Без машины там можно повеситься.

Наталья Виктория Страна: Италия
Город: Варкатуро
Время отдыха: Дата вылета июль, 2006
Отель: Pineta Varca D'Oro 3*

Дата28.07.06 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1168

Резюме отзыва

Вообще июль-август не самое подходящее время. Очень жарко, толпы народа. Не припарковаться. Резюме: Можно рассматривать этот отель как вариант очень бюджетного отдыха. Или как базу для осмотра Амальфитанского побережья, Неаполя, островов Искья, Прочида, Капри, если вы с детьми.

Расположение отеля

Месторасположение ужасное в том смысле, что городок Marina di Varcaturo убогое место. Пойти абсолютно некуда, без машины можно повеситься. Чтобы вхять машину придется доехать до города Поццуоли на автобусе. Это 20 км. Горы мусора, эмигранты, бедные местные. На перекрестке сидят негры в ожидании разовой работы. На первой линии от пляжа бетонный забор и за ним хижины эимгрантов, пляжных тогровцев. Пляжи следуют один за другим тоже за высокими заборами, они закрываются в 19.00 и к морю не пробраться. Мы ходили в одну и другую сторону вдоль побережья километра на полтора, лазейки не нашлось. Была одна щель, но там была помойка. Гостиничный бассейн находится не на территория отеля, а около пляжа. Поэтому купаться в нем можно, только находясь на пляже, причем надо показывать специальный пропуск каждый раз, когда входишь на территорию бассейна. В отели кроме неаполитанцев (а кто из итальянцев туда еще поедет!!) есть поляки и русские.

Территория/инфраструктура

Территория очень зеленая, много тени, в жару легче дышится, чем на пляже. Парковка под соснами. Магазина нет, интернета нет. В отеле есть боксы для собак, туда селят даже самых маленьких, видели карликового пинчера и пуделя. Хорошо эти клетки у входа, далеко от домиков, т.к. собачки тоскуют без хозяев и могут скулить. Жалко их.

Номера в отеле

У нас был номер в 1-этажном домике, со своей терраской. На террассе столик, 2 шезлонга, 2 стула, сушилка. Вид с терраски на площадку перед серией домиков. От соседий сбоку отделяет кустик. Окошко маленькое, днем приходилось включать свет. Номер довольно большой. В номерах резиденс в спальне кровать 1 двуспальная и 1 двухярусная. Гостиная совмещена с кухней.

Сервис

Убирали на 5. Персонал на ресепшн услужливый. Автобус на пляж ездит постояннго, кроме перерыва с 13 до14, хотя идти близко, минут 10. По-русски не говорят.

Питание

Еда в отеле -это отдельная песня. Кофе из термоса в Италии-это нонсенс. Завтрак скудный. Ужин. Шведский стол. На 5 мин. опаздаешь -можешь остаться с носом, еду не доносят. Единственное, приятно, что всегда был в неогрниченном количестве свежий осьминог.

Море/пляж

Пляж чистый, ухоженный. Охранники гоняют торговцев от лежаков, им можно ходить только вдоль кромки моря. Около берега плавают краные водоросли, если через них перейти, то дальше чисто. Пологий мелкий вход. Местные итальянцы рассказали, что между Неаполоем и Мариной ди Варкатуро расположены очистительные сооружения, и сли в сделан недостаточно далеко в море, но в этом году начинается финансирование модернизации этих сооружений, и возможно в будущем году все будет лучше. А так многие препочитают бассейн, поэтому там толпы. Бассейн хороший. На пляж имеют доступ не только гости отеля, но все, кто заплпатит за вход, т.е. он не отдельный отельный. На пляже есть недорогое кафе, где можно перекусить.

Развлечения и спорт

На пляже есть бесплатаня тренажерка на открытом воздухе, пользовались. Есть мини-футбольное поле в отеле для подростков. Площадка на пляже для волейбола, но там опять таки для подростков. Никаких водных развлечений не было. Аниматоры ползали как сонные мухи. Полный отстой.

Дети

Ходили на детскую площадку на пляже. Пляжный детский бассейн хорош. Миниклуб как бы есть, но для итальянских детей, мы туда не рвались, т.к. см. выше.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Pineta Varca D'Oro 3*

Кемпинг
4
Это хороший бюджетный отдых со своими минусами и плюсами. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что в зависимости от выбранного размещения, кемпинг предлагает разные услуги: скажем, бесплатный вход в бассейн, полотенца на пляже, батут. Нам, честно говоря, понравилось...
Читать далее

Дата11.09.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1761

Отель соответствует заявленной 3
3
Русскому туристу в этом отеле делать нечего. Расположен в ужасном поселке, мусор, который не убирается, выйти совершенно некуда, кроме двух супермаркетов, расположены поблизости, есть "Пиццерия" , но дойти туда проблематично,т.к. тротуаров в нашем по...
Читать далее

Дата01.08.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1280

Я не претендую на объективность... но напишу как мне показалось субъеткивно... но это того не стоит
2
HB но этот блин завтрак, я просто не могу, плохо Ощущение, что я побывал в пионерском лагере на Волге матушке. За исключением того, что это море и хороший пляж. Может быть еще шведский стол получше вечером. Но этот континентальный завтра - для силь...
Читать далее

Дата12.09.05 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1143

Более подробный отзыв - в разделе "рассказы" Важно: отель рассчитан на итальянцев, все объявления, информация, анимация, ТВ - на итальянском!
4
Более подробный отзыв - в разделе "рассказы" Важно: отель рассчитан на итальянцев, все объявления, информация, анимация, ТВ - на итальянском! ...
Читать далее

Дата31.08.04 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели1097