Познать Сицилию изнутри.

Наталья Александр Страна: Италия
Город: Бузето Палиццоло
Время отдыха: Дата вылета июль, 2006
Отель: Baglio Case Colomba 3*

Дата10.08.06 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1509

Резюме отзыва

Для тех кому надоел стандартный отдых в Турции. Кто хочет узнать какая она Сицилия изнутри. Кому хочется тишины и покоя по вечерам и разнообразные увлекательные путешествия днём. Кто хочет попробовать еду сицилийских крестьян и посмотреть, как они жили и живут, то вам сюда. Основной совет и рекомендация арендовать на весь срок автомобиль – не пожалеете. По крайней мере нам очень понравилось

Расположение отеля

Отель находится в горах, недалеко от Трапани и всемирно известного средневекового городка Эриче. От аэропорта Палермо час по бесплатной автостраде. Кстати все дороги к югу от Неаполя в Италии бесплатные. До моря 15 мин. на машине. Недалеко Марсала-родина одноименного вина. Также можно из Трапани съездить на острова Эгади. На сайте отеля расписаны возможные поездки. В зоне досягаемости Этна- часа 4 на машине. НО! Без машины там делать нечего. Общественного транспорта в глубинке Сицилии нет.

Территория/инфраструктура

Территория представляет собой несколько небольших типичных сицилийских деревенских домов окружённых садом. Часть внутреннего дворика представляет собой беседку увитую виноградом, в которой располаженны несколько столиков. Из минусов можно назвать только отсутствие бассейна который хозяева обещают сделать на следующий год.

Номера в отеле

Все номера расположены в отделных домах и стилизованы под старину (В некоторых домах даже отреставрирована и сохранена старинная керамическая плитка) . При этом состояние номеров безукоризненное. В каждом номере полностью оборудованный санузел. Стиль гостинницы определяет и оборудование номеров. В номерах нет холодильников, телевизоров и кондиционеров. Однако даже в самый разгар лета в номерах не жарко из-за свежего горного воздуха. Кроме непосредственно номеров на территории есть несколько так называемых гостинных-столовых. Они представляют собой полностью оборудованную кухню с плитой и холодильником для желающих готовить самостоятельно.

Сервис

Владеют гостинницой очень дружелюбная и приветливая супружеская пара. Совместными усилиями они могут изьясниться на английском, французском, испанском и соответственно на итальянском языках. Но они не живут там постоянно, хотя почти каждый день заглядывают узнать всё ли в порядке. Комнаты убирает месная деревенская женщина и делает это очень тщательно. Общее впечатление что ты не в гостиннице, а у друзей в гостях.

Питание

На завтрак подают фрукты которые растут в саду и на ближайших плантациях которых в этой месности очень много. Груши, персики,дыни,горный мёд всё свежайшее. Проживающие могут пользоваться кухнями и готовить себе сами при желании, а если такого не имеется то в каждом номере находится информация по ближайшим ресторанам с описанием типичных блюд. Ужин в таком ресторане тоже достаточно любопытен. Это не туристические столовки с их оплаженным годами меню и "ненавязчивым сервисом" Вы попадаете в систему семейных деревенских ресторанчиков с их потрясающей кухней приемлемыми ценами и дружеской атмосферой. Про вино вообще говорить нечего. Южные итальянские вина ни с чем нельзя сравнить.

Море/пляж

Насчёт пляжей стоит помнить, что на Сицилии большая часть побережья - горная. Однако если ты на машине то проблем нет. До ближайшего побережья 8-10 километров. Море очень чистое и красивое. Можно отправиться на острова (очень рекомендую). Однако повторюсь без машины не просто.

Развлечения и спорт

Единственный доступный спорт на территории это прогулки на горных велосипедах имеющихся в гостиннице. Однако катание по настоящим горным дорогам это далеко не тоже самое что по равнине. Анимации никакой. Но здесь она не уместна. По вечерам очень приятно посидеть во дворике, с рюмочкой лимончеллы, любуясь закатом солнца и наслаждаясь тишиной и покоем.

Дети

У хозяев есть двое детей, которые периодически приезжают, но я бы не советовал эту гостинницу людям с детьми. Это всё таки другой отдых .

Комментарии

Последние отзывы об отеле Baglio Case Colomba 3*

Италия изнутри
4
Не рекомендуем брать сюда детей. Это специфичный вид отдыха. Не настолько комфортный. Вы их только измучаете. ...
Читать далее

Дата27.06.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1289