Советую посетить!

Наталья Екатерина Страна: Хорватия
Город: Пореч
Время отдыха: Дата вылета август, 2006
Отель: Hotel Mediteran Plava Laguna 3*

Дата30.08.06 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1445

Резюме отзыва

В целом очень хороший, спокойный отель. Для 3 звезд просто супер. Контингент отдыхающих - треть русских, остальные немцы, итальянцы, австрийцы. Итальянцы чаще с детьми, немцы-пенсионеры. Вообще Хорватия-идеальное место для спокойного семейного отдыха. (Кто хочет ночных развлечений - надо ехать в Испанию, Турцию и т.д. ) Хотя русских становится все больше. В соседнем 4-х звездном отеле большинство было русских.

Расположение отеля

От аэропорта Пула до отеля 60 км, ехать примерно 1-1,5 часа, в зависимости от трансфера (либо это первый отель по пути из Пулы в Умаг, либо последний, проездом через Ровинь). Расположение очень удачное.До Пореча 15 мин. ходьбы по дорожке вдоль берега, в тени сосен. Также можно доехать на туристическом паровозике (10кун). Расположен на достаточно пологом берегу (к соседним отелям идти в горку). До развлекательного центра Зеленая лагуна можно проехать на паровозике (15 кун), либо пешком, не торопясь за 25-30 мин. Город Пореч - очень красивый, небольшой городок. Старую часть можно обойти за 20мин. Там же много кафешек, лавочек, магазинчиков. Покупать что-либо кроме сувениров надо в обычных магазинах. (Есть большой магазин в начале гор. набережной, рядом с Казино). Характерная особенность Хорватии - все развлекательные мероприятия заканчиваются к 24.00, могут работать бары (телевизор, магнитофон) Есть пара ночных клубов, но больше для тусовочной молодежи. Какие-то шоу там не каждый день. Днем же все виды водных развлечений, экскурсии, поездки на корабликах. Можно взять напрокат велосипед и ехать вдоль берега. До соседнего городка Врсар - 7 км. Если на автобусе - 10 мин. (19 кун)

Территория/инфраструктура

Территория большая и ОЧЕНЬ зеленая. Особенность побережья - пляжи общественные, поэтому территория не огорожена. Можно пройти вдоль берега и посмотреть все отели.Принадлежность территории к отелю определяется спортивными сооружениями и пунктами проката спорт.инвентаря и лежаков.

Номера в отеле

Медитеран - это один корпус. Номера с балконами имеют как вид на море, так и вид на дорогу или отели сбоку. Номера без балконов - вид только на автостоянку. У нас был номер с балконом и видом на море. Вид замечательный! Залив и остров. Отель на острове очень интересно разглядывать в бинокль. Сам номер маленький, но уютный. Все удачно расположено. Шкаф встроеный, две сдвинутые кровати, две тумбочки, стул, столик перед большим зеркаплом (почти в полный рост), телевизор на кронштейне. Санузел - ванная, фен, раковина, унитаз. Вся сантехника новая. Полотенца меняют каждый день. Есть сейф, но платный. За 10 дней - примерно 20 евро. Кондиционера нет. Но т.к. сильной жары не наблюдается, то хватает открытого балкона. А днем в номере мы почти и не бывали.

Сервис

Персонал очень дружелюбный. На ресепшене в каждой смене были сотрудники, владеющие русским. Но даже в их отсутствие всегда можно объясниться , так как языки похожи. А знание также нескольких английских слов еще больше все упрощает. Любые проблемы решаются. В ресторане - шведский стол. Все очень вкусно и разнообразно. На завтрак можно взять шампанское. На ужин - пиво, красное и белое вино, напитки. (Чай и кофе только утром). На ужин также включено мороженое. Выносить ничего нельзя. (Но если, например, положить персик в карман, то можно)

Питание

Завтрак-ужин. Все разнообразно. Кухня вполне европейская, с небольшим итальянским уклоном (пицца, спагетти с сыром). Каждый день есть и мясо во всех видах, и рыба. Десерт - пирожные, булочки, фрукты свежие и консервированные в сиропе, мороженое. Завтрак с 7 до 10 утра, ужин с 18.30 до 21.00 вечера. Также есть платный аперитив-бар, но там только напитки, есть нечего. Обедать можно в кафешках на берегу. Самое дешевое - пицца на двоих, приличного размера. 30-50 кун. Особенность: едят в кафешках, бары, даже ночные, только с выпивкой (т.е. закусывать нечем)

Море/пляж

Море чистейшее!!!! Пляж - галька или платформа. Все выходы в море оборудованы спусками (каменные ступеньки или лесенка как в бассейне). Также есть и мелкогалечные входы. Сама линия пляжа - от 2 до 5 метров, затем подъемчик и наверху- травка, сосны (даже зонтик не нужен). Лежаки платные (20 кун в день). Можно купить специальный складной коврик (60 кун) и ложиться где угодно. Его удобно переносить. Мы путешествовали вдоль берега и купались, где понравится. Обязательно нужны тапочки (55-65кун), их полно продают вдоль берега, и в магазинчике отеля, и в городе. Кстати, курс 1 евро-7 кун. Евро меняют везде не глядя, доллары-только с паспортом. Бассейн у отеля с морской водой, лежаки бесплатно, но их занимают с 7 утра немцы и итальянцы. Потом они пол-дня гуляют, а лежак стоит занятый...!

Развлечения и спорт

Анимация простая. Днем аквааэробика (в 10.00 и 17.30), развлечения для детей. Вечером на террасе аперитив-бара играет живая музыка. Несколько раз в неделю концерты местных танц.коллективов или шоу-фокусы. Причем эти артисты выступают по-очереди во всех отелях. Если что-то не увидел у себя, можно посмотреть у соседей. Проход в отели свободный.

Дети

Очень много детей. В бассейне и у моря есть детские зоны, для них проводят какие-то конкурсы. Подробностей не знаю.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Hotel Mediteran Plava Laguna 3*

Отличный отдых, обязательно вернёмся!
5
Замечательный отель, из которого не хотелось уезжать. Прекрасное расположение, ухоженная и грамотно оборудованная для отдыха прилега...
Читать далее

Дата10.06.20 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели302

Laguna Mediteran 3*
5
В июне 2019 года побывали в Хорватии ,на п-ов Истрия в отеле Laguna Mediteran 3* семьей состоящей из одного взрослого и одного подростка. Расположение Расстояние от аэропорта до отеля составляет 60 км, а до ближайшего города Пореч можно дойти пеш...
Читать далее

Дата21.04.20 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели636

Оценка 4.99 по пятибалльной шкале - рекомендую!
5
Сначала мы хотели ехать в Кристалл ии в Рубин. Но мест уже не было. Медитеран был третьим в списке. И как же здорово, что попали именно сюда! В первый же день встретили русскую женщину, она второй год подряд отдыхала в этом отеле, что показательно....
Читать далее

Дата15.09.19 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели2008

Море за сосновым занавесом
5
Огромный плюс отеля – до города пешком 20 минут (за 15, как пишут многие, можно добраться только очень быстрым шагом). До остальных гораздо больше, а на туристическом паровозике – 15 кун. Пару раз туда – обратно за день – 60 кун ушли. А тут и прогулк...
Читать далее

Дата20.08.19 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели1664

Какая прелесть!
5
О расположении писали уже много. Хочу добавить, что отель расположен на ,мой взгляд, стратегически очень удачно - и до города недалеко, и до комплекса отелей Плава Лагуна (с Медитерана как раз комплекс и начинается ) и остановка паравозика, и причал...
Читать далее

Дата10.07.19 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1470