Скромненько.

Наталья Эльвира Страна: Турция
Город: Кириш
Время отдыха: Дата вылета декабрь, 2006
Отель: Anitas 4*

Дата01.09.06 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1410

Резюме отзыва

В общем неплохо. Общаясь с туристами, выезжающими впервые, они высказываются очень хорошо. Но я сделала вывод, что в Анитас мне больше не захочется, хотя и все было неплохо, потому что 1. Море неудобное для входа. 2. Не хочется тащить с собой из дома еще полотенца для пляжа. 3. От шикарной турецкой выпечки и сладостей хочется получить удовольствие попивая приличный чай или кофе. 4. Скучно. 5.Не хочется в ресторане натыкаться на плохо вымытую посуду. 6. Да и не было ощущения, что отель охраняем. Как -то вот первый опыт отдыха в Турции в другом отеле мне принес удоволетворение от мысли, что здесь на территории отеля мой уже не маленький, но все же ребенок в безопасности. А здесь на наш пляж пришли немки с огромной собакой и стали купать её. Мамаши с детьми пытались их попросить удалится. Ведь здесь же и наши дети купались. Но кто ж внимания обратил... Потом одна из мамочек розыскала на территории охранника и тот уже прогнал незванных гостей. Было бы спокойнее, если бы этот охранник был не один и на вход в отель с дороги и на море. В итоге он нигде....заходи кто хочешь...делай что хочешь. Потому уж лучше доплатить и поехать в отель большей звездности и лучшего статуса.

Расположение отеля

Решила, что следующую поездку стоит планировать ближе к аэропорту. Но зато близко к Алании. И ежедневно 3 раза в день до Алании ходит автобус за 1,5 дол. с человека. На нем же можно вернуться обратно. Пейзаж вокруг отеля привлекательным не назовешь. Прям напротив отеля пустырь.Рядом выстроились другие отели, примерно в 7-10 минутах ходьбы небольшой торговый центр.

Территория/инфраструктура

Территории почти нет. Мала. Но в принципе и на том, что есть разместился бассейн, столики под навесом, мини-клуб,стол для настольного тениса и местечко для игры в волейбол. Собственно все. Пройтись негде. По пляжу собственно тоже не прогуляться. Поскольку отель прям у моря (и в этом есть безусловно плюс), то довольно тесно мне показалось. А не понятно какой берег в камнях, увешанных чем-то зеленым, видимо водоросли, тоже как-то не располагает к вечерним прогулкам по берегу.

Номера в отеле

номер уютный, кондиционер работал, сейф в номере хотя и за плату, мини бар был заполнен водой, но за время отдыха не пополнялся. Убирали поздно, как правило, когда после обеда хотелось поваляться в прохладе кондиционера в номере. За неделю проживания постель не меняли. А вот с полотенцами все нормально. Уборка оставляла желать лучшего, но если не сильно придираться можно закрыть на это глаза.

Сервис

Персонал языком практически не владеет, хотя отель нам позиционировали как отель, выкупленный кампанией Пегас и соответственно, расчитанный на русскоязычных туристов. Значит по логике и персонал предполагался владеющий русским. Но отсутствие этого обстоятельство никак не повлияло на качество отдыха. Холл, где находится ресепшен, и куда впервые попадает турист по приезду,не кондиционируется и это по-видимому самое не уютное место в отеле. Хотя при отсутствии оного обстоятельства могло бы стать местом для приятного вечернего времяпровождения. В ресторане обслуживают хорошо. Любезные повара и доброжелательные мальчики =официанты, не навязчивы, не нахальны.

Питание

Одним словом хорошо. Голодным не останешься. Но чай и кофе!!! Это суперэкономность хозяина или что? Но бурду эту пить было невозможно, даже сдабривая сухими сливками и сахаром. В итоге мы купили чай в пакетиках при первой возможности , заваривали чай самостоятельно. Заметила, что туркам, которые нет-нет да встречались в отеле, возможно из окружения хозяина и ему самому, а так же на рецепцию чай выносили в их традиционных турецких стаканчиках и совершенно иного вида по цвету, чем то, что наливалось в наши чашки под названием чай. Такие моменты, согласитесь, действуют отталкивающе.

Море/пляж

Море само по себе чудо. Но берег, вход в море с пляжа этого отеля неудобно и даже не безопасно. Народ нашел удобный дикий пляж подальше от отеля в 15 минутах ходьбы. Но мы до него так и не добрались, да и потом чтоб отдыхать на диком пляже мы приехали не дикарем. Да, матрацы оказались бесплатными.

Развлечения и спорт

Зал тренажерный одно название. Аниматоры отрабатывали свой хлеб игрой по расписанию в дротики, волейбол, утреннюю гимнастику, водную гимнастику. Скучненько, но как уже говорила выше мальчики отрабатывали свое. Сложилось впечатление, что именно отрабатывали, не чувствовалось удовольствия, с которым они делали свою работу. Приедь я туда одна с ребенком, как месяцем раньше в один из отелей Сиде, было бы очень скучно. Спасло общество мужа.

Дети

тихо, есть мелкий маленький бассейн

Комментарии

Последние отзывы об отеле Anitas 4*

Отличный отдых в отличном месте!
5
В Турции была в первый раз. Понравилось. Понравился отель, территория, развлечения, экскурсии, персонал. Все очень добрые, общительные, воспитанные. Вид прекрасный, горы, бассейн. Отель рекомендую. Есть и мамочки и бабушки с детьми. Есть и молодежь. ...
Читать далее

Дата13.07.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели29

Впечатления положительные
5
Привет отдыхающим! Только что вернулись из Анитаса. (первая половина июня 2009). Итак по порядку: прибыли в отель утром в 9 утра, думали что будем сонные бродить часов до двух дня, но поселили неожиданно быстро – в 9:30 уже были в номере на 4 этаже...
Читать далее

Дата20.07.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1701

Отель просто супер
5
Автор Евгений Anitas Турция, Кириш Дата вылета сентябрь, 2008
Всем доброго времени суток!! Отдыхал в Турции первый раз и остался более чем доволен, отель просто супер. Из всего могу выделить только один минус, это вход в море с берега, по всему дну лежат плиты и можно легко об них пораниться, да и вода у бере...
Читать далее

Дата29.06.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1424

Отель портится
4
Приезжаю в этот отель третий раз. Предыдущие два раза что посещал этот отель, отель был чисто русским, сейчас в октябре русских было процентов 20% не больше, может быть просто не знают, что в октябре в турции тоже хорошо? Об остальных плюсах и мин...
Читать далее

Дата21.10.07 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1331

Аниматоры говорили, такого "зажига" в отеле никогда не было
4
Доброе время суток, Отдыхала вместе с подругой в иоле 2006, 2 недели. Если Вам интересны фото, пишите на mail, вышлю. Отель нормальный, но есть свои минусы и главный из них - отель ну просто на отшибе... Чтобы съездить в город, сначала нужно добра...
Читать далее

Дата02.05.07 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1331