Замечательный отдых!

Наталья Татьяна Страна: Тунис
Город: Сусс
Время отдыха: Дата вылета август, 2006
Отель: El Mouradi Palace 5*

Дата03.09.06 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1259

Резюме отзыва

Все зависит от цели поездки. Мы ехали за солнцем,теплом и морем,сменить обстановку. Мы это получили. Слышала со стороны разговоры людей "мне тут не нравиться..." По- моему таким персоном не понравиться нигде. Люди всегда мечтают о рае, но мы все живем на земле с её прелестями и недостатками. А я возможно поеду туда еще раз. Почему возможно? Потому что, есть ещё много других стран, куда хотелось бы поехать. А отдыхом в Тунисе мы остались очень довольны!

Расположение отеля

очень удобно расположен. Близко к морю, к дороге в порт.Выходя изгостиницы, с центрального входа сверните на лево, можно взять такси или 15-20 мин.пешком до порта,там масса магазинчиков,кафешек, ресторанчиков, аквапарк,зоопарк,ботанический сад,парк аттракционов. В порт можно пройти по берегу моря от гостинничного пляжа.Порт в отличии от Сусса чистый, ухоженный с фонтанами, приятный глазу. Там можно сделать массу красивых фатографий. В Сусс или Медину надо ехать на такси. 300меров в противоположную сторону от порта по дороге найдете 3 "супермакета", там можно приобрести безалкогольные напитки,сладости,средства личной гигиены,сувениры. Из "закуски" плавленый сыр,оливки,рыбные консервы. Мясных продуктов,колбас нет ни в каком виде. Алкоголь и пиво только в магазине Женераль в Суссе или Медине. В отеле алкоголь в любом баре и ресторане!

Территория/инфраструктура

Большая территория, кругом масса зелени, цветов, деревьев, пальм. Бассейн для детей отдельный 50см глубина. Взрослый от 90 см до 2м глубиной. Оба достаточного размера.Вода чистая. Бассейн закрывают вечером и окрывают утром, ночью вда октивно фильтруется. Никто там тряпки не моет,как писала Наталья.Территорию отеля постоянно убирают и моют.Лежаков и матрасов достаточно. Есть и сауна и джакузи, но мы не пользовались.Напитки и мороженное, фрукты в кафе у бассейна без проблем.

Номера в отеле

Жили в номере на 1 этаже, с балконом на тенисные корты и кусты. Комната стандартная с кондиционером.Мебель не новая, но не раздолбанная,есть телевизор,холодильничек,сейф. Большая ванная комната отдельно от туалета.Это не европейские 5*,но твердая 4*.

Сервис

Персонал дружелюбный! Всегда улыбаются и я постоянно слышала "Бонжур мадам" ,"мерси мадам"в свой адрес, всегда тактичны. Может потому, что я не изображала из себя дивицу которая только что наелась лимонов чтоб лицо было покислее и с притензией. Горничная очень приятная и скромная. Полотенца забирала около 11.00, но при этом оставляла 1 комплект,а потом где-то в15.00 приносила 3 чистых комплекта. В ресторане официанты есть разные,но большинство очень внимательные и вежливые .Некоторые немного говорят по-русски, но я неплохо говорю по-английски и мы легко находили общий язык и понимание. На мои культурные просьбы отвечали культурным обслуживанием. Так было везде в отеле, но замечу, что некоторые люди из персонала жаловались мне на русских указывая на их свинство., думая что я "не они" ,так как говорю на английском. Люди везде разные и в России тоже. Ни в одной стране мира нет идеального народа. Так что, мы сами заслуживаем своими же поступками к себе отношение. Улыбайтсь, не забывайте слово "пожалуйста" и"спасибо", и к вам потянуться люди!

Питание

Отлично кормили! у нос были завтраки и ужины, жалею что не было обедов.Кухня очень разнообразная французкая,итальянская,испанская,тунисская и еще бог знает какя. На завтрак все почти всегда одинаково стандартно.Всегда йогурт,творог,сыр, колбаса,сосиски овощные салаты, фрукты, булочки, омлеты, блинчики, хлеб, хлопья с молоком и т.п. Ассортимент на ужинах изменялся и всегда были салаты,мясные блюда,рис икартофель, кускус,овощные блюда, разные макароны под разными соусами, фрукты,хлеб,мороженое, торты и т.п. Очень тяжело все перечислить. Многим что-то не нравиться, но поверьте все приготовлено качественно и хорошо. А не нравиться может потому, что непривычно. Это совершенно другая кухня.А если что-то и приправлено перцем, то настолько слабенько... Люди пробуйте все! Я даже кое-что попробую изобразить дома. Была очень очень очень расстроена обедами в местных забегаловках вот там ерунда полная, а приличные рестораны открываються только к ужину.

Море/пляж

До пляжа от здания отеля по алее 5-10минут медленным шагом. Беленький песочек,вода чистая,водоросли начинает намывать к второй проловине дня. Медуз не было вообще. Вода теплая. Лежаков и матрасов достаточно и бесплатно.Это пляж отеля и его стараються держать в чистоте и водоросли убирают, что не везде делают.

Развлечения и спорт

Тренажерный зал платный, тенисные корты, настольный теннис,и всякие пляжные водные развлечения тоже есть. Анимация есть !!! Кто хочет- тот развлечется, особенно если нет комплексов и стеснительности!

Дети

Для детей бассейн, детская площадка, дискотека, детский клуб с 10.00 до 12.00 и с 15.00 до17.00.

Комментарии

Последние отзывы об отеле El Mouradi Palace 5*

Рекомендую отель El Mouradi Palace.
4
Отель El Mouradi Palace очень достойный, персонал отзывчивый, питание  хорошее, было все, что душе угодно. Анимация весёлая. Море и пляж супер. На территории отеля и на пляже, маски носить не обязательно носить, но вот в городе, торговых центрах...
Читать далее

Дата22.07.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели129

Мы больше не вернёмся в этот отель!
3
Второй год подряд отдыхаем всей семьей в Тунисе,с 19 по 29 октября.Купились дураки на 5 звёзд, и на восторженные отзывы! Кто и за что дал 5 з...
Читать далее

Дата03.11.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели335

Отель El Mouradi Palace очень сильно изменился в плохую сторону с 2016 года
2
В 2016 году этот отель уже не тянул на 4 заезды, но было чистое море, чистый пляж, вкусная еда и приличный номер, где все работало. Сейчас не ......
Читать далее

Дата18.10.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели338

Отдыхали в конце сентября - начале октября.
4
Отдыхали в Суссе конце сентября - начале октября. В целом, отдых понравился, но жизнь в этом отеле есть только на 4 этаже, ну может быть и ...
Читать далее

Дата15.10.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели428

Точно не заслуживает 5*
3
Недавно этот отель лишили 5*, очень трудно представить, что он мог является таковым (даже на брелке с ключом от номера до сих пор нарисов...
Читать далее

Дата01.09.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели519