаких магазинов нет, только оди...
Читать далее

Дата16.06.06 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1313