Семейный отель с детьми.

Наталья Мила Страна: Турция
Город: Фетхие
Время отдыха: Дата вылета июль, 2006
Отель: Lykia Botanika Beach & Fun Club HV1

Дата18.08.06 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели1700

Резюме отзыва

Расположение отеля

Расстояние от аэропорта в Даламане до отеля 42 км. Немного. Но часть пути по горной дороге. Это на любителя. Все попутчики по дороге туда нормально перенесли горный участок дороги, а вот обратно нам не повезло. Недалеко сидел мальчик летдвенадцати, которого всю дорогу тошнило. Ну и какого все остальным? Вывод: кто имеет слабый вестибулярный аппарат не ездить пока не достроят прямую дорогу через туннель. Тем более стройка идет ударными темпами.

Территория/инфраструктура

Что касается территории отеля, то она действительно большая. Но все размещение на ней компактное и уютное. Постоянный уход. Зелени много, но надо отметить, что дорожки, проложенные по территории, практически полностью открыты для солнца. Нет затенения. Отсутствуют скамеечки для отдыха. Посидеть просто так можно только в барах и ресторанах, а там не всегда и хочется. Бассейнов два. Столько же горок. Оценить прелесть отдыха у бассейна не берусь, так как не любитель бассейна. Отмечу только, что химией от него несло метров на 200. Про сауну,джакузи, магазины уже писали. Повторяться не буду. Бесплатный доступ в Интернет действительно имеется. Только учтите,что компьютер один. Но и желающих при нас было немного. А повезет ли вам?

Номера в отеле

Среднюю оценку за номер поставила только благодаря большим размером номера и достаточным размером балкона. Отделка и сантехника ужасная. Душевая кабина протекала. Фен очень мощный и без регуляторов. Его надо держать на расстоянии уж не менее 3 метров. Вид из номера отличный -зелень, птички поют вверху, куры - под балконом. Мы жили в дальнем трехэтажном здании, поэтому были к природе ближе всех. Отсюда и куры. Кондиционер неплохой, мощный. Но бичь, как в большинстве отелей. Работает только когда ты в номере вставляешь карточку. Карточка припаяна к ключу и они были неразделимы. Если в других отелях была возможность их разделить, то естественно карточку мы оставляли включенной в номере (кондиционер работал), то тут такого не получалось. Холодильник маленький и работающий. Телевизор работающий, но уж очень маленький.

Сервис

Персонал дружелюбный. Но при поселении (после 12 ч) свободных номеров не было. Может это конечно не зависит от работников ресепшен, но приехав с ребенком (дорога в общей сложности заняла 13 часов), не очень приятно услышать:"Оставляйте Ваши вещи и наслаждайтель нашей природой". Мы специально рассчитывали рейсы, чтобы время приезда в отель была после расчетного часа. Но надо отдать должное работникам ресепшен, что после всего лишь часового сидения перед ними, номер нашелся. Приехав в отель Таксим интенешл в Сиде (5*) в час дня, мы ждали номера 4 часа, а дополнительную кровать принесли в номер в 12 часов ночи. Уборка номера на отлично. Обслуживание в ресторане на отлично - как белки в колесе. При нас везде был русскоговорящий персонал. Проблем не было.

Питание

Про питание: довольно однообразное. Хотя встечались неплохая рыба, кальмары,отварной язык,креветки. Фрукты:дыня всегда,арбуз (с перебоями), твердые персики, дикие абрикосы, кислая слива. Черешню за две недели давали раза три-четыре. И то выносили к открытию ресторана, а потом не пополняли. Качество приготавливаемой пищи неплохое, но в йогуртах попадались крупные кусочки горького перца или помидор. И если в других отелях йогурт готовился с натуральными фруктами, то здесь если получше помешать поварешкой в кастрюле с йогуртом - на дне неперемешанное варенье. Вино -ощущуние как из одной бочки. Но понимая, что это Турция, не возмущались. Коктейли - ерунда.

Море/пляж

Качество пляжа хорошее. Уборка постоянная. Но видя как руссо туристо мусорят, да и немцы тоже, жалко было турков. Мусорные урны стояли у каждого лежака, на каждом углу, но отдыхающие в урны клали пустые стаканы, а окурки кидали в песок. Заход в море сначала каменистый (метра 3), дальше песок. Но мы приспособились спускаться в воду с пирса (это не глубоко). Вода не совсем чистая. Свободные лежаки были. Вообще, что понравилось, так это что в отеле не было гонки ни за лежаком, ни в ресторане за местом, ни в баре на пляже во время обеда. Спокойненько и размеренно. Что было противно: курение за столами в ресторане и на лежаках на пляже. Но это проблема туристов, а не отеля (хотя может и их тоже). Очень понравилась дорожка на пляж - дикая природа. Но и комары дикие. Учтите также, что вечером освещение на дорожке не всегда, но об этом уже упоминалось в другом отзыве. Тут, конечно, отель подкачал. И тоже нет скамеечек.

Развлечения и спорт

Мы люди не спортивные, придумывать ничего не будем. А вот бесплатные и всегда доступные каное и катамараны очень приятно. Об анимации писать не хочу.Вспомнить хорошего нечего. Только скажу, что при наличии в отеле 80 % русскоговорящих отдыхающих и половины таких же аниматоров, шоу проводились на НЕМЕЦКОМ ЯЗЫКЕ.

Дети

Что хорошо для детей, а точнее для их родителей, детей всегда можно было легко найти. Отличная детская комната. Качели. Но детская площадка на воздухе была под открытым солнцем, хотя у недалеко стоящей будки для собаки стоял зонтик. Дискотека детская заезженная, как в каждом турецком отеле. Про язык не говорю. По моему и так понятно.

Комментарии

Мы сейчас как раз выбираем отель в Турции на новогодние канникулы. Этот тоже рассматриваем. По описанию вроде жить можно. А то что руссские везде, ну так это во всей Турции и Египте так! Вот интересует вопрос касательно детей. Есть ли возможность / услуга нянечки, оставить дитё с кем - то на какое - то время? Заранее благодарна за ответ.

Последние отзывы об отеле Lykia Botanika Beach & Fun Club HV1

Как отдохнули семьей в Lykia Botanika Beach
3
Здравствуйте!Недавно (10-24 августа 2022г) отдыхали в отеле Lykia Botanika Beach в г. Фетхие, хочу поделиться впечатлениями.Отель небольшой, относительно недалеко от аэропорта.Отдыхающие порядка ~50% русские, ~30% турки, ~20% иностранцы, много детей....
Читать далее

Дата02.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели115

Нам повезло - мы отдыхали в отеле Lykia Botanika Beach & Fun Club!
5
Отдыхали с мужем во второй половине октября в отеле Lykia Botanika Beach & Fun Club. Он небольшой, нет массового броуновского движения. Что как раз ......
Читать далее

Дата06.11.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели527

Это совсем другая Турция!
5
Отдыхали в сентябре  в отеле Lykia Botanika Beach & Fun Club. Этот регион с нереально красивой природой, каньон, гробницы, параглайдинг, морские ...
Читать далее

Дата05.10.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели477

Хорошая четверка
4
В Турции отдыхаем не впервые уже, но в Фетхие и Олюдениз еще не довелось побывать. Тут не реально красиво. Чистые пляжи. В отеле множество развлечений - горки, бассейн, вечерние шоу. Персонал всегда был в масках и перчатках, кругом стояли санитайзеры...
Читать далее

Дата16.02.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели91

Это-мой 13 отель в Турции, и ,похоже,лучший!
4
Не убирают номера совсем. Полотенца выпрашивали через рецепшен. Странно... .Лучший по соотношению цена-качество . До этого из полюбившихся ранее были :Марко Поло в Кемере, Текирово Коринтия, Фазелес Роз там же. (Прошу прощение за возможные ошибки в...
Читать далее

Дата29.05.14 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели3529