Отличный отель! Верьте мне.

Наталья Андрей Страна: Черногория
Город: Будва
Время отдыха: Дата вылета июль, 2006
Отель: Avala Resort & Villas 4*

Дата31.08.06 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2214

Резюме отзыва

Отель отличный, если поеду в Будву еще раз и буду без компании , остановлюсь только там. С компанией стоит снять квартиру. Рекомендация туристам одна - поезжайте в Черногорию!!!

Расположение отеля

Не слушайте капризных людей, особенно женщин, которые никогда не знают , что им нужно. Отель отличный, испанские 3 звезды отдыхают. Отель расположен очень здорово. Отель Авала - первый отель , у которого останавливается автобус, везущий отдыхающих из аэропорта, так что в пробках стоять не придется ни минуты. Впрочем аэропорт (г. Тиват) так близко, что , если бы я знал об этом, трансфер не брал бы. Отель находится прямо у старого города и начала улицы, по которой вечерами гуляет народ. Супер, вышел из отеля и ты в гуще событий. Рекомендую брать номер с видом на море. Если я находился в номере, то , если не спал, был на балконе - очень красивый вид, который сейчас загружен у меня в мобильном. Рядом с отелем находится автобусная станция, откуда можно добраться куда захотите. Такси стоят круглые сутки, правда они дороже, чем в другом городе. В общем по московским меркам все очень близко. Совсем рядом с отелем находятся магазины, где можно купить все необходимое в номер. Рядом с отелем находятся одни из самх красивых пляжей в Европе - Могрен 1 и 2.

Территория/инфраструктура

Территория отеля меня устроила вполне. Отель находится на возвышении, так что вид открывается очень красивый на море и на старый город. Два бассейна. Один под открытым небом, другой в помещении с более прохладной водой. Интернет -кафе есть на главной улице и в самом городке. По висящим на столбах картах найдете без проблем.

Номера в отеле

Меня номер устроил абсолютно всем. Балкон большой и потрясающим видом на море. К не самой тихой работе холодильника привык на второй день и вообще на него не обращал внимание. Номер убирали каждый день, белье и полотенца меняли через день. Номер лучше, чем в 3-хзвездных испанских отелей, в которых я отдыхал.

Сервис

устроило абсолютно все. Персонал на ресепшене говорит по-русски, т.к. хозяин отеля - русский. На помощь идут мгновенно. Мою дилемму с поиском гида (обычная история) разрешили в несколько минут. Сделали звонок в фирму, где мадам работает, взяли там ее мобильный телефон, набрали, несмотря на выходной день гида (!!!) и передали трубку мне. Как обычно гид отмазался огромным кол-вом работы от того обстоятельства, что она ни разу не была в нашем отеле. Мне от нее нужно было одно - чтобы она мне сообщила через администраторов отеля о том задержат мой вылет или нет и где и во сколько будет автобус. На этом и попрощались. В то же время представители двух контор были в отеле ежедневно с утра и вечером. Отвечали на все вопросы отдыхающих через них туристов.

Питание

Все на высшем уровне. Можно смело нырять в любой ресторан - кухня вкусная , разнообразная и очень, очень вкусная. Порции на убой. В отеле еда тоже приятно удивила. Очень разнообразно кормили.

Море/пляж

Первую неделю море было спокойным и вода была очень чистая на всех пляжах, потом появились волны и не маленькие и на центральном пляже у берега вода была не очень чистая. Виной тому - остров Св. Николы, с которого и прибивает траву, водоросли. Этот остров находится прямо напротив пляжа. Специально ходил на Могрен, там вода чище на много, т.к. остров не преграждает путь воде на этот пляж. Из-за сильных течений Адриатика очень чистая и вода там никогда не бывает такой неприятно теплой , как в Турции.

Развлечения и спорт

Это право смешно. Любая поездка осмотра достопримечательностей Черногории подразумевает в себе нехилые даже для человека с хорошей физ. подготовкой подъемы, спуски, так что занятия спортом там не нужны в принципе. Кроме того, местный климат способствует такому обмену веществ, что , например ,я, питаясь там на убой, умудрился серьезно похудеть. Офисные брюки спадали даже когда я затягивал ремень на еще одну дырку. А ведь я еще неделю после Черногории их не одевал. На воде есть все развлечения В отеле не видел никакой анимации, да она и не нужна. Про ночные развлечения в Будве и ее окрестностях читайте в моем рассказе, опубликованном на этом сайте.

Дети

-

Комментарии

Последние отзывы об отеле Avala Resort & Villas 4*

Первый отдых в Черногории
4
Отдыхали в конце августа с мужем в Черногории. Отель Avala Resort & Villas оставил приятные впечатления. В целом, все неплохо, как для такого соотношения цена - качество....
Читать далее

Дата29.09.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели83

Больше минусов, чем плюсов
3
В отеле Avala Resort & Villas вроде бы все хорошо, но было много но... из-за которых больше мы в него не поедем. Нам не понравилось, что номер фактически не убирался. В ресторане огромные очереди, то есть нет никакого смысла оплачивать питание. П...
Читать далее

Дата18.08.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели41

Знакомство с Черногорией в Будве
4
Хотели не только пляжного отдыха, но и посмотреть новую страну, купили тур в Черногорию. Отель немного дороговат для своих условий, но переплата за отличное расположение, наверное. Доброжелательные люди, море хорошее, наш отдых в Черногории прошел бе...
Читать далее

Дата05.02.16 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели2325

Отель в центре Старой Будвы
4
Если бы этот отель в Черногории располагался в другом месте, поставили бы ему "3", но центр Старой Будвы очень красив, да и шума здесь меньше. Номера не старые, все рабочее. Тур в Черногорию без визы, поэтому мы и поехали, как увидели горящие путевки...
Читать далее

Дата04.02.16 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2116

Avala Resort в сердце Будвы
5
Классный отель в Черногории! Не пожалеете! В центре старой Будвы, атмосфера для отдыха на 5 с плюсом! Вокруг старинные здания, центр, куда люди приезжают посмотреть со всей округи, а мы с горки с номера наслаждались этими видами. Свой пляж, зонтики...
Читать далее

Дата04.10.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2248