Отличный отель-аппартаменты Dimitra эконом-класса...

Наталья Алексей Страна: Греция
Город: Каллифея
Время отдыха: Дата вылета июль, 2006
Отель: Dimitra Studios апартаменты

Дата25.08.06 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1306

Резюме отзыва

Отличный отель-аппартаменты эконом-класса для тех, кому не нужен бассейн, анимация и питание, а нужны только хорошая комната и уютная обстановка. Понятно, что все относительно. Нам понравилось. Мне 33 года (жене - 23). И отдохнули хорошо. Активно, но не по-молодежному (ездили на экскурсии). Если вы просто планируете отдохнуть и не морочиться с анимацией и "все включено" - Димитра для этого вполне годится. Все уютно и по-домашнему. Мы ездили через фирму Музинидис - получилась дорога и трансферт с проживанием - 1100 евро на двоих на 14 дней в 1-й половине июля 2006г. Питание в поселке дорогое - на двоих минимум 25 евро. На питание, сувениры и экскурсии пришлось еще 1000 евро на двоих. Но если вы едете ради экскурсий и посмотреть Грецию, потусоваться, а не лежать пузом к верху на пляже или у бассейна - то подойдет. По деньгам и по обслуживанию - нормально, на твердую "четверку". В идеале - возьмите напрокат машину - благо в поселке уйма мест для этого. Тогда вообще будет уйма впечатлений. Если нет такой возможности - езжайте на экскурсии. Обязательно в Метеоры. Мы побывали также в Афинах (очень хорошо), Салониках (не интересно, не стоит ехать) и ездили на катере к Святому Афону (средне, но на любителя). Многое зависит от экскурсовода. У нас был в Метеоры экскурсовод Панайотис - считаем, что ОЧЕНЬ повезло. Большой минус принимающей стороны - косноязычные девушки, встречающие в аэропорту и слабые экскурсоводы. Хороших экскурсоводов мало. Обслуживала и курировала нас в Калифее девушка Маша - очень приятная, улыбчивая и большое ей спасибо от нас. А вообще Музинидису, хоть фирма и солидная, есть над чем поработать. Но по крайней мере не кинут, не надуют.

Расположение отеля

Большой плюс Димитры в том, что она расположена в поселке Калифея, а не "на отшибе", т.е. не в стороне от цивилизации, как большинство отелей Халкидиков. Димитры находится в конце поселка Калифея, если ехать из Салоников, по правую сторону от основной дороги. Довольно близко расположено море, хотя спускаться к нему нужно с горки. Пляж в непосредственной близи от Димитры хороший. Но в Калифее есть пляж получше, ближе к отелю Аммон Зевс. Однако море чистое практически везде. Минус расположения - чтобы дойти до моря, нужно пересечь дорогу (фактически - шоссе Салоники-Неа Мудания-Криопиги-Палиури), а движение бывает порой очень напряженным (есть светофор). От отеля не больше 3 минут пешком до центральной части поселка, но при этом не шумно, т.к. в целом Калифея - городок очень тихий и ночная жизнь здесь почти не бурлит... так, побулькивает. Отдых скорее для пенсионеров, а не для молодежи. Никакой территории. Только ресепшн, если его так можно назвать, т.к. хозяева почти всегда сидят за столом на улице. Это просто частная гостиница на 10 номеров, из которых 1-4 расположены на 2-м этаже, 5-8 - на 3-м этаже, а 9 и 10 - на 1-м этаже в полуподвале. Это большой минус номеров 9 и 10. И хотя там вполне можно жить, но я бы советовал селиться на 2-м этаже (если есть эта возможность). Зелень - на балконах в номерах, герань и еще какие-то цветочки. И цветов довольно много. Растут при входе в отель какие-то деревья, а со двора практически заброшенный участок, сад-не сад - не знаю, как сказать. Очень приветливая хозяйка София. По-русски и по-английски ни слова не понимает, но старается все понять, и если если на пальцах у нее что-нибудь попросить, легко и быстро решает любой вопрос. Чаевых не берет. Если решите ехать туда - лучше отвезите ей в подарок сувенир из России.

Номера в отеле

Все номера в основном корпусе. Наш номер был с ТВ, холодильником, плиткой, необходимой посудой. Перебоев с горячей водой не было, а если вдруг вода шла не горячая, а теплая - одно слово хозяйке, и она включала котел. Посуда, полотенца, белье - все очень чистое, хозяйка стирает сама, меняет на 4-5й день по своей инициативе. Тогда же моет полы, делает все очень аккуратно. Моет балкон. Душ аккуратный, ванны (чтобы лежать) нет. Кофеварки, электрочайника у нас в номере не было, но они нам не были нужны. В номере было подобие кухонки (фактически - студио) с раковиной. Хозяйка дает моющие средства,губки и проч. Вид из номера открывается на неосвоенный участок в поселке. Прямо напротив балкона проходит дорога, но узкая, машины ездят редко.

Сервис

Кроме того, что хозяйка София не знает русского и английского языка, никаких претензий к ней нет. Как уже сказал, чаевых не берет. Может предложить кофе, чай, но ни столовой, ни ресторана у нее нет и в помине. Обедайте в поселке, или можете прямо в номере приготовить еду, благо ножи, вилки, тарелки, чашки - все это в номере есть. Убирает номер очень чисто. Белье чистое, белое, с инициалами хозяйки. аппартаменты, поэтому питания нет вода чистая, пляж посредственный, общественный, не убирается или убирается редко. Лежаки и зонты по 6 евро, платные для любых отелей. Хотя понимаю, что так в Греции почти везде. Можно купить по 4 евро зогнт в супермаркете и по 1,10 евро циновку. Собственных пляжей у отелей в Греции практически не видел. У некоторых есть "прибрежная зона", но проход все равно для всех желающих, а лежаки всегда платные. не предусмотрено. Отель тихий, место тихое. В поселке не видел дискотек, только рестораны с музыкой. Потанцевать при желании можно, но никто этого не делает. В поселке много таверен, развалов, магазинов и т.п. В отеле - только спать и смотреть ТВ. для детей ничего не предусмотрено.

Комментарии